Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

В1/В2 - это деловая (“бизнес”) / туристическая виза (“плэжэ”)
отказали, т.к. какие “бизнесы” есть у вашей мамы в Штатах?

Скорее всего откажут и в В2(туризм/медикал тритмент). т.к. если “медицинское лечение”, то
необходимо показать переписку с больницей в США, которая готова лечить вашу маму и деньги на лечение.

Вам нужно визу просто В2 “туризм” для мамы… просто приехать, “на людей посмотреть, себя показать”.
Позвоните и УСТНО попросите девушку сменить Ваш тип визы, или в интернете смените…

1 лайк

и у меня есть еще одна фишка… которая в плюс срабатывает при решении выдать визу :whats_up:

несколько вопросов по заполнению

  • prev. travels
    про petitions на citizenships … - участие в greencard lottery считается ?

  • us contact
    еду туристом, жить планирую в гостинице, кого указывать … если гостиницу то как обозначить “степень отношений” ?

  • work edu
    если продолжаю обучение - как это объяснить ? если пишу дату окончания /в будущем/ - ругается что invalid и тд

thx

Не могу понять этот пункт, подскажите что тут делать:

ps. вбил название предпологаемого отеля и все прошло.

подскажите пожалуйста по заполнению:

  • как заполнить место работы “ООО” Научно-Производственный Центр Информационной Безопасности?
  • место рождения с. Яблоново, Задонский район, Липецкая область ?
  • служба в армии род войск Федеральная Служба Охраны (ФСО)?
    как правильно это все написать на английском?

помогите советом!необходимо ли писать данные отеля,если есть бронь в этом отеле?
U.S. Contact Information (Контактная информация в США) _ -это кто?

я именно так и сделал

Вот ссылочка хорошая,помогают заполнить и недорого совсем,но я честно говоря только хочу ей воспльзоваться
http://ds160online.com/

1 лайк

Здравствуйте! Почитал тему, правильно ли я понял:

  1. если у меня двоюродный брат учится в аспирантуре США, то указывать его в пункте о родственниках, находящихся в США не нужно, т.к. в этом пункте указываются близкие родственники (жена, муж, дети, родители)?
  2. если я заканчивал военную кафедру, то в пункте о службе в армии я пишу нет (не служил). А о военной кафедре в анкете нигде не упоминаю?

подскажите, пожалуйста, можно ли отредактировать форму 160 после ее заполнения? заполнила только что для родителей 2 анкеты. В одной забыла указать высшее образование, в другой потеряла applicational ID. Ни в одну анкеты меня сейчас для редактирования не пускают, говорят, что неверный пароль или фамилия, хотя все верно. Стоит ли ждать, когда появится доступ в анкету, или плюнуть на все на хрен и заполнить заново?

Если Вы уже нажали Submit, то нельзя.

1 лайк

Если вы ошиблись в анкете, но ещё не записались на собеседование - никаких проблем нет. В таком случае ваша анкета ещё никем не рассматривалась и рассматриваться не будет до момента записи на собеседование с упоминанием её номера подтверждения.
Можно и нужно заполнить новую (сколько угодно раз), а при записи на собеседовании указать правильный номер подтверждения новой анкеты. Не забудьте распечатать и взять с собой правильную версию подтверждения со штрих-кодом. Про старую забудьте.:slight_smile:

думаю,это и есть ваш отель.У него же есть адрес,телефон и т.д

вот ссылочка, которая должна помочь Вам с ответами по DS-160 - http://www.us-visa.ru/forms/DS-160-Instructions_Russian.pdf
пользуйтесь)) не смотрел была ли она где на форуме, но думаю продублировать еще раз не помешает. Она на русском языке. Удачи всем нам!

1 лайк

В DS-160 есть вопрос о наличии второго гражданства, а срок моего российского паспорта давно истек.
Надо ли в таком случае указывать гражданство?

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Люди, такой вопрос, как правильно писать в анкете предприятие:

  1. СП ООО “Рога и копыта”
  2. Совместное предприятие Общество с ограниченной ответственностью “Рога и копыта”
    ??? Естественно, все на латинице… как правильней ?

на youTube есть полезное видео: DS-160 ВИДЕО-ИНСТРУКЦИЯ

я в курсе. меня интересует мнение людей, которые недавно ходили на собеседование…

что то я запутался совсем. подскажите пожалуйста.
когда в прошлом году пытался получить визу-неудачно.

заполнял анкету на сайте, отправлял документы через ПониЭкспресс и так далее. Было это в апреле. с тех пор в посольстве что то поменялось и теперь пониэкспресс необязателен. и сайт для заполнения анкеты другой. ни у кого нет инструкции по заполнению анкеты на новом сайте? как передавать документы в посольство? извините, если эти вопросы есть на форуме, но я не нашел.

День добрый!

Подскажите пожалуйста, заполняю документы на визу, пытаюсь прикрепить фото - а он мне пишет “Illumination appears to be poor”

посмотрите пожалуйста, что может быть не так?
На greenку эта фотография прошла…