Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

А нету такого. Это только для иммиграционных виз четко прописано, а для анкеты на тур. визу ясного определения нет. КМК, родители, дети, супруги и родные братья с сестрами - обязательно родственники (даже если с ними отношения не поддерживаются), а все остальные - по обстоятельствам. Если Вы едете в гости к троюродной тете, которая Вам в детстве заменила мать - то ее надо указывать.

Но в Вашем конкретном случае все просто. Если у Вас там живет сын, то просто укажите его в анкете. Наличие у него семьи при этом подразумевается, но если хотите - можете и невестку указать, и всех их детей, если есть. Ошибкой это не будет.

где-то в недрах ustraveldocs наталкивался на информацию, что 6 месяцев.

1 лайк

у меня хранилось больше года, заполнял на визу в марте 2014, в марте 2015 решил заново попробывать и введя номер - выплыла анкета.

1 лайк

Очень долго. Есть алгоритм, что и куда ввести, чтобы не заполнять заново анкету, но я его помню примерно, а не точно.

Точно не помню на что нажать: на START AN APPLICATION, UPLOAD AN APPLICATION или на RETRIEVE AN APPLICATION. Вводишь Application ID и кодовое слово для Security Question от предыдущей анкеты, анкета появляется с новым Application ID. В анкете остаются все личные данные, но пустые поля в части предыдущих виз и поездок.

Подкорректировать анкету проще, чем заново заполнять.

1 лайк

Приветствую форумчан. Буду подавать на туристическую визу в Алматы.
Есть ИП, как правильно написать: private entrepreneur или private owned enterprise или как то ещё?
Краткое описание деятельности “Сдача в аренду недвижимого имущества” как перевести? Мой вариант: Real estate management. I own premises, which rent for business. Не много слов получилось? Хочется кратко.

Есть ИП, как правильно написать: private entrepreneur или private owned enterprise или как то ещё?
если хочется прямо по-американски, то пишите sole proprietor (ship). если сами ИП, конечно.
но в любом случае, Вас и так прекрасно поймут.

Мой вариант: Real estate management. I own premises, which rent for business. Не много слов получилось? Хочется кратко.

не много. это достаточно кратко.

Всем привет! Скажите пож-та, хотим этим летом семьёй поехать по тур. визе в Америку.
Сейчас сижу читаю про консульские сборы и немного не понятно.
Сам сбор составляет - 160$, т.е нужно платить за меня, жену, итого получается - 320$ верно? есть маленький ребенок год и три мес. за него тоже нужно платить 160$?

Если ребенка планируете оставить на время путешествия кому-нибудь под присмотром - то платить за него не надо.
Если ребёнок поедет с Вами, то он тоже обязан получить визу, и условия оплаты такие же, как у взрослых.

Сделать новое фото совсем неподъемная сумма?

Если внешность радикально не изменилась и Вы это фото не использовали, к примеру, в начале октября прошлого года в лотерее, то сотрите свойства фото и пользуетесь им.

А так вопрос не стоит выеденного яйца. То, что фото имеет срок делания 6 месяцев и 2 недели назад, не помеха.

Муж ИП, писали “self employed”.

Kuka, спасибо. Ребенок едет с нами, т.е в общей сумме нужно будет 480$?

Ребенок едет с нами, т.е в общей сумме нужно будет 480$?

сейчас, буквально секундочку - калькулятор возьму…

да, точно! 160х3 получается 480

Подскажите пожалуйста, могу ли я указать в “Point of Contact Information” то же самое что и в “Address Where You Will Stay in the U.S.”??? т.к. контактов у нас в США нет, и думаю указать отель в котором будем останавливаться.

Вопрос “Provide the locations you plan to visit in the U.S”- тут как я понял можно перечислить несколько городов которые планируем посетить?

Да, указывайте отель. Если их будет несколько, то указывайте первый.

Вопрос “Provide the locations you plan to visit in the U.S”- тут как я понял можно перечислить несколько городов которые планируем посетить?

Да, несколько основных, чтобы дать общее представление. Перечислять все 48 Спрингфилдов, через которые Вы проедете по пути из ЛА в Вегас, там не надо. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо Вам М.А. большое! А то у меня калькулятор сломался, да с арифметикой туго… а тут Вы, так выручили…
В следующий раз буду знать, к кому обращаться!:victory:

fulminat
You’re most welcome.
потребуется ещё что-либо подсчитать - обращайтесь смело!

Спасибо большое за быстрый ответ

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста следующее…
Начал заполнять “Previous Work”,
в низу “NOTE: Provide your employment information for the last five years that you were employed, if applicable”. Можно добавить только 2 предыдущих работодателя, а что делать с остальными…? написано ведь за последние 5 лет) так у меня получится только за последние 2,5 года

Всем привет! У меня такой вопрос: в анкете есть такой пункт “Есть ли у вас в США близкие родственники?” и “Есть ли у вас в США другие родственники”, так вот как отметить эти поля, если у жены отчим официальнно ни кем ей не приходится, так как они не расписывались (живут уже 20 лет в месте в гражданском браке), но полгода назад рассписались. Может ли он считаться каким нибудь родствеником или на все эти пункты поставить “No”

Здравствуйте! Заполняю DS-160 на маму. Не забросайте помидорами, НО не понимаю как указать что мне нужна именно 5-летняя/мультивиза (мама в Казахстане - мультивизы там дают сроком до 5 лет). Вижу вопрос о предполагаемом сроке пребывания - она приедет на 3-4 месяца, потом домой… А никакой галочки/пункта о том что мы хотим визу не однократную нет((
Кто подавал на мультивизу отзовитесь (Думаю большой разницы с 3-летней визой при заполнении нет)