Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

никак, сами дадут на 5 лет, если по какой-то причине не решат иначе

По умолчанию дают мультик на 5 лет. Никаких отметок не надо ставить. Если кандидат под сомнением или вызывает подозрения, то могут дать и одноразовую 3-месячную визу.

1 лайк

спасибо огромное:flo:!

дд. Подскажите пожалуйста, где пункт в анкете о предыдущих работах и oб образование. в анкете только о настоящем месте и это все или я просто не вижу его.

Там чуть ниже есть галочка “А раньше Вы работали где-то в другом месте?”. Если отметить “да”, то появится новое поле для заполнения.

А пункт про учебу

хоть закидайте камнями а галочки не вижу. Есть пункт present work а потом он сразу предлагает прой и к бэкграунду. А где остальные вопросы которые были раньше про образование и предыдущие места работы не пойму.

В женской анкете этих вопросов нет.

Подскажите, не нашла ответ, но уверена,что уже обсуждалось это.Какую сферу деятельности выбрать если работаю в строительной компании, но менеджером по продажам.Я сейчас в декрете. Писать внизу должность и матернити лив?Я уже заполнила “Бизнес” :slight_smile: Надо переделывать?
Просто у мужа то реальный бизнес и я ему тоже эту категорию выбрала.Еще подскажите, что писать co-owner или сo-founder лучше?
Еще вопрос тут прочитала о 10ти отпечатках.Он сейчас в анкетах есть? Не вижу у мужа, а у себя не помню было или нет.

Раньше точно был, примерно в той части, где были вопросы о ранее полученных визах в США. Звучал примерно как “Have you been ten-printed?” Возможно у тех, кто впервые подается на визу, этого вопроса нет.

По сфере деятельности - если у обоих будет указан бизнес - то это нормально. Декретный отпуск не делает Вас уволенной.

1 лайк

Ребят, появился вопрос. Нужно ли заполнять анкету еще и за ребенка (1.5 годика). Или же достаточно того,что мы с женой укажем ребенка у себя в графе?

Да, нужно. Его виза будет вклеена в паспорт одного из родителей, если он не имеет собственного и это разрешено. Визовый сбор тоже надо платить отдельно.

Kuka, спасибо.Не помню про эти отпечатки :-/ Думаю у нас как раз нет,так как мы идем во второй раз и понятно,что отпечатки сдавали…не знаю.
У меня теперь другой вопрос возник.Компания зарегистрирована не в Киеве, а я написала адрес киевского центрального офиса.Стоит переделывать или нет :facepalm:

Спасибо.

Так же еще вопрос. Сперва нужно заплатить консульский сбор и потом заполнять анкету? или же наоборот? сперва заполнить, потом оплатить?

Вообще говоря, можно и так, и так, но лучше сначала заплатить. Для прохождения платежа нужно какое-то время и пока Вы будете заполнять анкету, его как раз успеют обработать.

Ну я бы думала так - если из посольства захотят проверить мою информацию и позвонят в киевский офис, то сможет ли там кто-то ответить, что я работаю в этой компании?
ИМХО, лучше указывать фактическое место работы (т.е. то, где Вы по факту работаете), т.к. у фирмы могут быть филиалы, и по вашей логике, то если фирма зарегистрирована в Китае, то надо давать китайский адрес? :slight_smile:

1 лайк

Добрый день! Скажите, как правильно отметить графу про “писались ли от моего имени иммиграционные петиции” - имею ввиду подачи заявок в лотерее грин-кард. Если я участвовал в лотереях, это была петиция и указывать “да” или DV это не иммиграционная петиция?

Петиция - это когда Вы выиграли и отправили форму DS-260. Если Вы просто играли, то отмечайте “нет”.

Однако у работников посольства есть доступ к базе данных лотереи и про Ваше участие могут спросить (в т.ч. завуалированно, например, “не возникало ли у Вас когда-либо желание иммигрировать в США”). Отвечать надо только правду.

Ребят, если зову в гости родителей, им нудна b2? B1 это же бизнес/туризм