Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

Выдается комбинированная B1/B2. В том месте анкеты, где уточняется конкретный тип, укажите B2.

Спасибо всем за подсказки и уделенное время.Сегодня нам одобрили визы!
Для таких “семенсеменычей” как я, уточняю!!! Вам надо напечатать 2 странички!!!Одна “Подтверждение заполнения анкеты DS-160”, а вторая “подтверждения записи на собеседование” со временем и датой со страницы записи на собеседование.Я вторую не распечатала :bayan:
Все успели и зашли вовремя, но адреналина хлебнули)))

Уважаемые друзья, сейчас заполняю DS, есть пункт про SSN. я была в штатах по W&T и получила SSN. Стоит ли его писать. и для каких целей его запрашивают, спаисбо =)

Что значит “стоит ли”? Вы его получали, следовательно, на вопрос о том, есть ли у Вас SSN, обязаны ответить “да” и указать этот номер. Ответить “нет” будет обманом, к тому же довольно глупым, т.к. офицер и так будет видеть, что Вы были в США по WaT и, следовательно, имеете номер.

Если забыли/потеряли, отвечайте “да” и пишите там что-нибудь вроде 00000000 (спросят - так и скажете, что забыли, а не спросят - и не надо).

Ну а вдруг Вы там с этим номером какие-то безобразия набезобразничали. :slight_smile:

Вот это и пугает :whats_up:

Почему? Если Вы ничего плохого не делали, то и бояться нечего. А если делали, то лучше этого не скрывать.

Доброго времени суток!
Хочу поехать в США попутешествовать по разным городам. Денег немного совсем. Ночлег планирую находить через Каучсерфинг. Путешествовать на автобусах. Какие будут советы что лучше писать в анкете? Все ли города указывать указывать что планирую посетить (а их будет довольно много)? Адрес где буду ночевать писать реальный (человека с каучсерфинга) или лучше отель забронировать? И вообще как офицеры в посольстве обычно относятся к такого рода путешественникам?

Я не берусь вам что-то советовать, но думаю офицеры прекрасно понимают,что не только миллионеры ездят в путешествовать в США. Их больше интересует вернетесь ли вы. Если вы на автобусах уже объездили весь мир и имеете страсть к путешествиям, а дома имеете семью, работу, недвижимость, то почему бы и не попытаться.

Доброго всем дня.

Прошу совета по заполнению анкеты, а именно следующего вопроса: "Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services? ". Работаю удаленно на американскую компанию и в этом году они подавали на H1B визу для меня (не прошел лотерею в итоге). Я так полагаю, что ответ на вышеуказанный вопрос должен быть “Yes” ? Если да, то имеет ли смысл указывать работодателя как “Contact Person or Organization in the United States” ? Насколько мне известно, это прямой путь к отказу в визе. Заранее спасибо!

По-моему там написано про иммиграционные петиции, рабочая виза не иммиграционная, так что логично будет ответить “нет”

1 лайк

Нет. Это не иммиграционная виза (и, соответственно, не иммиграционная петиция). Иммиграционная - это та, с которой по приезду в США Вы получаете грин-карту. А виза h1b - не иммиграционная, а рабочая. То, что она в теории допускает смену статуса, к делу не относится.

(Кстати, это не совсем по теме, но насколько я знаю, теоретически работодатель может подать на Вас иммиграционную петицию без оформления H1B. Там, конечно, придется ждать года два - три, пока очередь подойдет. Но зато лотереи нет. Попробуйте разузнать про это подробнее)

Если да, то имеет ли смысл указывать работодателя как “Contact Person or Organization in the United States” ? Насколько мне известно, это прямой путь к отказу в визе. Заранее спасибо!

Указывайте того, к кому Вы едете. Если едете по работе - то работодателя, если в гости - то приглашающего, если сами по себе - то отель.

1 лайк

Есть и у меня два вопроса по заполнению анкеты:

  1. Раздел “Point of contact inf.”. Надо указать человека или организацию. Я турист, никого не знаю, никакие конкретные мероприятия посещать не собираюсь. Что указывать ? Во всех инструкциях по заполнению написано, что в таком случае надо указывать адрес любого магазина в том городе, куда едете. Мол куда-куда, а в этот магазин я точно зайду прикупится… Реально так и есть ? Что Вы указывали, кто уже подавался ? Или что - адрес кинотеатра, театра, оперы (хочу кино в Америке посмотреть, на оперу сходить), аквапарка, зоопарка, океанариума (отдохнуть, на животных посмотреть) и так до бесконечности… Пиши, чего душа пожелает ??

  2. Раздел о занятости. Я ФОП. Это значит:
    2.1. Primary Occupation - выбирать из списка BUSINESS ?
    2.2. Present Employer or School Name - что здесь указывать ? Название фирмы ? У меня и названия как такового нет… ФОП и ФОП…
    2.3. Briefly describe your duties - как указать обязаности ? Я предприниматель. Написать “the owner” и добавить, чем занимается фирма ?

P.S. Даже не думал, что анкеты для мужчины и женщины могут быть такими разными… Заполнял себе - так там, например, кроме “сколько дней планирую быть в США” еще были вопросы по перелетах (города прилета и отбытия), какие города собираюсь посетить… А сейчас заполняю жене (два вопроса выше это как-раз по ее анкете), так там только количество дней спрашивают. Однако…

Доброго времени суток. Мне на форуме советовали что в анкете лучше указывать совокупный доход на семью… Итак у меня около 55 у супруги 15… Как Оформить анкету. Получается что по средствам основной локомотив - это я.
В анкете есть пункт - Monthly Income in Local Currency (if employed) — Каков ваш заработок, доход в месяц, если Вы работаете. Так что здесь указывать? Каждому свою сумму?
И еще - графа Person/Entity Paying for Your Trip — Данные человека/организации, кто оплачивает поездку. Мне указывать себя. для себя и себя же для супруги?

Спасибо заранее.

Вы в консульство пойдёте вместе? Если так, то, имхо, можно написать доход каждому свой, а в качестве человека, который оплачивает путешествие, стоит указать себя.

Как заполнить на мужа и жену DS-160 на тур визу? Не у кого нет визы. Соответственно в вопросе кто летит с вами ответил жена и указал данные. Надо на каждого заводить отдельный аккаунт, отдельно заполнять форму и просто указывать друг друга в форме? Но всё делать отдельно? Если так, то как указать что они оба должны идти вместе на собеседование и как это выглядит? Благодарю.

Да, надо все делать отдельно. Анкета отдельная, сбор оплачивать тоже отдельно. В анкетах указывать друг друга как попутчиков.
Когда будете записываться на собеседование, там будет вопрос про то, пойдет ли кто-нибудь с вами.
Точно не помню, но суть в том что просто отвечаете да и добавляете имя жены и номер ее анкеты и вас примут вместе.
Почитайте внимательно первую тему в этом разделе, там полно ответов на подобные вашему вопросы.
Еще советую погуглить форум Винского, там есть подробнейшие инструкции как заполнить DS-160 и как записаться на собеседование, со скриншотами и т.п.
Это несложно, разберетесь. Удачи!

3 лайка

Час добрый. Собираюсь ехать по F1. Вопрос по поводу “Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?”.

В некоторых местах встречаю что писать нужно только то что после школы заканчивал, в некоторых и то что школу(среднее общее образование) тоже нужно вносить. Что верно?
И еще такой момент(если школу нужно писать), я проучился с 1 по 3 класс в одной школе, а остальные классы(с 5ого, 4ый проскочил) в другой школе где и получил диплом, нужно ли указывать первую школу или ставить так как будто бы я проучился все 11 классов там где и получил диплом(там ведь указывается “от” и “до”)? Или же сначала указать промежуток между 1 и 3 классом в одной школе а потом между 5 и 11 в другой? Дело в том что дипломов то никаких у меня нету с первой школы, по сути я просто перевелся и подтвердить я это ни как не смогу.

Еще при заполнении этого параграфа заметил подсказку для поля Course of Study - “For middle scholl/junior high or high school course of study please indicate Academic or Vocational…”, не понятно что писать для нашего среднего(полного) образования? А если нужно и ту школу где 3 класса, то что в ней указать?

Спасибо.

Доброго времени суток!
Отправила анкеты DS 160 и только теперь понимаю сколько ошибок в анкете я сделала!
Подскажете, если я еду по визе невесты К1, а со мной ребенок 15 лет, то на сайте посольства создавать на каждого личный кабинет? ( я создала свой и не знаю как там добавить сына?).
По поводу DS-160 …в анкете сына надо указывать его личный мобильный и электронный адрес? Я уже послала анкету и указала свои данные тк он несовершеннолетний… Мне выпала графа об образовании и я внесла 2 вуза, но я не знала, что указывать надо было и школу…еще я была на курсах повышения квалификации и курсы в академии, но я не указывала … Страны записала все что по загранпаспорту, но ему 4 года, а дальше я не помню 5 лет или 6 я путешествовала в другие страны…лучше бы до бы перечислить если это больше 5 лет?
В графе родственников я ответила нет. Я не знала что жених уже родственник …мой сын при заполнении его анкеты нажал есть и там в меню выпал жених и все его данные. Написали сыну жениха принимающей стороной. А надо было выбрать второй пункт о родственниках или вообще сыну ответить нет родственников?
Отец живет г электросталь Московская область, как здесь надо было заполнять (я записала в провинция/штат) область. Я хоть и живу в областном центе, большом городе, в петиции (документ который подавал американский жених подписывала город и регион аналогичный городу, мне сказали что все документы должны совпадать …так что все графы в поле провинция я заполнила. В полной панике! Интервью оплатила но еще не записывалась на интервью. Переписать анкеты? Если да, как увязать их потом вместе, изменяя предыдущие, что мы едем вместе, не начиная писать все с нуля. Большое спасибо !

Если не записывались, анкеты исчезнуть через месяц. Можно создать новый кабинет и переписать.

Нормально, Вы жэе сами говортте, что он несовершеннолетний.

Мне выпала графа об образовании и я внесла 2 вуза, но я не знала, что указывать надо было и школу.
Раньше эти вопросы были только в мужской анкете. Они теперь и в женской появились?
еще я была на курсах повышения квалификации и курсы в академии, но я не указывала …
Раздел вроде полностью называется Work/Education /Training information, получается что более-менее длительные курсы, которые не 2-3дня, писать надо.
Страны записала все что по загранпаспорту, но ему 4 года, а дальше я не помню 5 лет или 6 я путешествовала в другие страны…лучше бы до бы перечислить если это больше 5 лет?
Вы правильно указали свой пол в анкете? Может, что-то изменилось в форме, не знаю. Если этот вопрос есть, по памяти перечислите, где были.

В графе родственников я ответила нет. Я не знала что жених уже родственник …мой сын при заполнении его анкеты нажал есть и там в меню выпал жених и все его данные. Написали сыну жениха принимающей стороной. А надо было выбрать второй пункт о родственниках или вообще сыну ответить нет родственников?
То ли в этом пункте про родственников в США, то ли в пункте о знакомых вопросы про женихов (невест) действительно показываются и там надо всё заполнять. Ваш жених Вашему сыну не жених, он ему просто знакомый и контактное лицо.

Отец живет г электросталь Московская область, как здесь надо было заполнять (я записала в провинция/штат) область.
Eletrostal в город, Мoscow region в регион.
Я хоть и живу в областном центе, большом городе, в петиции (документ который подавал американский жених подписывала город и регион аналогичный городу, мне сказали что все документы должны совпадать …так что все графы в поле провинция я заполнила.
О чем это?
Интервью оплатила но еще не записывалась на интервью. Переписать анкеты? Если да, как увязать их потом вместе, изменяя предыдущие, что мы едем вместе, не начиная писать все с нуля.
Насколько я помню, номер квитанции об оплате визового сбора вводят только при записи интервью.
Даже если Вы форму ДС-160 заполнили до самого конца, то можно её исправить, вернее частично восстановить.

1)Заходим на сайт Nonimmigrant Visa - Instructions Page, где заполняли форму.
2)Жмем на красном поле на RETRIEVE AN APPLICATION.
3) В поле Your Application ID is: пишем тот конфирмейшн намбер, который был у старой анкеты. Вид примерно такой AA003HYКМХ. Нажимаем на голубой прямоугольник RETRIEVE AN APPLICATION.

  1. появляется следующая страница Retrieve a DS-160 Application. Отвечаем на Security Questions.
  2. Появляется всплывающее окошко. Выбираем Create a New Application. Нажимаем на Continue.
  3. Появляется страница с новым Application ID, на которой надо ответить на секретный вопрос. Жмем на Continue.

Анкета с уже введенными данными появляется на экране. Я дохожу до раздела “Сведения о путешествиях”, дальше ничего не делаю, но думаю, что основная личная информация там сохранилась. Только что проверила.