Фотографии для лотереи грин карты DV-2009

Уважаемые форумчане у меня к Вам вопрос. Я подготовил фотографии семьи для ДВ-2009. а вчера на форуме прочитал что волосы у девушки должны быть заколоты, чтоб были видны мочки ушей, у дочери на фото волосы распущены (ушей не видно), а на брови пирсинг (серьга-“гвоздик” чуть видна) - токая фотка пройдет? И ещё фото занимают по 44- 48 кБт- это соответствует норме? Спасибо всем кто ответит!!! :фло:

Видите ли, пока не вышли правила 2009, где также указаны требования к фото, никто Вам не точно не скажет подойдут ли Ваши фото или не подойдут.

причом тут правила если фотографыи всегда будут одинаковые, а основные требованиа не меняютса, а пирсинг лутше снять, и волосы должни быть заколотые штобы были видны мочки ушей.

Потому что именно в правилах указываются требования к фото. Нет правил - нет требований - нельзя, что то опреденное сказать относительно фото. Всегда рано или поздно что-то меняется, Вы не можете утверждать обратного, если только не работаете в гос. депе.

согласна с Бывалым. пока нет правил, грубо говоря, фото тоже смысл делать?а вдруг, не дай бог, именно в этих самых правилах страна, от которой играете, будет исключена?тогда не то что фото, уже ничего не нужно будет делать.
Пусть выйдут правила, а там и видно будет, старые требования к фото или же новые, этого ведь никто не знает.Тогда можно со спокойной душой и фотографироваться.

1 лайк

В прошлом году не надо было убирать волосы в хвост и оголять уши!
Лишь бы не было теней и размер соответствовал и кБт конечно. Ну и фон конечно тоже. Но присоединюсь к предыдущим участникам - нужно дождаться правил!!!

Нам фотограф сказал серьги из ух вынуть! Не то, что пирсинг! Хотите из-за такой мелочи пролететь? А может тем, кто просматривает отобранные заявки, не любит пирсинг и просто отложит вашу в сторону. :wink:
Надо минимум косметики, причесанные чтоб были, уши открыты, волосы за ухи. И старайтесь не делать протокольных модр, а доброе милое выражение лиуа, доброжелательное.

Ну фотограф может ещё не то сказать :slight_smile:
По крайней мере НЕ фотограф пишет требования к фотографиям, он тольлко делает свою работу - фотографирует.

Требования к фотографиям будут указаны в правилах лотереи, а правила должны появитйса уже очень скоро.

Я бы не советовал лесть попрёк бацьки в пекло, дождёмся правил и успеем всё сделать.

1 лайк

Где это Вы про уши нашли?

1 лайк

Ещё как меняются.
Опять уши, Где Вы это находите?
Давайте дождёмся правил!!!

Спасибо всем за ответ!!!:slight_smile: буду ждать правил

Мы делали фотки в ателье, где делают фотки на гринку. Это ателье американское посольство советует в бумагах-инструкциях. Там на стойке у них лежат образцы фоток. А серьги таки деформируют ухи, оттягивают их и закрывают часть мочек. Поэтому требование правильное. :wink:

Про ухи я где-то читала в каких-то инструкциях, но не помню, где. Точно помню, что ухи надо, чтобы были видны. Волосы модно не закалывать, а просто а уши взять. Нам фотограф тоже так говорил, хотя я знала и сама. Фотоателье сотрудничает с посольством, я лажу не пишу, между прочим. :wink:

Правила тут при том, что до ДВ-2002 включительно, требования к фото были одни, а начиная с ДВ-2003 эти требования изменились.

до ДВ-2008 включительно, при подаче елекиронной заявки на ДВ это делать было не обязательно (в правилах об этом небыло ничего сказано)

Вот две фото моих знакомых девушек, которые выигрывали в ДВ-2005 и ДВ-2006. У обеих серьги в ушах:

На фото, которое вторая девушка отсылала вместе со своими ДС-формами в КСС, она также была сфотографирована в серьгах. Проходя интервью в Варшавском Консульстве, ее попросили перефотографироваться без сережек в ушах, а также, чтобы были видны мочки ушей… После того, как она перефотографировалась, никаких преблем с выдачей ей имм. визы небыло.

Отсюда вывод. Во избежании лишних движений уже непосредственно на интервью, фотографируйтесь без сережек + мочки ушей желательно оставлять видимыми…

Вот инструкция за прошлый год.
Найдёте про уши, напишите:) .
На образцах которые прилагались, уши не были открыты:)

[b]Инструкции для подачи цифровых фотографий

LEFT [/b]

Файл изображения должен соответствовать следующим структурным и техническим требованиям

[/LEFT]

[LEFT], и может быть произведен одним из следующих способов:

• Съемка нового цифрового изображения

[LEFT]• Использование цифрового сканера для сканирования подаваемой фотографии.
[b]Структурные требования[/LEFT]
[/LEFT]

:

[/b][LEFT]поданные цифровые изображения должны соответствовать следующим структурным требованиям, в противном случае заявка будет отклонена.

Позиция головы

o

[/LEFT]

[LEFT]Фотографируемый человек должен быть обращен лицом прямо на камеру

o

[/LEFT]

[LEFT]Голова человека не должна быть поднята вверх, наклонена вниз, или в сторону

o

[/LEFT]

[LEFT]Голова человека должна занимать примерно 50% от площади фотографии.

[/LEFT]

[LEFT]Фон

o

[/LEFT]

[LEFT]Фотографируемый человек должен быть перед нейтральным фоном светлого цвета.

Темные или узорные фоны неприемлемы

[/LEFT]

[LEFT].

Фокус

o

[/LEFT]

[LEFT]Фотография должна быть в фокусе.

Украшения

o

[/LEFT]

[LEFT]Фотографии, на которых фотографируемый человек в солнечных очках или одет в другие предметы, отвлекающие видимость лица, не принимаются.

Покрытие головы и головные уборы

o

[/LEFT]

[LEFT]Фотографии лиц с покрытой головой или в головных уборах приемлемы лишь в том случае, когда это обусловлено их религиозными верованиями, при условии что ни одна часть лица заявителя не скрыта.

o

[/LEFT]

[LEFT]Фотографии лиц с племенными или же другого рода головными уборами, не являющихся конкретно религиозными по своей сущности, не принимаются.

o

[/LEFT]

[LEFT]Фотографии военнослужащих, служащих авиалиний, или других сотрудников в головных уборах не принимаются.

[/LEFT]

It is preferable that the ears be exposed.

http://hungary.usembassy.gov/photo.html

Вот нашла, где я это читала. Правда, вижу, что это не обязательно, а желательно. Но ведь желательно не просто так. Лучше пойти им на встречу. Как бы там ни было, фотограф попросил нас снять серьги. А про ухи мы знали.
Каждый пускай поступает, как считает нужным. Но я точно знаю, что по ушам потому и смотрят, что они у всех уникальны, как отпечатки пальцев. Поэто важно, чтобы ухи были видны. Лучше пойти им нвстречу и показать их. Нам ведь жто нисего не стоит. А показывает, что мы принимаем во внимание их рекомендации. :slight_smile:

Опять 25.
Здесь спрашивали о фото для участия в DV лотерее, а Вы пишете о фото на визу, да ещё и Non-Immigrant Visas.

Фоткались с серьгами, а у дочери уши вообще закрыты были волосами . Мы в Америке уже 7 мес.:mda:

про открытые уши тоже ничего не слышал…про серьги имхо тоже ерунда…но вот с пирсингом мне кажется лучше не фоткацца…пирсинг вроде как лицо закрывает…

Это каким же должен быть пирсинг, чтобы закрыть лицо ???