Фотографии для лотереи грин карты DV-2009

Не заморачивайтесь на сравнениях фоток в постах, есть примеры в Photo Validation Instructions, смело ориентируйтесь на них.:slight_smile:

Скорее всего вы заполняете не все пункты в форме и вам пишет ошибку что что то не так (как вы ранее писали). Просмотрите внимательнее что написано и все ли заполено.
На счет подачи анкеты другим - не советую. Т.к. кроме вас никто не может гарантировать правильность заполнения. Если этот кто-то сделает ошибку ? Не спешите, время еще много. Разберетесь…:wink:

Не переживайте :slight_smile:

Ну нафига народу выбор дали.
Написали бы 320х240 и все. И вопросов бы не возникало. А так каждый год страсти вокруг размера :slight_smile:

Я думаю 50х50 мм оставили для совместимости (куча старого фотооборудования делает именно такие снимки с пленки).
Новые цифровые фото идут в пропорции 4х3 и легко масштабируются (1600х1200 в 1024х768 в 800х600 в 640х480 в 320х240).

Даже если отсканировать фото 50ммх50мм с 600dpi и вырезать кусочек в пропорции 4 к 3, преобразовать к разрешению 320x240, убедиться что dpi не меньше 150 и размер файла в допустимых пределах - думаю пройдет на ура. Никто и не догадается что фото было отсканировано.

А как определить по фото или оно отсканированное или отснято камерой?
Я имею в виду если все фото одного размера и в том же формате.

Для любителей считать %, посчитайте.

Догадаться несложно, только вот зачем из 300х300 делать 320х240,
причём без данных о камере ума не приложу.

Хочу заметить, что в примерах на валидаторе приведены фотки только размера 300х300. А фото размера 320х240 нет. Дело в том, что это все те же самые фото, которые указаны в официальном фото гиде и они в первую очередь относятся к различным визовым категориям, а не к ДВ. Просто ребятам в КСС было влом делать новые образцы. :sensor: Если произвести расчеты, то сами фото в примерах не очень соответствуют описаниям в самих правилах, в смысле пропорций и процентов. ИМХО. Эти фотографии можно использовать для анализа контраста, освещенности, положения головы и т.п., но не для пропорций в формате 320х240. :coffee: Я конечно не работник КСС, но на мой скромный взгляд лучше ориентироваться на фото реальных победителей ДВ. Тем более, что форумчане любезно делятся своими выигрышными фото.

Кода я делал фото, сначала ознакомился с официальными фото, а потом сравнил полученное фото с фото супруги Trydent. Она в выиграла ДВ в прошлом году.

К слову, обратите внимание на мужичка в пиджаке на фото с валидатора. Любопытства ради. Его голова явно не дотягивает до положенных 50%, снят он по грудь и одно плечо выше другого. Складывается ощущение, что он сидит полубоком.
В самих же инструкциях указывается что на фото должны быть изображены: голова, шея и плечи. Ни что ниже плечей не должно попадать в фото.

Также, фото одно и тоже изображение будет выглядить совсем иначе на фото с размером 300 пхл в высоту, чем на фото 320 пхл в высоту. Изображение на фото с цифровика должно быть несколько крупнее чтобы соответствовать правилам.

Возможно кому-то пригодятся эти шаблоны.

при изменении размера надо ставить галочку “Сохранять пропорции” тогда будет изменять и ширина и высота. далее если фото не кратное нужным размерам то изменять либо ширину либо высоту до нужного размера. после этого иструментом выделения выделяем нужный размер предварительно переставив на Fixed Aspect Ratio и указав там 320х240. щелкаем на изображение и получаем прямоугольник нужного размера. перемещаем его так чтобы в него попала нужная симметричная ширина. вырезаем и переносим в новый файл. ну или обрезаем ненужное.

народ, зацените фото. вроде все как положено сделал.
фоткался в ателье, цветокррекцию и яркость делал фотограф. я потом в фотошопе подрезал фотку.

Помогите!!! У меня файлы с фото помещены в папку, не могу их внести в анкету DV!!!

Нажми обзор найди свою папку и вытащи оттуда фото

ФОТО НЕ ОДНО, А НЕСКОЛЬКО, ОДНО МОГУ ВСТАВИТЬ, А НЕСКОЛЬКО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

А зачем тебе несколько =0 К примеру одно всавь от себя потом ещё одно от жены ( мужа ) ещё одно от ребёнка и тд.

(skyflora - одно всавь от себя потом ещё одно от жены ( мужа ) ещё одно от ребёнка и тд.)

В 1 АНКЕТЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФОТО ВСЕЙ СЕМЬИ

Для каждого фото, своё место.

}{орошо, только вот волосы как будто не настоящие… или у меня уже мания :slight_smile:

ну такие на фото получаются :slight_smile: