Узбекистан DV-2009

Посоветуйте хороший фото-салон, где можно сделать качественные фото(на документы, на гринку) в Ташкенте.

Salom. Salom. Xo’sh kelibsiz!:uz:

1 лайк

На счет салона могу сказать только, что в прошлом году наши победители Trydent и Evgeniya делали фото на чиланзаре, но не знаю как обстоят дела в этом году… Может они что-то посоветуют

Всем привет!
Ну вот и начинается десятимесячное томление в ожидании чуда.
Поздравляю!
Статистика, обнародованная в другом подразделе, о количестве заявок на DV2008 удручает конечно - 6,4 млн.челов. :mda:
Всем нам удачи в этот раз, как в прошлом у Trydent и Evgeniya LaLaLa!

2 лайка

К сожалению, фотографы в фотостудиях меняются так быстро, что там, где я фотографировалась в прошлом году, уже нет того человека, кто делал правильные снимки. В этом году могу посоветовать маленькую студию на 16-м квартале Чиланзара, дом10. Это 9-этажка, с нотариальной конторой. Рядом магазин женского белья, а за ним интернет-кафе. В нем есть маленькая фотостудия типа “фото на документы за 5 минут”. В этом месяце по нечетным числам там работает фотограф Борис. Он знает, как нужно делать фото для ГК, только предупредите, что нужно сохранять данные о камере и дате снимка. Пока вот такой совет, может кому-то пригодится.
Удачи Всем Форумчанам!!!

2 лайка

Уважаемые узбекистанцы, фотосалон “Коника” (отнюдь не маленький) прямо в той 9-этажке, которую описывает Evgeniya LaLaLa, изготовит фотки так как надо, только нужно об этом предупредить девушку-фотографа. Пусть поменяет синий фон на белый и фотошопом выставит 240х320, учитывая размер головы не менее 50 %.
Прилагаю фото моей супруги, выигравшей ГК2007 (сделана в этой студии)
Всем УДАЧИ!

2 лайка

Сорри, опечатка. Выигравшая ГК2008 (как всегда, опять перепутал годы)

Evgeniya, Trydent. Спасибо, что заглянули. Уверен, что Ваши советы как всегда окажутся весьма ценными. Отдельное спасибо Trydent за фото.

Вчера я отстрелялся. Отправил заявку на себя и жену. С чем меня можете и поздравить. От пожеланий удачи тоже не откажусь, думаю в этом году она многим форумчанам не помешает.

Оля, а можно пояснения? Что это за цифра 6,4 млн. человек.

это фото моей жены, только по-моему на ней голова не тянет на 50%, или так сойдет?

Думаю, голову надо сделать побольше.

Вообще-то можно слегка увеличить и сделать фон немного светлее. Примерно так.

Привет соотечественники!Я рад что присоединиться к вам .Ну если примите конечно.Могу поделиться информацией касающийся Прохождения и оформления доков как смогу.Поскольку моя семья тоже выиграв уехали в Штаты.
Особый респект инициатору AndySykes у за начало этой темы.Будем помогать что скажешь?

Я хоть и не из Узбекистана, но хочу задать вам Ulugbek вопрос - ваши фото на лотерею были с метаданными камеры или нет?

Brooklin.New York 1206 Dirting … так ли это пишется или наоборот?

Наоборот. А вопрос выше к вам вы видели?

Простите не понял.Первый раз слышу “с метаданными камеры”.Они сфотографировались с фирмы кто оформлял доки.

Я имею ввиду ваши фото на лотерею - они были цифровыми 320Х240 или сканированными 300Х300? Если цифровыми, то были ли там данные камеры - дата снимка, формат…

Если цифровыми, то были ли там данные камеры - дата снимка, формат…
вы имели ввиду эти данные? если да, то какое они имеют значение :mda: ?

Привет Andy.
Эти данные я нашла в одной из обсуждаемых тем, но вот найти эту тему мне сегодня никак не удается. :mda:
Там было сказано, что всего было подано заявок в количестве 6,4 млн.
Из них большой процент пренадлежит странам африки, чуть меньший - азии, а украина в процентном соотношении занимает почетное третье место.
вот:blush: