Узбекистан DV-2009

Привет земляки! :uz: Предлагаю открыть подтему для Узбекистанцев в DV-2009 :usa: . У кого появляются вопросы имеющие отношение к подачи заявки в DV из Узбекистана, включая проблемы с адресами и т.п. marxamat, xo’sh kelibsiz.

6 лайков

Странно, но никто за 7 часов не поддержал хорошее начинание.
Я полностью одобряю данную инициативу AndySykes, ведь это очень удобно, а то все “узбеки” толкались в непонятной ветке, которая называлась как-то типа “Выигрыши из Узбекистана есть?”.
Молодец!
Все Узбекистанцы marxamat сюда!

2 лайка

Я поддерживаю Andy! И желаю ему обязательно выиграть в DV-2009!!!
И другим узбекистанцам тоже желаю удачи в лотерее.

3 лайка

Есть 2 темы. Присоединяйтесь.

  1. Стоит ли использовать американский адрес или домашний? А может лучше абонентский ящик на главпочтамте?

  2. Где делаем фото? Ателье или сами?

Сразу скажу за себя. Фото сделал сам на Canon A620 и обработал по инструкции ZIVа выложенной здесь… http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1513 Думаю получилось неплохо.
На счет адреса… Пока думаю… Либо абонентский на главпочтамте, либо адрес в штатах… на абонентский уже получал пакеты из штатов без проблем. Думаю решу на этой неделе.
Кстати, кто хочет воспользоваться американским адресом, но не имеет родственников, друзей или надежных знакомых в штатах, тот может воспользоваться щедрым предложением администрации форума (Homer, Антон и Lucy), детали по этой ссылке http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=4881
(за что им огромный респект).

2 лайка
  1. Почтовый адрес я указал братовский (на его адрес всегда приходят и посылки и почта). Только вот вчера, оказалось что брат собирается продать квартиру…:mda: Теперь придется предупредить новых жильцов…

  2. Фото делал сам на Олимпусе. Правда в фотошопе изменил размер.

Вот…

Кстати, жену я сфоткал вместе с серьгами, на азбукасе читал что нельзя в серьгах. Хотя в инструкциях DV-2009 написано: “Photographs in which the person being photographed is wearing sunglasses or other items that detract from the face will not be accepted.” или “Фотографии, на которых фотографируемый человек в солнечных очках или одет в другие предметы, отвлекающие видимость лица, не принимаются.” Это маленькие сережки, они не отвлекают видимость лица, или есть другие инструкции???

Я жену тоже сфотографировал с маленькими сережками. Они точно не отвлекают внимание от лица. Я думаю работники КСС не так парятся на счет фото как участники. Главное, чтобы все соответствовало инструкции, ничто на фото не отвлекало внимание от лица и человека на фото можно было легко опознать. ИМХО

В правилах ни где не упоминается об открытых ушах или серьгах. Есть дополнительные источники, такие как консульства в Польше, Венгрии и др. где упоминается о том, что желательно чтобы уши были открыты, но это конечно касается фото для визы, а не ДВ. Просто у некоторых людей прически такие, что лохматые волосы закрывают не только уши, но и пол-лица. Думаю именно это имеет ввиду КСС. И никаких циганских сережек в ушах!

Кроме того Evgeniya_La_La, наша землячка выиграла ДВ-2008 и она была сфотографирована с маленькими сережками.

Правда- правда! Были у меня скромные такие сережки в ушах, и это не помешало мне выиграть. Так что во всем хороша умеренность, не надо вешать на уши массивные серьги и закалывать волосы чересчур яркими и аляпистыми заколками. И если девушка все время носит прическу- распущеные волосы, это совсем не означает, что для фото ей обязательно надо делать " хвостик". Просто причесаться аккуратно и красиво.

1 лайк

здраствуыте уважаемие соотечествинники я бы с радостью присоеденился бы к Вам, если конечно вы меня примите :-).

Посоветуйте хороший фото-салон, где можно сделать качественные фото(на документы, на гринку) в Ташкенте.

Salom. Salom. Xo’sh kelibsiz!:uz:

1 лайк

На счет салона могу сказать только, что в прошлом году наши победители Trydent и Evgeniya делали фото на чиланзаре, но не знаю как обстоят дела в этом году… Может они что-то посоветуют

Всем привет!
Ну вот и начинается десятимесячное томление в ожидании чуда.
Поздравляю!
Статистика, обнародованная в другом подразделе, о количестве заявок на DV2008 удручает конечно - 6,4 млн.челов. :mda:
Всем нам удачи в этот раз, как в прошлом у Trydent и Evgeniya LaLaLa!

2 лайка

К сожалению, фотографы в фотостудиях меняются так быстро, что там, где я фотографировалась в прошлом году, уже нет того человека, кто делал правильные снимки. В этом году могу посоветовать маленькую студию на 16-м квартале Чиланзара, дом10. Это 9-этажка, с нотариальной конторой. Рядом магазин женского белья, а за ним интернет-кафе. В нем есть маленькая фотостудия типа “фото на документы за 5 минут”. В этом месяце по нечетным числам там работает фотограф Борис. Он знает, как нужно делать фото для ГК, только предупредите, что нужно сохранять данные о камере и дате снимка. Пока вот такой совет, может кому-то пригодится.
Удачи Всем Форумчанам!!!

2 лайка

Уважаемые узбекистанцы, фотосалон “Коника” (отнюдь не маленький) прямо в той 9-этажке, которую описывает Evgeniya LaLaLa, изготовит фотки так как надо, только нужно об этом предупредить девушку-фотографа. Пусть поменяет синий фон на белый и фотошопом выставит 240х320, учитывая размер головы не менее 50 %.
Прилагаю фото моей супруги, выигравшей ГК2007 (сделана в этой студии)
Всем УДАЧИ!

2 лайка

Сорри, опечатка. Выигравшая ГК2008 (как всегда, опять перепутал годы)

Evgeniya, Trydent. Спасибо, что заглянули. Уверен, что Ваши советы как всегда окажутся весьма ценными. Отдельное спасибо Trydent за фото.

Вчера я отстрелялся. Отправил заявку на себя и жену. С чем меня можете и поздравить. От пожеланий удачи тоже не откажусь, думаю в этом году она многим форумчанам не помешает.

Оля, а можно пояснения? Что это за цифра 6,4 млн. человек.

это фото моей жены, только по-моему на ней голова не тянет на 50%, или так сойдет?

Думаю, голову надо сделать побольше.