Фотографии для лотереи грин карты DV-2009

Я конечно дико извеняюсь а нет ли случайно иструкции по ACD See?

Нет к сожалению, да я ей и не пользуюсь почти.

А чем плох Photoshop?
Где-то была, нужно покопаться.:slight_smile:

Да у меня просто фотошопа нет:!

Так скачай!

+1:)

А какая версия луше?

По ACD See вот что нашел http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=16627#post16627
Пост #295

Спасибо!
Вот попробывал получается 420 на 315 а в сумме 62.1 кв
Как это нормально?

Это точно не нормально!
Читайте правила, не ленитесь, ведь наделаете ошибок и шансы на выйгрыш будут нулевые.
320х240 и 300х300 до 62,5кб
И здесь http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1029 можете почитать, хуже не будет.:slight_smile:

Вчера и сегодня пытаюсь проверить фотки, но сервер не отвечает, у кого-нибудь есть такие же проблемы? Или весь мир проверяет свои фотки и следует подождать?:slight_smile:

Да что там их проверять. Сами на компе своём же проверте. Посмотрите в свойствах файла три позиции:

  1. JPEG ли этот файл?
  2. Имеет ли он разрешение (какое то это слово направильное, правильное Dimensions) 240х320 (WxH) или 300Х300 пикселёу?
  3. Есть ли размер файла с изображением: не более 62 500 байт?
    И всё. Больше валидатор на сайте вроде не чего не проверяет. Если на все эти вопроса ответ ДА то фото валид/действительно.

Фотошоп тяжеловатая программа для выполнения таких простых задач. Меньше весит IrfanView и там всё это можно изменить. Да и вроде как к каждому цифровику в комплекта прилагается графический редактор который вполне выполнит работы по изменению и подгонке вашего фото в нужный техпараметр.
Удачи.

я все фотки подогнал под размер в microsoft office picture manager

у меня тоже самое . Раз 5 уже пробывал, не получается… :mda:

я свои в ACD See подгоняю. Ничего сложного.

Вопрос знающим людям или тем кто выирграл :slight_smile:
Нужно из из свойств фото (320х240) скрывать строку:
Программа-создатель Photoshop ? Если Да, то по какой причине.

Зачем что-то скрывать в цифровой фотке 240х320, марка камеры прописана, дата снимка прописана (нужна фото не старше 6 мес.). Вот если у вас 300х300, типа сканированная, тогда, по совету ziv-а, пересохраняйте ее в bmp или в другом формате и верните обратно в jpeg, писалось это все на форуме десять раз…

По записи “Программа-создатель Photoshop” можно подумать, что над фоткой проводились манипуляции, к примеру. Или если манипуляции явно не видны, то всё равно?

Это самый простой вариант, эта прога есть на любом компе, где установлен MS Office.