Фотографии для лотереи грин карты DV-2009

я о том же…офис я думаю более распостранён чем фотошоп и намного проще

ziv, что именно понимается под манипуляциями над фото? Изменение её размера - это манипуляция? Или осветление фотографии? Заранее извиняюсь, если где-то пропустил инфу об этом, но вроде никто об этом вопрос не поднимал.

Всё кроме размера

Ziv, Вы получили мое сообщение?

Да

Но ziv, ведь при изменении только размера в фотке в любом случае приписывается “Программа-создатель Photoshop”. С чего бы не предположить, что были произведены манипуляции, хотя их на самом деле может и не быть. Может вы знаете способ, как убрать эту левую надпись? Спокойнее будет.

Делаете скриншот, в irfanview или другом редакторе обрезаете, сохраняете с новым названием в jpg. :slight_smile:

Если посмотреть с-ва в фотошоп, то там прописываются все действия.
А если у Вас сканер работает через фотошоп, не страшно.

Не давайте советов, если сами не понимаете о чём пишете.
Уши уже были.

ziv, Вы хотите сказать, если например, много манипуляций на фото (даже искусно сделанных), то в фотошопе если открыть фото, это можно узнать?

У меня показывает, а какие програмы используют в КСС можно только догадываться:)
Это не относится к сканированным снимкам.

По моему мнению и на опыте прошлых лет, если эти манипуляции не видны, то сомневаюсь, что их ищут специально, в кошмарном сне только можно представить, как ~20 000 000 снимков просматриваются.

Читая форум подумал также, но для меня гораздо подозрительнее былобы увидеть оригинальный снимок (320х240) полученный без кропа-ресайза, таких камер уже давно не продают, минимум 640х480, так что даже если удасться сделать снимок точно как они хотят (КСС) то без ресайза не обойтись.

Кстати поповоду сканов тоже сомневаюсь что так легко можно сделать нужный скан,т.к. при закрытии крышки сканера снимок может развернуться а WIA интерфейс очень неудобен чтоб в нем точно попасть в размер 300х300, и проще всего сделать разворот и кроп готового скана.

И самое главное, нигде в правилах не написано что именно считаеться манипуляцией(ями) или что кроп+ресайз ими не являються, вот и приходиться гадать - быть или не быть :slight_smile: а если быть, то как :slight_smile:

У всех выигравших и прошедших интервью, которым я помогал с фото, их за 3-года оказалось 8 (о которых я знаю)в св-вах был указан фотошоп и как видно никакой роли это не сыграло.

2 лайка

Согласен. Я вот к примеру со сканера сразу в фото шоп передал. Потом подредактировал как ziv учил. и отправил.(PS за одно скрестил пальчики :slight_smile: )

ziv, спасибо вам за ответы. Есть ещё один вопрос, надеюсь последний :slight_smile: . Почему манип-ции не касаются сканированных снимков? В правилах об этом ничего не говороиться, а по вашим словам в свойствах через фотошоп будут прописаны все действия.

IMHO ( с моей колокольни) манипуляцией(ями) считаеться если вы: убрали родинки, разгладили морщинки, приподняли веки на глазе, сменили цвет глаз или выровняли косоглазие, подровняли поломанное в детстве ухо, нос и в реале это выглядит на фейсе не так как на фото. Вот это я думаю будет манипуляция. Ресайз, круп, яркость контррасность, насыщеность - это всё допустимо в разумных пределах. Так делалось и всё гуд. И фотошоп с метаданных вовсе не обязательно удалять.

1 лайк

+1 :slight_smile: Я тоже думаю что кроп не является манипуляцией…

У моего земляка Trydenta в прошлом году выигрыла жена и он любезно поделился со мной ее фото из заявки для сверки. Так там в свойствах также указывается, помимо марки камеры и даты снимка, программа создатель Photoshop, но все прошло.
Конечно ребята из KCC внесли в правила небольшие заморочки с фото :sensor: , но на валидаторе точно указанно следующее:
Image Acquisition

[ul]
[li]The image file may be produced by acquiring an image with a digital camera or by digitizing a paper photograph with a scanner.
[/li][li]Digital enhancement or other alterations or retouching are not permitted.
[/li][li]The original aspect ratio of the image must be preserved. (No image stretching is allowed.[/ul]
[/li]
Цифровое улучшение или иные изменения, или ретуширование не разрешаются!!!

Так что думайте сами является ли изменение контраста, фона или насыщенности цветов цифровым улучшением фото. Я же думаю, что да! Однако также считаю, что если яркость и контрастность сделаны очень аккуратно, то ребята в KCC заморачиваться на этом не будут, слижком уж большой объем ненужной работы. В конце концов фото нужно для анкеты, чтобы участника лотерее в случае выигрыша можно было опознать на интервью. ИМХО :coffee:
Что касается фотоателье, то это как повезет. Есть хорошие и вразумительные мастера, но их сложно найти, чаще встречаются дилетанты с цифромыльницей.

Сколько в вас агресии… :slight_smile: Relax!

Подготовил свои фото для анкеты… Уважаемый ZIV и форумчане прошу ваше мнение.