Фотографии для лотереи грин карты DV-2009

народ, зацените фото. вроде все как положено сделал.
фоткался в ателье, цветокррекцию и яркость делал фотограф. я потом в фотошопе подрезал фотку.

Помогите!!! У меня файлы с фото помещены в папку, не могу их внести в анкету DV!!!

Нажми обзор найди свою папку и вытащи оттуда фото

ФОТО НЕ ОДНО, А НЕСКОЛЬКО, ОДНО МОГУ ВСТАВИТЬ, А НЕСКОЛЬКО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

А зачем тебе несколько =0 К примеру одно всавь от себя потом ещё одно от жены ( мужа ) ещё одно от ребёнка и тд.

(skyflora - одно всавь от себя потом ещё одно от жены ( мужа ) ещё одно от ребёнка и тд.)

В 1 АНКЕТЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФОТО ВСЕЙ СЕМЬИ

Для каждого фото, своё место.

}{орошо, только вот волосы как будто не настоящие… или у меня уже мания :slight_smile:

ну такие на фото получаются :slight_smile:

народ…у меня складывается мнение что мы тут с фотками всё принимаем близко к сердцу…

если посмотреть на образцы то можно прийти к выводу что главное фотки должны быть… а то что голова больше или меньше 50%, или вам кажется что при увеличении есть какаято тень или не показывает каким фотоапаратом была сделана фотография…неимеет никакого значения

это конечно моё большое ИМХО, но думаю я близок к истине

эсли думать что из-за выше перечисленного вы не получите выйгрыш, то можно стать параноиком…

тем более что фотографии людей которые выйграли тут наверное бы забраковали…

опять таки ИМХО

Согласен на все 100. Не поленюсь соберу колекцию фоток победителей за последние годы и выложу. Там всё пофик, и все эти метаданные…главное это возможность идентификация личности…ну по типу схожесть.
Удачи вам и мне!

Я тоже так думаю. А есть ли на форуме люди которым отказали из-за фото или хотя бы кто-нибудь знает такие случаи.

ИМХО, из-за фото забракуют на этапе между компьютерным отбором и отправкой выигрышного конверта, поэтому никто об этом и не узнает.

Прочитала ветку… улыбнулась… такие дебаты по поводу фотографий…:slight_smile: Понимаю, что народ волнуется, не хочет пролететь из-за мелочей. Хорошо, что меня все это миновало по той простой причине, что в момент заполнения анкеты, я абсолютно не отдавала себе отчета в том, что делаю…:slight_smile:

Ну так вот, поделюсь опытом.

У меня волос длинный и густой, и для фотографии я их лишь частично присобрала их на макушке, чтобы был полностью открыт лоб, лицо в целом. Но ушей конечно же видно не было. Макияж минимальный.
Фотографии прошли, я получила уведомление о выйгрыше. Но перед интервью я все же сделала еще пару фотографий с полностью собранными волосами (сережки я не ношу). И очень правильно сделала, потому что когда у меня принимали документы в посольстве, немало крови подпортили, вплоть до того, что прозвучали намеки на грубость. Было неприятно. Но я с невозмутимым видом достала свои новые фотографии , и секретарь за…молчала.

Всего на время…На этом, конечно не закончилось…Придирок было очень много.

Ну так вот мой совет: Будьте готовы, что в день интервью вас будут разбирать до винтиков, “смотреть зубы”, придираться к каждой мелочи… и порой даже довольно грубо разговаривать. Может у них тактика такая, полностью деморализовать человека перед интервью… Но сделать “безупречные” фотографии сейчас - это ведь так просто, и в будущем избавит вас от лишних отрицательных эмоций.

PS: Не хочу никого пугать, но тем кто будет проходить интервью в Бухаресте точно придется нелегко. Проверено на себе.

Всем удачи. :strong:

hi!

Где Вы такое прочитали?В инструкции не указано, про плечи, шею, приведите пожалуйста цитату из инструкций.

Юля, эта информация содержится на странице фото валидатора по этой ссылке:

http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

Compositional Specifications

Content

The image must contain the full face, neck, and shoulders of the applicant in frontal view with a neutral, non-smiling expression and with eyes open and directed at the camera.
The image must not contain any parts of the body below the applicant’s shoulders.
The image must not include other objects or additional people.
Applicant must be vertically oriented in the image.
The image must be from a recent (within 6 months) photo of the applicant.

Перевод:
Изображение должно содержать лицо целиком, шею и плечи аппликанта в фронтальном виде…
На изображении не должны присутствовать какие либо части тела ниже плечей аппликанта.

:coffee:

Cпасибо

Спасибо всем за советы, они не прошли даром, я отправила вроде прошло удачно, тупила все время в одном месте и поэтому мне писала ошибку, на десятый раз сама машина написала где я ошибаюсь. может и раньше она меня предупреждала где я ошибаюся да я сама не видела, т.к. с таким волнением заполняла. еще раз всем спасибо, и удачи.

я скопировала правила с фото на диск пошла в ближайший фотоателье парень посмотрел сказал нет проблем, сделал фотки на всю семью на тот же диск что я ему дала, фото 300*300 пикселей, получилось отлично.