Фотография для участия в лотерее DV-2012

Я делал фотографии вот так:

  • пошел в фото-студию, сделал фото высокого разрешения на белом фоне, предупредив фотографа, чтобы никаким образом не редактировали, а просто скинули мне на флэшку
  • дома, открыл фото в Photoshop’е, измерил высоту головы, в пикселях
  • умножив высоту головы на 0.595 ((50 + (69 - 50) / 2) / 100), получил нужное количество точек в стороне квадрата фото
  • умножив размер квадрата на 0.625 ((50 + (69 - 56) / 2) / 100), получил нужное количество точек от глаз до нижнего края фото
  • отмерил от глаз нужное количество точек вниз, заметил, где должен быть нижний край фото
  • выделил квадрат нужного размера, с нижнем краем в нужном месте
  • скопировал выделенное в новый файл, изменил размеры до 1000x1000, сохранил как .jpg (Save for Web)
2 лайка

Save for Web это не 300 точек на дюйм, к тому же не 1000, а 600 точек нужно.

Я рассказывал о новом цифровом фото. Без распечатки/сканирования. Дюймы здесь ни при чем.
600 точек - это не “нужно”, а “минимум” :slight_smile:

Точек на дюйм здесь действительно не при чем. Save for Web оптимизирует компрессию настройки сохранения jpeg целью уменьшения размера файлы (чтобы быстрее загружались странички в инете). В данном случае это скорее лишнее.

Вроде как да, но в прошлом году валидатор не пропускал фотки больше чем 600 на 600, его видимо забыли обновить под новые правила, возможно и в этом году так будет.

У миня вопрос для людей которие делали фотки сами!! Насколько чежило зделать фото самому дома ??? Я имею фотик мильничку но з лутших!! Могу ли я сам зделать фото??

Эта темя для проверки фото. А ответ на ваш вопрос вы найдете тут http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23594&page=4

Да нет, не тяжело - главное, чтобы все соотвествовало предъявляемым требованиям - светлый фон, фокусировка и др. А размеры и разрешения можно в фотошопе изменить на нужные. Я в прошлом году сама делала - все прошло.

Что прошло? То, что фотография была принята системой, еще не значит, что она соответствует всем требованиям правил проведения лотереи. “Проходил” и такой кадр (проверено) — см. вложение.
P.S. Но я отнюдь не утверждаю, что сделать фото самостоятельно сложно. Просто не нужно доверяться исключительно фотовалидатору. Он проверяет лишь технические характеристики файла с фото.

1 лайк

Я думаю, требования носят объяснительный характер. Главное, чтобы фото было с качественной цветопередачей(некоторые мобильники до ужаса искажают цвета), чтобы был хороший правильный фокус, белый фон без теней, анфас, ну и размер изображения позволяющий разглядеть лицо.

Высота головы должна составлять от 50% до 69% относительно общей высоты кадра. На шаблоне примерно 60%. А вот на вашем фото я насчитал примерно 70%, т.е. больше, чем положено.

Представляю, как консул отказывает человеку на интервью “на вашем фото размер головы больше на 1% от требований к фото, ваша заявка дисквалифицирована”.:lol:

1 лайк

Ну до конца еще не все прошло. :lol:
Но тем не менее, я выиграла.

А чему еще можно доверяться? Я не думаю, что нужно быть гуру в графич. редакторах, чтобы подобрать нужные параметры фото.

Зрению, программам для работы с графикой, линейке, опытным людям…

Выигравшие заявки проверяются на дубликатность путем проверки лиц на всех фото в специальной программе. Такие требования к размеру головы на фото связаны скорее всего именно с этим фактом. Если будет больше на 1% от требований то программа проверки может забраковать фото (чисто предположение, никто не знает как на самом деле там все работает)

Встречаются такие места, где закачивая файл размером 240К, можно сходить покушать, поспать, и не факт, что после этого оно таки загрузится. Да и готовим мы фото для чего? Для Web. Значит нужно Save for Web :slight_smile: Это шутка. Можно и Save As -> .jpg. Не принципиально.

Понятно. Тогла лучше делать 600x600, или прогнать через валидатор перед отправкой, если разрешение другое.

У меня дочке 7 месяцев. Её надо фотогрвфировать? С какого возраста надо?

Нужно загружать фотографии всех людей, которые фигурируют в заявке (супруг(а) и дети), независимо от их возраста. Поскольку вы обязаны включить дочь в свою заявку, то нужна будет и ее фотография.
P.S. Прочитайте тему: Фото грудного ребенка.

1 лайк

Как сделать правильное фото?Какой прогой добится можно 300 DPI ? Как отсканировать?

Если фото будет делаться цифровой фотокамерой (что проще всего), то никакие 300dpi и сканирование не нужно. А вообще — перечитайте данную тему с самого начала.

Значит сфотографироватся цифровой фотокамерой и подогнать фото 600Х600 и чтобы не превышали KB ? Cколько точек на дюйм,тогда необрощать внимания.Всё правильно?

Сторона 2 дюйма всего 600 пикселей. Считайте.

Да, правильно. Еще нужно соблюсти пропорции по размеру головы и уровню глаз.

Сторона чего? Вы о чем?