Фотография для участия в лотерее DV-2012

Каким образом

Вау.
2 дюйма = 5 см.
600 точек / 2 дюйма = 300 точек на дюйм.
Ни больше, ни меньше. Больше точек не пройдет.

Вау.
Еще раз:
300 точек на дюйм (300 dpi) - это параметр (разрешение) сканера которое нужно использовать при сканировании бумажной фотографии (если у вас нет цифрового фото).
Если делать фото цифровой камерой, то там нет ни дюймов, ни точек на дюйм.

1 лайк

Если я сделаю фото цифровой камерой,мне всёравно надо подгонять размеры.Так вот,меня интересует каким образом?Я имею две программы Fotoshop иPhoto Scape.Интересуют подробности.

Напишите подробней как подгонять размеры фото в Fotoshope, никогда им не пользовался

В фото ставим разрешение 300 dpi, обычно в фотоапаратах это число бльше.
На форуме в этой теме #31 ( http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23594&p=463212&viewfull=1#post463212 ) берем картинку с овалами.
Ложем слоем и выставляем гайд-линиями все пределы, выключаем этот слой и подгоням фото под линии.
Сохраняем jpg с качеством 11-12 (смотрим получаемый размер в кб).

2 лайка

Не нужно ставить никаких 300dpi. Забудьте про этот параметр для цифрового фото. Тем более, что большинство любительских фотоаппаратов снимают с 72dpi. И это совершенно неважно. Оперируйте только размером изображения 600*600 точек и размером файла — менее 240Кб.

Сделал приятель фотку только вот в чем вопрос: когда щелкаешь по файлу фотки и выбираешь “свойства”, то там написано “файл создан (то число когда фоткались)”, а когда переходишь по вкладке “сводка” то там пишет “дата снимка (точное чило не помню но где то в начале 2009 года)”,
Хотя снимок сделан несколько дней назад. Я думаю что просто в фотике не было выставлено время поэтому так получилось. Можно ли использовать такую фотку?

Как интересно они проверяют дату снимка?

Дата в exif не должна являться причиной для дисквалификации. Но если опасаетесь, воспользуйтесь программой ShowExif (http://www.videozona.ru/software/ShowExif/showexif.asp), которая позволяет вообще удалить метаданные из файла с фотографией не меняя самого изображения.

Никак не разберусь как в фотошопе смешать фотку с шаблоном?

Я месяц назад делал фото на загран пасспорт, эти фотки у меня остались. Если я отсканирую их, смогу ли я подредактировать, например в фотошопе? Или идти и делать новое фото с нужными параметрами… хотя я незнаю, делают ли такие фотки в нашем городе.

Надо добавить новый слой в шаблон, потом открыть фото, скопировать ее и вставить в новый слой, который мы сделали в шаблоне. Если фото слишком большое, то повторить сначала, но после открытия фотки сначала изменить её размер, а только потом вставлять в шаблон.

1 лайк

Скорее всего нет. Так как для отсканированного снимка должно быть 300dpi, а при размере отсканированного изображения 600600 точек, получается, что бумажный оригинал должен быть размером не менее, чем 22 дюйма (5151 мм). Фото на загранпаспорт явно меньше, чем 5151 мм.

В требованиях написано так: “Scanner Resolution: Scanned at a resolution of at least 300 dots per inch (dpi).”. Т.е. “… по меньшей мере 300 точек на дюйм (dpi)”. Можно поставить, к примеру, 600 dpi или больше, и отсканировать получив кучу точек.

Слушайте,вы меня извините конечно,но я прочитал 2 темы про фото и так ничего толково не понял,пиксели миксели,валидаторы …Вы можете нормальным русским языком пошагово объяснить ,что нужно сделать человеку с нуля как говорится.Поравьте меня если,что не так
1.Иду в фотоателье,говорю мне нужно фото,спрашивают какое-?(ПЕРВЫЙ ВОПРОС)
2.Сделал фото.принес на флешке.что дальше?

Попросите фото в анфас на белом фоне, чтобы была видна голова и плечи. Как на визу или паспорт.

В этой теме есть шаблон для фотографии, можете его скачать и открыть в фотошопе. Далее подставьте фото, сделанное в ателье в этот шаблон и сделайте подгонку, как пишет автор шаблона.
Вот ссылка на сообщение с шаблоном: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23594&p=462596&viewfull=1#post462596

Господа и Дамы. Порылся в инете на предмет проги, подобной IDPhoto. Нашел довольно интересную программулину - называется просто и без затей “Фото на документы” (как я понял - русская). Адресок - Программа Фото на документы (photolab) . Скачал демку, там внутри фотка какого то мужика для пробы. И в этой проге справа выпадающий список, где есть как раз фото на визу США. Только я не очень в ней разбирался :blush: Попробовал на примере этого мужика сделать - она сохраняет результат в папке с программой, а в ней еще папка. Но сохраняет не jpg, а что-то типа jp_*. Я просто переименовал расширение результирующего файла на jpg, она открылась, надписей типа “ДЕМО” замечено не было, только в самом низу какая-то хрень мелким шрифтом написано. [moderated] Вот только я пока с ней не разбирался, чет мудрено, да и не сфоткался еще. Поэтому просьба ко всем, кто могет - попробуйте и расскажите, что получается:)

Распечатываете требования к фото, на русском можно найти например тут http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=15146&p=310186
В нормальном ателье вам все сделают.

Заходите на сайт лотереи, заполняете анкету, загружаете туда фото с флешки, подаете анкету …

1 лайк

Замерил фото… размер 5,5 x 5 см… могу сканировать?

Попробуйте. Но помимо технических требований, есть еще и композиционные. А так же требования просто к качеству изображения.
Честно говоря, я бы на вашем месте сходил в фотоателье или нашел знакомого фотографа и сделал нормальный цифровой снимок.