Фотография для DV-2013

Посмотрите пожалуйста фото:flo:

Посмотрите пожалуйста подойдет это фото:blush:и на предъидущей странице посмотрите пожалуйста:give_rose:

По размерам лица и уровню глаз фотография подходит. Фон, на мой взгляд, темноват.

Уважаемые форумчане !
Не могли бы вы проверить эти фотографии.
По геометрии там все ок(кроме первой-в допусках, но близко к предельным значениям).
Смущает прежде всего фон и яркость пикчей.
Во второй фотке при конвертации из .NEF - .JPG была сделана корректировка яркости, на более темную.
И на ней же вокруг черной футболки есть “муар”.
И еще вопрос по первой фотографии-воротником закрыта шея.Допустимо ли это

В общем, оцените, плиз.


Проверьте фото, пожалуйста

1 лайк

спасибо, за оперативность :drinks:

Скажите, пожалуйста (разные люди говорят по-разному): тени можно убирать в фотошопе или редактировать вообще ничего нельзя??

тени можно убирать и осуществять многие другие мелкие редактированиия на фото.
например: удаление не ровностей на коже(прыщей), осветлять…
нельзя изменять на фото
например: прически, одежду, но уверен что и такое делают.

Prooflink, please. Иначе это лишь ваша попытка выдать желаемое за действительное. За что буду давать карточку.

фухх спасибо, а то думали вдруг что-то не так:)

=0 Я не уверена, что прямо вот так…

меня волнует вопрос только теней.

господи, просто подилился мнением, в своем посте я хотел довести что существуют разные манипуляции над фото, любое цифровое фото загруженое с камеры на пк, это уже манипуляция.

сканирование фото - манипуляция.

Каждый из форумчан (99%) если откроет свойство их фото, они увидят там: програма-создатель Adobe Photoshop CS X. - это что?
100% манипуляция над фотографией, что бы с ней там не делали.

а когда кто то на фото сидит на коне и фон на фото - горы, туман и песок с помосчью некоторых манипуляций в томже фотошопе из фото на коне делают фото не чем не хуже от тех что выставляются юзерами в этой теме. - это тоже манипуляция (но относится это уже к обману)

Photo manipulation

Вы не просто поделились мнением, а дали голословное утверждение, не подкрепленное никакими доказательствами.
И запрещена не любая манипуляция. Обрезка фото — это разрешенная манипуляция. А вот ваше мнение о том, что можно заретушировать прыщик на лице — ошибочно.

https://statedeptasia.connectsolutions.com/moscow?launcher=false
Olia: Здравствуйте. В требованиях к фотографиям написано, что на них не должно быть ретуши или изменений. Если фотограф в фотоателье убирает прыщики - это допустимо? Спасибо.
Consular 1: Непринципиально.

Tatiana: Подтвердите, пожалуйста, что фотографии, прикладываемые к анкете, можно подвергать обработке в графических редакторах с целью выравнивания цвета фона, убирания теней и придания фотографии нужных квадратных размеров 600x600. Спасибо
Consular 1: Подтверждаем.

Договорились…=0

Читал. Там много “странных” ответов. С учетом того, что неизвестен статус отвечающих, не стоит принимать на веру все их высказывания.
А вот это официальная позиция Госдепартамента:
http://travel.state.gov/visa/visaphotoreq/visaphotofaq/visaphotofaq_5328.html

In general, you are not allowed to digitally enhance or alter the photo to change your appearance in any way.

с лицом понятно, а вот убрать лёгкие тени - это нарушение?

Дорогие друзья проверьте плиз … Очень нужен ваш совет

…Заранее спасибо

Непонятно, какой совет нужен.
Фотография соответствует требованиям лотереи.

Добрый день подскажите пожалуйста такая фотка подойдет? Заранее спасибо. Валидатор пропускает…