Фотография для DV-2013

если это фото мужчины с восточным разрезом глаз, то фотка очень мелкая, там и глаз то толком не видно, не то что блики.

НАРОД, я вот реально понять не могу, что вы хотите услышать в ответ на вопрос “подходит фото или нет?” Никто не даст вам 100% гарантию, что фото композиционно верное, не сохранив его на комп и не проверив через фотошоп или Пейнт. Вам нужен ответ “от балды”? Вы готовы поверить первому встречному, который брякнет “да, все хорошо” ?? Это не такая сложная процедура, чтобы с ней не справится самостоятельно, и при этом, это ответственность, которую вы перекладываете на плечи других, и при этом рискуете своим шансом на эмиграцию. Оно того стоит?
Чуть выше в этой теме я давала ссылки на старые темы, где можно прочитать, как проверить пропорции в Пейнт или Фотошоп. Кроппер на официальном сайте не заморачивается пропорциями, он тупо делает фото квадратным! На своем опыте я убедилась, что пропорции после немного хромают, особенно это коснулось детской фотографии.
fulminat, первая фото точно нет, темный фон. Больше всего приглянулась 3я, но нужно смотреть в Пейнте например, пропорции.

По пропорциям подходит только первое фото. Фон бы посветлее.

Размер в пикселях не тот - 1260х1600. Отписал в личку.

Подскажите, пожалуйста.
Столкнулся с такой же проблемой, как и Снегурочка: по композицции уровень глаз 53-54% (что меньше необходимых 56%), все остальное в норме.

  1. Насколько это критично, надо ли переделывать.
  2. Если переделывать, возможно ли это сделать из финального полученного в фотоателье файла или надо брать в фотоателье исходный файл.
    Заранее спасибо.

посмотрите примеры правильных фото на офиц.сайте там у женщины в глазах блики(в зелёной кофточке)

  1. Странный вопрос. Если есть требования устроителей лотереи — насколько критично их игнорировать?
  2. Лучше работать с исходным файлом. Далеко не всегда можно исправить то, что уже обработано.
2 лайка

Это важно.
Но перед тем как переделывать, рекомендую ознакомиться с этим:

сообщение #3 от Стрельца.

Там объясняется как проверить %-ое соотношение, используя шаблон Photoshop.

1 лайк

я решила все фото переделать, от греха подальше. Тем более что заняло это ровно 5 минут на 3 фото… Не зря видимо такое требование по глазам, может, там как-то система считывает фото по глазам и отбраковывает все,что не подходит по параметры…
Можно или нет изменить обработанный файл - зависит от фото. Нам например никак не удавалось подогнать дочкино фото, обрезанное в кроппере, под шаблон. Пытались уменьшать так, чтобы голова стала меньше, но все равно не помогало, и голова стала слишком высоко к верхнему краю фото. В итоге взяли исходное фото и быстро подогнали под нужные параметры через фотошоп.

1 лайк

Yuatka, не могли Вы тогда сделать фон к первому фото более светлым? Т.к я в фотошопе не особо силен, и боюсь что, сделаю не так, как надо.
Заранее спасибо.

Вроде разобрался, вот что получилось, взгляните…

Добрый вечер, товарищи. Сегодня сфотографировался в обычном ателье, сделали прямо там 5 пробников. Такая просьба-кто сведущ в вопросе, могу ли я вам скинуть фото на е-мэйл, чтобы вы посмотрели и сказали, подходящее фото или что-то нужно подправить? Заранее спасибо!

Нормально. Но заметно, что фон замазали вручную.

В личку отписал.

Фото сделано в салоне!

  • Как по вашему мнению фон на фото???
  • Ребенок не ровно сидит??
  • У жены кажется волосы немного подтерты??
    Можно оставить как есть?? Нужно переделывать??

Вполне. Размеры голов соблюдены, фон нейтральный.
Надеюсь изображения лиц в оригинале достаточно сфокусированы=)

А как на счет ???

  • Ребенок не ровно сидит??
  • У жены кажется волосы немного подтерты??

Привет всем! Вопрос по поводу “не вносить каких-либо изменений в фотографию”. Снял на цифру, обрезал в Фотошопе как положено, сделал “автоконтраст”,“автотон” - получилось идеально. Это криминал?

Photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way. Это выдержка из правил.

по-моему волосы подтерты у всех, то есть фон меняли вручную… Насчет ребенка не скажу, он смотрит прямо в камеру?

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, все ли в норме на фото? Делала в ателье, настоятельно просила фотографа ничего не менять, но фон и волосы по-любому исправил. Стоит ли переделывать?

Нужно переделать. Голова большая, глаза низко.

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, нормальные ли это фото? когда здесь http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html# проверяю, то макушка вылазит за контур овала, надо переделывать?