Фотография для DV-2013

Это исключительно мое мнение, но, функция фотографии это опознание личности. Если вы не применяли фильтры пластики и вас можно по этой самой фотографии опознать без проблем, то я думаю никаких вопросов не будет.

Само собой, на фото должны быть учтены все правила и рекомендации ГосДепа.

Нельзя делать с фото что-либо попадающее под определение ретуши. А то, что в exif пропишется Фотошоп — не проблема.

да, точно, пора:)) и вывесить на видное место… :slight_smile:

Нельзя делать с фото что-либо попадающее под определение ретуши. А то, что в exif пропишется Фотошоп — не проблема.

Вопрос из разряда любопытства - если например, зачистить тень на лице, и сделать это так, что в глаза не будет бросаться - это будет ретушь, и если она не изменит внешность, то как в госдепе поймут, что была проделана ретушь фото? В инфе, которая прилеплена к фото, вроде не пишется, какие именно манипуляции были сделаны в фотошопе. Верно? Наверное, на офиц. сайте пишут, что ретушь запрешена, чтобы пресечь любые попытки ретуширования (чтобы люди, которые не умеют это делать, не испортили свои фото), в то время как легкая, не заметная ретушь, не меняющая общего облика, наверное, не страшна.

Почитайте, что я написал несколькими сообщениями выше:

Не стоит начинать иммиграционный процесс с сознательного нарушения закона, даже если есть большая вероятность, что это нарушение останется незамеченным.

Не надо лукавить и говорить о заметности или незаметности ретуши. Это как нельзя быть немного беременной. Прямо запрещена даже коррекция красных глаз, если она делается не средствами самого фотоаппарата в процессе фотографирования. Хотя это элементарная процедура для любой мало-мальски продвинутой программы-фоторедактора.

2 лайка

скажите пожалуйста я делал фотографию годовалого сына, получилось не очень на одной фотографии он смотрит немного в сторону на другой фото хорошее только на фоне растения (я думал сделать заливку на фотошопе, допускается ли это и не дискквалифицируют), а на другом кк я сказал он смотрит немного в сторону делается ли ими скидка что ребенок маленький еще))? спасибо за ответ))

подскажите пожалуйста такой фон не слишком темный, просто осветлять не хочу.
Заранее спасибо

А вы уверены, что у Госдепа нет программ, распознающих фото-фрауд? Такие программные продукты уже известны на рынке.

и снова я с нестандартным вопросом :lol:
у меня у ребенка лицо с синяком и слегка нос припухший (упала - не подумайте , что я ее избиваю :whats_up: )
я вот думаю , как бы они это неправильно понять не смогли :blush:

Подождите недельку. Шансы сейчас и через неделю равны.

Вряд ли фото будут проверять, просто люди за рубежом законопослушные и считают само собой разумеющимся что если запрещено то запрет будут соблюдать (исключительно моё мнение).

спасибо стрелец )))))

синяк да , через неделю сойдет ,а вот переносица припухшая уже 2 недели , и все никак не сходит (очень сильный ушиб был , но вроде хоть перелома нет) , подозреваю , что может еще месяц сходить (((((( я вот думаю , насколько тщательно консул будет сверять форму переносицы у ребенка в случае выигрыша :blush:

Я думаю что если объяснить, то он поймет. Был случай, когда в заявке подавали одного ребенка, а увозили другого (его просто не подали), решали все через консула на интервью

1 лайк

Проверка фотографии программным анализатором занимает не так уж и много времени - при наличии соответствующих вычислительных мощностей (а у Госдепа они должны быть). Тем более что, по логике, проверяться будут не все 16 миллионов фото, а порядка ста тысяч. Все это имхо.

Я думаю 3 недели имеет смысл подождать, пусть как следует сойдёт опухоль, и у Вас будет ещё целая неделя для обработки фото и заполнения заявки, по крайней мере Вы дудете точно спокойны на счёт внешнего вида ребёнка.

1 лайк

Синяк сойдёт за 2-3 дня, опухоль ещё быстрей, тогда сфоткаете и заполните,времени ещё много

просто никогда не думала , что настолько много критерий к фотографиям :blush:
читаю форум и просто в шоке )))ну что ж будем стараться выполнить все условия - очень бы хотелось заполнить все верное , спасибо за ответы :clapping:




проверьте ,пжлста, наши фото вт ч. на предмет ретуши и фона. Сегодня с ужасом узнала , что в ателье и фон делают “обрезанием” и ретушируют, но сколько не пытала девочку, так и не дозналась от нее меняла ли она нам что-то в лицах, кроме фона.
А программа-обрезалка- это нечто вредоносное, не используйте ее, она делает фото не соответствующее требованиям.Вот , к примеру, как она нам улучшила фото папы:

=0
Пы.Сы. опа, уже увидела рамочку у сына, уберу.:pardon:

Извените не увидел Ваш второй пост, не думал что всё так серьёзно.Поддерживаю Askara