Фотография для DV-2013

Хочу поблагодарить товарищей ziv и Streletz, которым хватило терпения на протяжении 180 страниц отвечать на одни и те же вопросы людей, которые хотят изменить свою жизнь, но не хотят ничего для этого делать, даже прочитать пару предыдущих страниц этого же топика, не говоря уже об инструкциях.

7 лайков

Белый можно, но не стёртый.
Посмотрите разницу.

ziv, посмотрите пожалуйста это фото. Я так понимаю это 100% дисквалификация? Спасибо!

Есть только один способ узнать - “правильное” ли было фото - это выиграть))) Всем - удачи!!! И себе!!!:):):slight_smile:

Это была шутка. :slight_smile:

А на тему вашего вопроса : Почему требования в инструкции к лотерее не совпадают с требованиями к фотографиям на визы?

У меня закрадывается такая мысль - потому, что на лотерею сделали послабления для фото, так как они предполагают, что многие люди будут делать фото в домашних условиях, непрофессионально и это ОК для них. А на визу условия более жесткие, которые может выполнить только профессионал. Виза более важный документ, чем электронная заявка.

На тему качества фотографий на лотерею, вот это интересный вопрос. Насколько они у нас подходят под их запрос. Обидно, если дисквалифицируют за фото и мы никогда об этом не узнаем. А если, из года в год, люди делают одни и те же ошибки? Поэтому есть единственный идеальный вариант для всех нас - это попросить тех, кто выиграл в лотерею в предыдущие годы, запостить свои фото здесь или хотя-бы дать краткое описание своих фото. Короче, самое важное для нас - делали они что-то запрещенное со своими фото или нет?

Всем - удачи в DV-2013 ! :flo:

3 лайка

Если мне не изменяет память, “правильное” ли было фото победители узнают только прийдя на собеседование в консульство и уплатив консульский сбор.

Сейчас интервью массово пойдут - хорошо бы сделать закрепленную тему, и просить, чтобы успешно прошедшие собеседования люди выкладывали туда свои фотографии, которые они прикрепляли к первым заявкам.

А насчет послаблений для фото - это вряд ли.
Скорей, ключ тут в том, что бумажные заявки обрабатывает человек, а электронные - машина. Это обстоятельство, по всей видимости, и привело к тому, что пришлось вносить изменения в требования к фото в инструкции.
Если человек практически не различает (особенно на бумажных фотографиях) белый, сделанный правильной постановкой света, и белый, полученный вырезанием фона Фотошопом, то машина RGB 255, 255, 255 сразу увидит. Добиться светом такого невозможно - если машина видит такой фон, она делает вывод, что фото ретушировалось: а это есть нарушение правил.
Но если следующий пункт правил, идущий за пунктом, запрещающим ретушь, гласит, что требуется “white” цвет фона (а белый - это как раз и есть RGB 255, 255, 255, html #FFFFFF), то возникает коллизия.
Вот чтобы ее убрать, слово “white” и исключили из официального текста инструкции.
Тогда все встает на свои места - белый можно, но только натуральный. Вырезанный нельзя. Уважаемый Ziv прекрасно проиллюстрировал это несколькими постами выше.

Примерно так же, скорей всего, получилось и с давностью фото. Если бы написали жестко “6 месяцев”, то пришлось бы это проверять. Если человек может примерно сравнить, как выглядит сидящий перед ним заявитель и что изображено на приложенном фото, то машина вывод о дате снимка может взять только из EXIF-информации. Но EXIF не может считаться достоверной информацией, по ней нельзя точно установить дату снимка. Поэтому “6 месяцев” заменили на расплывчатое “недавнее фото”.

Таким образом, можно понять, что если в инструкции что-то прописано конкретно, например, проценты, то это проверяется. Также проверяется ретушь - скорей всего, именно на основе наличия чистого белого в достаточной площади.

А если что-то проверяют, значит, эта проверка зачем-то нужна. Зачем - ответ простой. Проверка - суть сортировка. Она нужна, чтобы все допущенные к участию в розыгрыше заявки соответствовали правилам.

Исходя из всего этого, среди тех, кто выиграл, не должно быть никого, у кого в первых фотографиях не были соблюдены проценты или был вырезан фон.
Надо просить, чтобы выигравшие показали свои фото, которые они прикладывали к первой заявке.

Всем участникам DV-2013 - удачи!

1 лайк

Ну тогда как компьютеру определить если фото вырезано и добавлен фон отличный от 255 255 255 ?

У нас фото ребенка не соответствовало процентам, глаза низко, голова большая, но выиграли. Не думаю за это дисквалифицируют на интервью. Ребенку на момент подачи заявки был год. На интервью принесем новые фото для всех.

Не знаю какими программами пользуются в КСС, но такие программы существуют, вот например.
Image Error Level Analysis

Я думаю, что главное, что бы фото было правильного размера (600х600пкс), ну и на светлом фоне сделанная. Я когда проверяла на правильность фото, то выдавало только то, что фото не подходит потому, что не 600х600пкс. А как только поменяла ту же фотографию на нужный размер, сразу приняли.

Я говорила про результат окончательный))) Ну, тогда добавлю - и не потерять деньги, уплаченные в кассу))) :slight_smile:

Вот там где вы проверяли, ни фон, ни многое другое не проверяется, любое фото, хоть просто чёрный квадрат, если снимок будет 600х600, 24 бит, < 240 КВ.
Будет принято!

Тут многие утверждали, что невозможно получить фото, в котором не нужно что либо изменять.
Не верю!!!
Вот пример фото сделаного в ателье обычного райцентра, там необходимо было сделать только Crop 600x600
Фото вспышку не применяли, не просили сделать фото для DV, требований не показывали, исправлять ничего не просили и не дали.


А вот его свойства.

Не будем говорить о отказе в визе в посольстве по причине фото.Об этом можно рассуждать после получения визы или отказа.
По каким критериям комп бракует фото в ДВ заявке при розыгрыше если

  1. Фотошоп, оригинальная фотография была со свадьбы на фоне деревьев, с приятелем ;

8 САМОСТОЯТЕЛЬНО! ДОМА. ПОЧТИ МЫЛЬНИЦЕЙ, ОБРАБОТАНА (Обрезка, глунбина цвета) НА ПРОСТЕЙШЕМ РЕДКТОРЕ НЕ ПОМНЮ КАКОМ! Короче все делал без заморочек, по требуемым параметрам. Помню что света можно было бы дать на мой фейс побольше и фокус сделать капельку лучше. Но я же не студия и сакрального смысла в фото не вкладывал

Присоединяюсь к просьбе!!!

Всё только после интервью.
И вообще не вижу смысла продолжать дальше обсуждение фото.
Всё уже отправлено, изменить ничего нельзя!

1 лайк

Имеет смысл, ибо люди будут из года в год делать одни и те же ошибки и не знать, что они делают неправильно, что их анкеты не доходят до розыгрыша.
Или Вы гарантируете всем подавшим в этом году выигрыш ? :wink:

1 лайк

То есть Вы хотите сказать что возможен вариант выигрыша GС с неправильной фотографией.
А потом последующая отбраковка на интервью именно из-за фотографии поданной в первый раз ???=0

Ну да!
Выигрыш не гарантирует получение визы!