Фотография для DV-2013

ziv, я не понял смысл Вашего личного сообщения мне. А в личку написать невозможно. Что делать? :slight_smile:

Кто то видел это фото?
Написать можно всё что угодно!
Кто это _piligrim?

Спать спокойно!:slight_smile:

Я видел только что :). Долго не мог найти пользователя (ник был написан с ошибкой) _pilligrim Это дало мне большую надежду))) :slight_smile:

ziv, скажите пожалуйста, Вы видели то фото ссылку на которое я давал? :slight_smile:

1 лайк

Дело в том, что один товарищ не так давно мне писал, что его с подобным фото завернули, найду фото покажу.

Ну не нуди, видел конечно!

Вот нашёл, только картинка маленькая, большую не нашёл, но она по всем параметрам проходила, кроме фона.
Интервью было в Бухаресте.
uch.jpg

Если видели, и не сказали, что фото совсем никуда не годное, значит может пройти в случае выигрыша. Я понял, спасибо! :slight_smile:

Достаточно почитать тему, чтобы понять какое фото считается подходящим (если уж инструкцию сложно прочитать). Ну что там может быть сложного? Светлый фон, без теней и чтобы подходила по пропорциям, размерам и весу, ВСЁ! Делов-то :slight_smile:

Пиллигрим это Я! приятно познакомится. Теперь по делу. Действительно я выиграл в DV2011 и уже в Филадельфии со своей семьей. Фотография была сделана на фоне занавесок, т.к. это было единственное более или менее равномерное фоновое пространство, причем дома я был один и фоткал себя сам, т.е. мне еще было нужно установить фотоаппарат куда-то и я его поставил на холодильник, фон обрезать не стал (просто тупанул) т.к. было написано что изменять фото нельзя. Но видимо это никого и никогда не интересует, главное что бы оно было 600х600 и на нем был ты. А не черный квадрат Малевича. Далее я очень много переживал по данному поводу, а оказалось зря. Я видел свое фото в посольстве на личном деле и такое чувство что оно было напечатано на матричном черно-белом принтере, были изменены пропорции т.е. оно не было квадратное. немного шире чем выше. В Минске есть фирма куда мы обращались за кое какими услугами и консультациями занимающаяся ведением дел выигравших участников, так вот они сказали что на всей их практике не было ни одного отказа из-за плохого качества фото, сказали что мое еще нормальное. Главное что видно лицо. Отказы если что то напутать, т.е. не твое фото.

Да и еще на мою фотку даже никто на интервью не смотрел, т.к. было уже 2 комплекта свежих и качественных.

Желаю всем успешного прохождения интервью. Успешного розыгрыша.

Вот наша адаптация чтобы потом не говорили, а ХТО ГЭТА???

И чтобы потом не говорили что автор поста всех уговаривает фоткаться на фоне занавесок, это моя история которой я поделился с форумчанами, моя, так скажем, ошибка на которую посольство США в Варшаве закрыло глаза, и что совсем не гарантирует такого в других посольствах. И может даже повторно в этом тоже. То что было - это уже случилось, свершилось и как хотите это называйте. Это ФАКТ.

13 лайков

Да _pilligrim Отличный пример с вашей фотографией. К тому же композиционно голова у вас - практически в верхний край упереться…

А то народ паникует и чуть ли не к Спилбергу идет сниматься…

1 лайк

ВОЛОСЫ ЗАКРЫВАЮТ УШИ!!! ЭТО ОШИБКА. Уши должны быть видны.

Да… элемент везения отрицать не стоит)))
Видимо, это был Ваш день))), pilligrim :slight_smile:

1 лайк

polnaya glupost xvost I kopita ne. Nado. ?

1 лайк

По-моему в инструкции ничего не написано про уши…

Тема просто бестселлер я смотрю. Народ вы в курсе, что уже некуда фото то отправлять???
Оставьте пыл до след года, а то поговорить не о чем будет…

А были ли достоверные факты отсеивания на интервью по причине несоответствия фото, прикрепленного при подаче анкеты на сайте???

Раевский приводил пример, когда дисквалификация последовала из-за несоответствующего цвета фона на фотографии в заявке.

3 лайка

Тренируюсь редактировать фото в соответствии с требованиями. Вот, что получилось, дайте оценку!=0

Пропорции не соблюдены.

Тёмный фон, размеры в норме.
Но это всё для требований к DV2013
В новых правилах требования могут измениться.

Какие, конкретно?