Фотография для DV-2013

см. мой ответ выше + добавлю, что тени в фотошопе удалять нельзя!
Фото замыленное, да еще и размер мелкий - нужно переделывать. Лучше сходите в салон, меньше головной боли. Дома сложно выставить грамотный свет.

Кто-нибудь может подсказать?

Ничего страшного в этих бликах не вижу, у нас такие же. Это отражение от ламп, без таких бликов вообще нереально сделать фото

Я тут на форуме взяла программку http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html#
Но что-то я сомневаюсь , что она правильно обрезает.Вот фото сына

Голова явно больше 69%, расстояние от глаз до низа фото меньше.С другой стороны я сделала другое фото себя, а программа ее не пропускает, хотя там все верно по %%.Стоит ли ей доверять в таком случае?

sensor:


Вот я, в чем ошибка,а?В процентах вроде верно:pardon:

Не подходит. Голова слишком большая. Глаза низко.

Тут нормально.

Да, я тоже вижу, значит программа -туфта? Доверяй , но проверяй! А что с моей, надо пересниматься?

Не нужно. Фото нормальное.

Чем вас так пугает упоминание Фотошопа в exif-е файла??? Обрезка в фоторедакторе допустима. А это тоже приведет к упоминанию ФШ. Кроме того, если вы что-то делаете со снимком в ФШ, но не хотите, чтобы упоминание ФШ было в exif-е, сохраняйте файл через функцию “Save for web…” — тогда exif будет чистым.

2 лайка

Жаклин

я выше писала, что после обрезки в кроппере пропорции получились неправильные (особенно это касалось ребенка). Лучше обрезать самому в фотошопе (см. мое сообщение выше).

Всем спасибо, все понятно!

Вопрос: такой фон как у Жаклин - это нормально ? Естественно его осветляли чтобы он был однородным.

блин, был в двух фотостудиях. ни там ни там не смогли сделать фото в очках без бликов на оных.(((

А что вам мешает фотографироваться без очков, или использовать оправу без линз?

Уважаемый Streletz, хочется услышать Ваше авторитетное мнение. Допустимы ли такие блики на глазах?

как вы себе представляете очки без бликов?? это же стекло, оно не может не бликовать. Мой муж фотографировался без очков.

На мой взгляд — нет. И по-моему это блики не на глазах, а на линзах.

Могут быть снимки в очках с линзами без бликов.

То есть не допустимы? Надо переделывать? Линз нет. Просто фотограф фотографировала со вспышкой и без дополнительного света, поэтому так получилось.

По мне так нестрашные блики… я бы не заморачивалась.
Про блики на очках сказано: Glare on glasses is not acceptable. Glare can be avoided with a slight downward tilt of the glasses or by removing the glasses or by turning off the camera flash.
То есть чтобы избежать бликов на очках, их нужно надеть под небольшим углом, снять или же не использовать вспышку.
Про блики в глазах нигде ничего не сказано.