Фотография для DV-2013

Будет нарушением, это называется ретушь.

Parkan127, зачем вам ссылки на устаревшую информацию? В 26, 30 и 31 ответах в этой ветке есть ссылки на действующий инструментарий по подготовке фото, там есть все, что нужно для подготовки фото, включая справочную информацию с примерами.

Немного реальных ответов от форумчан-победителей.http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=30909

8 - фото было сделано в салоне, но плохо осветили фон, сама переделывала в фотошопе - осветляла фон и замазывала некоторые некрасивости на лице

  1. В ателье, дома подредактировали

  2. Фотостудия плюс чуть-чуть дома допиливал

  3. Как была изготовлена фотография для заявки - своими силами дома (холодильник-фотошоп).

  4. Фотографировались в салоне,но редактировали ФотошопомКак была изготовлена фотографиядля заявки (своими силами дома, кто-то помогал обработать самостоятельно сделанный снимок, полностью в фотостудии,…). Дома у стены

8. Фотошоп, оригинальная фотография была со свадьбы на фоне деревьев, с приятелем:bayan:

8 всё сам - коллега сфоткал на работе на обычный фотик а я уже в фотошопе всё размеры подправил

  1. iPhone 4 =)))

8.фотографировались дома на фоне стены

8 Дома, с телефона

Выводы делает каждый сам…

10 лайков

Отбор заявки еще ни о чем не говорит. Дисквалифицировать за фото может только консульский служащий на интервью.

1 лайк

Да… интересная информация… :scratch_one-s_head:
А если все же что-то пойдет не так, и валидатор в процессе заполнения заявки “скажет”, что фото не подходит, можно будет прерваться (выкл. комп, интернет), переделать фото и снова заполнять заявку? или на заполнение дается только 1 попытка?

Пока вы не получили сообщение с подтверждением того, что ваша заявка принята и Confirmation number, вы можете сколько угодно раз начинать заполнять заявку.

1 лайк

Сорри, если туплю. но нигде не нашел. Сам работаю в фотошопе. а какой должен быть физический размер фотки в мм?

600*600. А его вы можете уже хоть 100 на 100 распечатать.

Ваш вопрос лишен смысла, поскольку речь идет о цифровом изображении, для которого имеет значение лишь размер в пикселях — требуется 600x600 пикселей. А линейный размер варьируется от разрешения фотографии. При 72dpi вы получите 8,38,3 дюйма. А при 300dpi будет 22 дюйма. Но оба варианта подходят.

1 лайк

Ранее написал про фотку и подгонка её на сайте из первого топика. Но вот что смущает, фон белый, но видать из-за того что полотно сзади имело небольшие волны, получился странный оттенок. Кто в курсе, взгляние пожалуйста. Я только верх фотки обрезал для показа, остальное нормально.111.jpg

То что показано нормально.
Переделывать нет смысла.

1 лайк

Насколько я понимаю, фон может быть не чисто белым, а слегка сероватым? У меня например, получается такой, но есть функция D-lightning на камере чтобы слегка осветлить и тогда все ок. Но вот- могут ли они узнать, что была такая манипуляция? Или лучше оставить сероватый оттенок?

У меня очень густая челка, которая закрывает весь лоб. Нужно ли ее убрать? Когда фоткалась на загран.паспорт, фотограф сказал, что с челкой нельзя и пришлось убирать(((

Не стоит париться по поводу слегка серого цвета,если посмотроите по этой ссылке http://travel.state.gov/visa/visaphotoreq/photoexamples/photoexamples_5331.html то на офф сайте их цвет тоже далеко не белый

у меня такой вопрос: есть фото (напечатанное), 6-летней давности. Но за 6 лет я не изменилась особо внешне. Если оно подойдет по параметрам его можно отсканировать и использовать?
Насколько я поняла, смысл полугодового ограничения для фото в том, что человек должен соответствовать его изображению на фото в период подачи заявки.

и еще такой вопрос: что если изображение человека на фото в заявке будет несколько отличаться от его вида при личной встрече с консулом (в случае выигрыша)? Ну скажем человек за года-два сильно поправился, похудел, сменил цвет волос и т.д.?

получаеться нужно оставить тень за ушами это не будет проблемой?

пожалуйста дайте ссылочку на фото образца с высотой уровня глаз подбородка и так далее

6 лет это слишком, фото должно быть недавним.

Сменил цвет волос, отпустил бороду, усы, причёску это не играет роли.
Фото должно быть недавним.
Если человек изменился, то вполне вероятно, что консул не сможет опознать его по фото, что приведёт к дисквалификации.

Получаетсь, нужно фото без тени.

Скажите пожалуйста, фотография которую мы делаем для участия, она же и будет в грин-карте если выиграешь или потом попросят опять сфотографироваться? Заранее спасибо.

нет фотография не будет в грин карте, вот когда узнаетет выиграш, тогда будете делать фото для форм “с первого пакета”. Именно это фото и будет на гринке