Фотография для DV-2013

так если пользоваться программой на сайте посольство плохо потому что зернистость большая, а фотошопом пользоваться нельзя то как тогда эту фотку делать? где взять фаг?

Программой на сайте Госдепа пользоваться можно — зернистость умеренная. Фотошопом для подгона фото под требования шаблона пользоваться тоже можно, кто вам запрещает? Ретушировать нельзя, а обрезать, вращать, сжимать и пр. — можно.
Фаги (бактериофаги) можно найти в аптеке.

тень за ушами при сьемке как это избежать??? мож вспышку не включать?

Streletz бактериофаги?

Не обязательно, но лучше убрать.

Правильно направить свет.

Скорее всего, ретушь имеется ввиду исправление дефектов лица.

сам дома фоткал, у кого есть цифровые фотки и фотошоп, могу подсказать как и че делать

ну подскажите

Вчера фоткались в салоне,перед этим нам сказали, что они в курсе о параметрах фото.Пришли домой,проверили,фото жены с небольшим наклоном в сторону,у сына тоже небольшой наклон.Так что они делают только параметры цифровые нормальные 600х600,24 глубину ну и не больше 240 кбит.А остальные ньюансы нужно тщательно проверять смому.

1 лайк

Уважаемые участники форму, HELP! Я сегодня сделала фотографию в фотосалоне она 24 бита, 600на600 и 186 кб, НО я проверила ее по валидатору или как его назвать, я хз, и я сомневаюсь что она подходит(((( вот скрины с этого валидатора, скажите, фотку переделывать?

здесь я попыталась вместить голову в этот кружочек, и как мне кажется вверху в фотке не хватает белой полосочки
на этой тоже, плюс смотрите рядом пример как должно и не должно быть
тут фотка по все рамочке но голова не по центру этих кружков и шея тоже, вот это меня и сбило с толку, теперь я не знаю фотка прокатит или нет, и голова находится не на той высоте что зеленый шаблон, я в растерянности
а это если голову в шаблон засунуть, то получается что не хватает с верху белой полоски и сбоку много обрезано.

Пожалуйста, очень нужна помощь, а то пойду фотку переделывать, обидно будет пролететь только из за того что фотка не подошла(((

Не, все хорошо конечно. И объяснили и почти показали. Только еще страшнее стало после прочтения:cry:

Мне тоже.

Это не валидатор. Это приложения для вырезания.

По данным картинкам я не могу оценить фото. Дайте оригинал фото (глаза можете замазать - только поставьте точки где они были).

Проверьте, пожалуйста, мою фотку…

Скажите пожалуйста, а с бородой можно фотографироваться?

вот оригинал, но она не проходит по той обрезке, моя фотка кривая получилась(((

но я сходила в фото салон и попросила большую мою необработанную фотку, плюс на этой она фотошопом поработала, я сейчас ток заметила

может мне засунуть в эту обрезалку мою большую фотку подогнать по размеру и ее отправить а не эту?

Вот.

2 лайка

Вот видео товарищ прислал http://www.youtube.com/watch?v=j3TWeXB6j5s&feature=player_detailpage

10 лайков

Годится.

1 лайк

Здравствуйте. 4 октября ждал весь год, завтра пойду в ателье “фото за 5 минут” фотографироваться. За это время облазил достаточно много сайтов, прочитал море информации и сейчас хотел бы с вашей помощью собрать воедино все кусочки картины:

  1. Я фотографируюсь, далее, 4 октября я заполняю анкету и записываю код, с помощью которого я в июне 2012 года проверю выйграл или нет. Так?
  2. Жду до июня, проверяю-выйграл, теперь нужно ждать пакет-извещение.
  3. Получил пакет, теперь необходимо собрать все документы в одну папку, ещё раз сфотографироваться и купить билет Екатеринбург-Варшава-Екатеринбург в Американское консульство.
  4. Консул дает добро, я получаю гринку, еду в РФ и теперь могу в любой момент за 6 месяцев выехать в США?
    Пожалуйста, не судите строго, если я что-либо не так понял, помогите разобраться!

Хмм…а в Москве нельзя пройти интервью?