Фотография для DV-2013

Только со своей собственной.

1 лайк

почитайте правила, там все достаточно подробно написано http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions_RU.pdf
и не поленитесь почитать форум, все эти вопросы уже по многу раз обсуждались) удачи:)

Супругам или детям, являющимся гражданами США или обладающим статусом
постоянного жителя США иммиграционная виза не требуется и выдаваться не
будет. Однако, в свое заявление Вы должны включить всех членов семьи и внести
фотографии каждого лица, которое будет получать иммиграционную визу.
Групповые или семейные фотографии не приниматься; требуется индивидуальная
фотография для каждого члена семьи. Отсутствие требуемых фотографий
каждого заявителя в системе E-DV может послужить причиной
дисквалификации основного заявителя и отказа в получении всех виз по
данному делу во время визового собеседования.

Так все-таки нужно фото детей, имеющих ГК или не нужно? Скажите пожалуйста.

В 1-м пункте всё правильно, ну а дальше…
Перед каждым действием, нужно поставить - при очень благоприятном стечении обстоятельств.

Можно ли обработать фотографию в других программах кроме фотошопа? Потому как я работаю в After effects и фотошопом не пользуюсь.

Смотря, что подразумевается под словами “обработать фотографию”, обрезать фото можно в любом редакторе.

1 лайк

Это и имел в виду) То есть подгон размера:)

Товарищи, кто в курсе, а если белая вспышка видна в зрачках? Это запрещено инструкцией?

А разве грин карта сразу выдаётся? Если не ошибаюсь, в паспорт штампуют иммиграционную визу, и, когда/если Вы въедете в США, тогда получите грин карт.

Блики в глазах не допустимы.

Странно, но просмотрел всю ветку Проверка фотографий для участия в лотерее DV-2012 и там на многих есть вспышка в зрачках, а им говорили фото подходит. А в правилах нашёл только: Недопустимо фото с бликами на очках.

блики в глазах вернее в зрачках всегда присутствуют. но не должно быть так чтоб глаза не видны были, так бывает от слезы в глазах когда человек напряжено смотрит=0, а глаза слабые. а маленькие блики как и говорил всегда будут и разрешено.

Это где же такое написано?

Смотря какие блики отражаются.( бывают разные) как написали.
А я, имел в виду в общем.

кто нибудь знает можно ли фоткаца с щетиной? просто я никогда не бреюсь чисто, у меня после бритья 1-2 мм где то вот так остается. разрешено это или нет. я всегда так хожу. по моему это тоже самое что и усы или “бланже”.

Где про в общем написано?

Скажите как в домашних условиях можно избежать маленькой тени за ухом?

Для этого понадобится боковой свет и зонтики.

1 лайк

ловушки надо ставить с сзади, а если нету то хорошим светом осветите. вообще если дома снимать то надо перед окном встать чтоб без вспышки снять, а с сзади все равно нужно будет искусственный свет.
но лучше всего сходите и снимаетесь у профессионала с хорошим светом и камерой. не ленитесь и не жадничайте, люди добрые подайте на пропитаниееее:russian:

1 лайк

Я не ленюсь и не жадничаю, просто в америке я не видел нормальных фотосалонов. В прошлом году пошел сделать фотку в Walgreens Photo, так они мне такую фотку сделали что ее не то что на Гринку нельзя подавать, а даже смотреть страшно было :slight_smile:

1 лайк