Фотография для DV-2013

c_hitcher спасибо вам большое! Все сделала по вашим рекомендациям, бысто и понятно)

Шаблон под фото подогнать не пробовали?

Можно будет попросить модераторов удалить мои фото с форума, пожалуйста.

Пожалуйста)

извините, никак не разберусь с поиском на сайте.:blush: недавно видела в этой теме ссылку на валидатор не могу найти теперь
Дайте ссылку пожалуйста.

https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

1 лайк

Если на фотографии ребенка (1 год) виден палец родителя - это критично? Специально в фотосалон ездили, и вот сижу горюю над фотками…

Я думаю никто не будет присматриваться к детской фотке, виден там палец или нет. И вообще, мне кажется, что все эти проценты головы и туловища, всё это ерунда. Конечно надо придерживаться пропорций, но я сомневаюсь что их кто-то измеряет с линейкой. Главное, чтобы технические параметры совпадали(размер, глубина цвета, формат). А если голова будет чуть-чуть больше или меньше, то это не существенно. По крайней мере я ещё не встречала дисквалификации из-за того, что голова на фото больше или меньше чем надо.

1 лайк

Идите на ЦУМ, там сфотогрфируетесь нормально. Или в район посольства Германии, они тоже делают по-человечески.

Вы можете думать, что хотите, но все эти проценты нужны для того, чтобы програмно распознавать лицо.

Ув. ziv, хотелось бы услышать ваше мнение, т. к. на форуме они разные. По поводу обработки фото в фотошопе. Речь идет не о подгонке размеров, а потом сохранении для веб, чтобы скрыть следы фотошопа в свойствах снимка, а о маскировке легких теней за ушами, фона и т.д. Тут высказывалось мнение, что если все сделать грамотно и не заметно, то это “прокатит”. Мол никто ничего не заметит, но после ваших слов про программное распознавание лиц, назревает вопрос, действительно ли они проверяют только проценты, а не обработку на программном уровне? И если сохранить для веб (в фш) действительно ли можно скрыть манипуляции в фш? Если вы конечно разбираетесь в таких вопросах:)
Честно признаюсь, хотелось бы в это верить, но и рисковать и обрабатывать уже не хочется (попробовала - расхотелось))
з.ы. какую-то кашу написала, надеюсь вы меня поймете :blush:

Интересно, откуда у вас такие сведения? Вы сотрудник КСС? Кстати, подруга делала фото на визу гостевую в США, благополучно съездила. Так вот, её фото не подходит под шаблон фото для визы в США в программке IDFhotos pro5.

Ой, эти фотографии - всегда самый сложный момент. вот сфотографировались всей семьей в студии, дала им требования и что - в результате 591х591 пикселей на всех фотках. Читала в инструкциях, что уменьшать кол-о пикселей можно, а вот увеличивать - нет. Это правда? Как сделать теперь 600х600 пикс? Спасибо!

Я вот сейчас посмотрел еще раз в свойства фотографии, и заметил кое-какую неприятную вещь, в дате изменения стоит 2002 год, дата создания - время копирования файла с носителя и дата съемки естественно 28.09.2011, но старую дату я бы мог изменить пересохранением файла, а дату съемки уж тем более любой сможет - отредактировав в ручную, но так как фотография подходила по всем параметрам и сделана была именно 28 числа, то изменять ничего я не стал и уже оставил заявку.
Не стоит ли опасаться дисквалификации ? “следы” фотошопа естественно имеются, но применял его видимо фотограф для изменения размера.

Уважаемый Ziv, можно тоже Вам отправить фото для проверки и редакции?

Это всё ещё раз говорит о том что шаблон не работает.
А сведения у меня не из КСС конечно, но такими прогами не они одни работают.

у меня такой вопрос, на редактируемом фото в свойствах:
600 на 600
разрешение 314 точек на дюйм
глубина цвета 24
единица разрешения 2
представление цвета Не откалибровано

что значит Не откалибровано? это можно исправить да и надо ли? в исходнике представление цвета стоит - sRGB

Вчера нам сделали фотку. Задний фон она убрала.Фотки взяли на флешке и в распечатанном виде. И вот вопрос если я отсканирую печатный вариант. То получившийся файл ведь будет уже без ретуши или нет?

Это будет скан отретушированого фото.

1 лайк

Я уже отправил фотографию, но только сейчас заметил что высота от глаз до низа экрана немного меньше чем надо. Теперь можно забыть о лотерее или же дадут возможность залить по новой после проверки?