Фотография для DV-2013

А мои фотки не помотрите плиз.А то я уже запутался))

Берите любую из последних 3-х

Спасибо. а на последней не видно манипуляций с фоном, а то она как-то светлее остальных?

Она более резкая!

Спасибо еще раз. У меня, наверное, уже параноя. Просто не хочется из-за фотки пролететь.Теперь осталось жену с дочкой сфоткать)

Всем привет. мучаюсь целый день с фотографией. Перечитал почти все ответы в теме. Так и не нашёл информации, по поводу того… можно ли увеличивать яркость/контрастность снимка в Фотошопе?

Сделал снимок в фотоателье… но сделали его очень контрастным (фотограф взял исходник и поорудовал фотошопом)… Я же взял исходник… и обрезал его вот этой утилитой: http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html# но уж очень он какой-то блеклый. фон синий))) Могли бы вы оценить и сказать своё мнение… Вот фото:


на сколько я знаю, формат Jpeg сохраняет в себе информацию от фотоаппарата, даты съёмки и GPS позиции камеры на момент съёмки… до названий программ в которых он редактировался!(мета-данные). Вот и вопрос… могу ли я в фотошопе повысить яркость/контрастность? Или в таком виде можно оставлять??? Помогите советом(((
кажется… что с такой яркостью фото попадает под категорию “Under Exposed”(( Нет?

Ps. всё это я к тому, что в МЕТА-данных Jpeg формата хранятся исходные настройки фото-камеры. типа “баланса белого” и прочей ерунды. Я ТАК ДУМАЮ, что если прочесть эти данные… и сравнить с тем какую яркость/контрастность показывает сам снимок… можно увидеть расхождения. Является ли это нарушением?

ребята, поделитесь актуальным шаблончиком. спс

здраствуйте, у меня возможно глупый вопрос по поводу ушей и волос( волосы у меня длинные) их лучше заправить в хвост, чтобы уши были видны??? или необезательно и на каком уровне должны быть уши?

Правильный ответ вам может дать только ziv.

подскажите по фото (тема разраслась ее не перечитать) редактировать фон в белый можно?
а то что то я запутался.
какой фон забракуют, левый или правый?

Ребята !!! Кто нибудь есть из Израиля. Обошли кучу фотоателье и нигде не знают как сделать нужное фото, помогите может кто знает где можно сделать? а у самих что то не очень получается.

Всю страну обошли?
Хотите получить хоть какой нибудь ответ, город укажите.

город - Ришон-ле-цион, но были во всем гуш дане, а страна не такая и большая.

посмотрите. так вроде все нормально, а тени?

кто может поделиться шаблоном? очень нужно

Подскажите пожалуйста где а Москве могут сделать нормальное фото ?

По поводу изменения фона на нужный, я уверен что вполне можно его менять на нужный тем же фотошопом и не боятся что дисквалифицируют за манипулциии с фотографиями. К тому что написано в инструкциях про запрет каких бы то ни было манипуляций с фото надо тоже с умом подходить. Запрет направлен на то чтоб не ретушировали или не изменяли само лицо в первую очередь. Я сам фоткаюсь дома, главное чтоб лицо получилось хорошо, а фон, тени на фоне убираю тем же GIMPом. Сделать фото 600 на 600 по всем требованиям без манипуляций с ним просто невозможно, и я глубоко сомневаюсь что если можно редактировать фото для изменения кол-ва пикселей, то за изменене фона на нужный без затрагивания лица вас дисквалифицируют. Просто с умом надо подходить к этим самым манипуляциям.

Недорого.Быстро.

Мне кажется, что лучше сделать так, как вы обычно делаете, т.е. если чаще всего ходите с распущенными волосами, то так и фотографируйтесь.

фото какое-то не четкое…