Фотография для DV-2013

Проверьте пожалуйста!Заранее спасибо

Проверьте, пожалуйста, и моё фото!
Заранее признательна!

Добрый день, Господа!

Прошу оказать содействие в оценке соответствия моей фотографии требованиям американской стороны.
Допустимо ли: положение зрачков на разном уровне относительно горизонтали, красные глаза, фон данного вида, и в целом композиция?

Заранее благодарен!

p.s. Фото обрезал с помощью “FIG-cropper”.

Фон тёмный, тень, ретушь красных глаз любой програмой недопустима!

1 лайк

Фото соответствует требуемым размерам.

Размеры в пределах нормы. Красные глаза можно убрать самому в Microsoft Office Picture Manager. Будет вот так . С правой стороны лица есть небольшая тень. А фон на мой взгляд нормальный, но можно чуть светлей.

Обе фотографии соответствуют размерам. Глаза вроде бы в норме.

Фото не четкое, а размерам соответствует.

1 лайк

Отлично. Все требования соблюдены.

Посмотрите пожалуйста наши фото. Делали своими силами в домашних условиях. Сходить в ателье пока нет возможности.
Пойдут или стоит переделать?
спасибо!

Про уровень ушей в правилах не написано!
Лучше в хвост, но уши открывать не обязательно!

Качество фоток на мой взгляд не четкое. По размерам: мужчина и женщина соответствуют, а ребенок глаза на нижней границе (особенно правый глаз). Фон нормальный.

Еще у ребенка тень с правой стороны лица.

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, мою фотографию…

Благодарю! Ваши замечания были учтены и исправлены. Если не затруднительно прошу проверить ещё одно фото на факт соответствия существующим требованиям.

И последний вопрос. Допустимо ли использование фотографии с вертикальным и горизонтальным разрешением 600 точек на дюйм?
Свойства файла: 48125cddf696.jpg

Рассчитываю на Ваш ответ.
С уважением, Алексей.

Dobryi den’ vsem! i moyo foto posmotrite pozaluista! chto tak i chto ne tak?
mozet ochen’ mnogo belogo fona?
ili tak normalno?

Что вы имели в виду? не могли бы сказать где мне найти этого пользователя?

Сообщение от kind crocodile
здраствуйте, у меня возможно глупый вопрос по поводу ушей и волос( волосы у меня длинные) их лучше заправить в хвост, чтобы уши были видны??? или необезательно и на каком уровне должны быть уши?

Что вы имели в виду? не могли бы сказать где мне найти этого пользователя?

Добрый День, всем! никак не получается у нас сделать фото в домашних условиях. Остался один шанс, что получится при дневном свете в выходные)))
В ателье пойдем в последнем варианте)
Как вы считаете если в ателье нам сделают фон программой (просто вырежут и наложат белый), но не отдадут электронную версию, а мы сами потом просто отсканируем, никаких манимпуляций, кроме кадрирования не будем выполнять. Это все-равно будет считаться “не по правилам”?
в правилах первого поста нет ничего про тени! а именно без них у нас не получаются фото(
дело в том что я не могу понять, что в том, что фон будет заменен в программе?ведь я в случае выигрыша приду на интервью именно тем человеком, который на фото((

УВАЖАЕМЫЕ! Знаю, кто-то из форумчан уже выкладывал шаблон (красно-черный), по которому сверяют фото. ПОДКИНЬТЕ ФАЙЛИК ЕЩЕ РАЗ, ПОЖАЛУЙСТА!

katunya,
у нас практически та же беда) Дома сто раз пробовали, получается как-то нечетко. Мы решили попробовать на улице и - вуаля! - получилось, как нам кажется, и без теней! Может, и вам попробовать на улицу выйти?
В ателье мы тоже были, но нам там сделали только одну фотку нормально, а вторая по техническим параметрам не прошла. И там с ними можно договориться, чтобы они просто скинули на флешку фотки, им так даже удобней, печатать не надо. Я даже скидку в связи с этим вытребовала :slight_smile:
Удачи вам! :flo:

1 лайк

честно говоря, не понимаю, почему у людей проблемы с тенями. Я столько раз фоткалась дома именно для того, чтобы не было теней. И ни на одном фото их нет! Даже не знаю… может это еще от вспышки на фотоаппарате как-то зависит… Я фоткалась и напротив окна и в комнате без окон с включенным светом ( и вспышкой конечно же) - нет теней! Для меня самая большая сложность - правильно скадрировать изображение :letmein:

спасибо, попробуем этот вариант!
по поводу ателье, в том и подвох. мне стало интересно, что если отсканировать отфотошопленные снимки. ведь по сути с отсканированными снимками кроме кадрирования ничего не будет выполняться)))) ну это так обходной путь на вскидку. А вот за вариант с улицей идея- в выходные ее осуществим) так как утром темно, вечером тоже) а днем работаем)

у нас свободные стенки дома далеко от окон, чтобы фон был(там ватман или простынь натянуть)
уже 2 лампы сделали и пробовали со вспышкой и без. хоть ты тресни маленькие тени за ушами))))
фотоаппарат полу профессиональный…может что подскажите, что не так

вот здесь посмотрите http://travel.state.gov/visa/visaphotoreq/photographerguide/photographerguide_5332.html

1 лайк