Фотография для DV-2013

Уважаемые, просьба о красно-черном шаблоне остается в силе :slight_smile:

Ни одна фотография не подходит по требуемым размерам, надо уменьшить головы. Имея лишь один оригинал (не обработанного фото) можно сделать фото разных размеров. На офиц. сайте (где вы делали) можно поднимать, опускать, делать ближе- дальше.

Не ленитесь читать тему. Пост № 991.

Ни одна фотография не подходит по требуемым размерам
мне вот совершенно не ясен сей момент. дело в том,что фото валидно, так пишет валидатор…не он ли проверяет требуемые размеры?
имею по 4 оригинала. и в кропе сохраняются лишь те кадры,ктр подходят по размерам,что у меня в итоге и вышло. эти же кадры принимает валидатор…
а как ВЫ проверяли? поделитесь?
меня смутило то,что часть волос вышло за зеленый овал,но не смотря на это фото оказалось валидно ( те подошло по техническим параметам:типа размерам голов…и прочих частей…).

NATASHA15
Вы хотите сказать,что кроп и валидатор некорректны? …зачем шаблон?
объясните пжлста.
С уважением.

Люди добрые, кто мне может сказать, можно ли тени за ушками убирать в фотошопе? Ну никак не получается младших деток сфоткать без теней!

А что, в правилах написано что-то про тени? У меня есть немного за ушами. Но уже заявку отправил.

Там просто сказано что лицо должно быть хорошо освещено, так что немножко тени за ушами скорее всего не так уж и страшно.

вот фиг поймешь, где инструкция по фотошопу в теме-Топикстартер пишет, что тени нельзя, здесь пишут некоторые тоже. Хотя в правилах ничего нет про тени. Лицо то освещено, а вот тенюшки могут быть?

Это фото тоже валидно!

Это фото тоже валидно!
ага…голова великовата только:)
спасибо!

подскажите, кропер ужал уже откадрированную под 600х600 и сделал меньше. В смысле, я подготовила фото по теме с фотошопом. А в кропере пришлось, чтобы подогнать под шаблон который там увеличить ползунком. Это нормально?
а все извините я неправильно поняла эти кружочки как подгонять…оказывается нужно равнять по внутреннему овалу!
вопрос снят)

Уважаемый, Ziv!
Мой вопрос к Вам был погребён под сообщениями других участников форума и по всей видимости по этой причине остался не отвеченным. Поскольку это вопрос жизни и жизни с разрухой в головах и ватерклозетах, прошу Вас перейти по ссылке, прочитать и вынести вердикт. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32423&page=101&p=669464&viewfull=1#post669464

Подсакажите пожалуйста, подойдёт ли моё фото?

скажите пжлста, кто-нибудь заливал фон в фотошопе,увеличивал ли фотку за счет фона(у меня в кропе при уменььшении размера,чтобы вписаться в границы овала, не хватает места-белого фона)?
я понимаю,что это разрешено(т к не запрещено)?

Подскажите пожалуйста, какие из вариантов фото лучше? И подайдут ли они вообще?

Вариант 1 (просто обрезано и подогнано по размеру), и вариант 2 (с отредактированным фоном, лицо не редактировалось):

И вторые два человека:

Вариант 1 (просто обрезано и подогнано по размеру), и вариант 2 (с отредактированным фоном, лицо не редактировалось):

Добрый день.
Как думаете пройдет фото?

что-то я не поняла… вы хотите, чтобы фото стало таким? 002toosmall.jpg

нет,вы не поняли) плечи у детей уже полностью умещены …не хватает именно части белого фона (только лишьь фона)

хм… т.е. вы колдуете с фоном в фотошопе. Я лично бы вам порекомендовала просто перефоткаться на нормальном фоне, чтобы не понадобилось вмешательство ФШ, либо сделать все оооочень аккуратно и незаметно, но тогда уже на свой страх и риск.

Не знаю, где конкретно у вас не хватает, но фон обычно не дозаливают, а растягивают функциями Edit > Transform > Skew или Warp, предварительно выделив соседний кусок фона (как если бы вы зашторивали штору, затягивая ее на открытый кусок окна)