Фотография для DV-2013

Не знаю, где конкретно у вас не хватает, но фон обычно не дозаливают, а растягивают функциями Edit > Transform > Skew или Warp, предварительно выделив соседний кусок фона (как если бы вы зашторивали штору, затягивая ее на открытый кусок окна)

На форум забрел уже после подачи на Грин=) почитал и стало страшно…ибо второй раз подаю всей семьей, да плюс друзей подговорил еще=) а тут такие тонкости о фотках пишут…мб. я фоты неправ сделал? люди добрые…посмотрите плз ,кто понимает, правильные ли они?

в первом сообщении почемуто все фото не добавились

я ни разу ни спец по фотошопу…но мне кажется то что вы грите(я показала результат) не годится, т к граница четкая.
я спросила про залить фон, т к тогда фон будет однороден.

практически на всех фото отчетливо видны следы фотошопа, а это недопустимо. Не расстраивайтесь, что сделано, то сделано. Негативный опыт - тоже опыт. в следующий раз не будете торопиться.

т.е. 100% что я в пролете?=)))) если например система выберет меня…или когото из людей на моих фото, то они посмотрят на фотку и скажут…не парень…фотка не пральная и не дадут грин?=)
еще вопрос…по пропорциях хоть норм получились?

100% сказать не берусь, но судя по постам с данного форума, консул вполне может дисквалифицировать за неподходящее фото. По пропорциям пусть вам подскажут пользователи с ФШ (у меня он что-то не хочет запускаться((() Хотя если у вас есть фотошоп, то сами можете проверить по шаблону (где-то в районе сотой страницы он есть)

ок…спс=) когда ездил в штаты первый раз…консулы ваще добрые дядьки были=)

Скорее всего система просто не работает с фото которые не удовлетворяют требованиям.

Если вы будете заливать фон, то результат будет еще хуже, а откуда у вас граница получилась - не понимаю, видимо, делали не совсем как нужно, “на пальцах” эффекты ФШ сложно объяснить… а пропорции лица соблюдены, не мелковато?? И еще - ребенок наклонен по часовой стрелке - фото необходимо немного ротировать против часовой…

Система работает с чем угодно, что валидно, судя по отказу в казахском (кажется) консульстве за ярко зеленый фон фото - значит система такое фото пропустила нормально, а отбраковал консул… Но вообще я сильно сомневаюсь, что консулу не понравятся фото, если они удовлетворяют требованиям. Сколько проходит интервью, а про отказ по причине неподходящего фото я лично читала только один - с тем самым бирюзово-зеленым фоном. И я сильно сомневаюсь, что все остальные выигравшие не пользовались фотошопом.

Nessie.
есть другие исходники…а голова наоборот огромная получается)))…суть в том,что если возможен ai для фона -то возможен…а если нет,то нет.
или я не права?
спс.

респект за слова=) будем надеяться и ждать=)

на самом деле, я согласна с теми у кого “волосы дыбом” из-за того,что народ пытается творить с фото…однако
если б был салон,где хотя бы исходники сделают нормальными…ну хотьь не с первого раза…мб половины темы и небыло.

Ув. Модераторы прошу стереть мои фото, в посте 918 и 919

Спасибо

[QUOTE=Елена З.;669957]Ни одна фотография не подходит по требуемым размерам
мне вот совершенно не ясен сей момент. дело в том,что фото валидно, так пишет валидатор…не он ли проверяет требуемые размеры?
имею по 4 оригинала. и в кропе сохраняются лишь те кадры,ктр подходят по размерам,что у меня в итоге и вышло. эти же кадры принимает валидатор…
а как ВЫ проверяли? поделитесь?
меня смутило то,что часть волос вышло за зеленый овал,но не смотря на это фото оказалось валидно ( те подошло по техническим параметам:типа размерам голов…и прочих частей…).

Перечитала архивы ДВ-12 и все нашла и поняла. Конечно благодаря модераторам этого форума, за что им большое спасибо!!!
А вот конкретно ссылки как проверить фото http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=24631 ; iaza.com Is For Sale - в этой ссылке загружаете свое фото затем в третьем столбце выбираете Blend Images и нажимаете для того чтобы загрузить вот этот шаблон . Получиться наложение шаблона на фото.
А у Вас остались необработанные исходники с салона?

[quote="“NATASHA15,post:1156,topic:29214”]

Насколько я поняла, шаблон этот не правильный. Лучше на сайте лотереи найдите программку, она поможет правильно обрезать и подогнать фото под правильные размеры.

Наташа,все осталось и много))
шаблон нашла,но в том году говорилось о его неуниверсальности…
ходили сейчас в 3 ателье (и это в москве)…везде однозначно с фотошопом.
оченьь смешно)
по шаблону не подходят

Елена, не переживайте все получиться!
Если хотите, скиньте мне необработанное фото я посмотрю.

ну я лучше в хвосте и с ушами( хотя с ушами я выгляжу по уродски) - ох уж эти женские заморочки…:bayan: