Фотография для DV-2013

Вы как-то объясняете непонятно. Насколько я поняла, у вашего фото параметры НЕ 600х600 пикселей и поэтому кроппер его не принимает. А вы ползунок вообще передвигаете, чтобы не было этого?

даже голова не умещается в квадрате, так попробовала - сохраняет обрезает, только одно лицо получается весь квадрат занимает

Тут нет экстрасенсов, или выложите фото (с закрытым лицом) или…

а если нет исходников? :letmein:

хорошо, есть ещё вот такое фото, необрезанное ещё, с тенями за ушками, эти тени можно незаметно убрать в фотошопе?

Переснять

все я обрезала на кроппере, ура, наконец-то, больше не буду никому надоедать глупыми вопросами. извините если что не так.-)

Уважаемый ziv . Посмотрите пожалуйста фотографию из 3 экземпляров выбрал вот эту проверил по процентам(уровню головы и всего остального) и по Photo Validator .Вроде все отлично . Хочу спросить ещё вас чтобы уже точно уточнить, что фото проходит ?:slight_smile:

Ракурс не слишком удачный. Если не брать во внимание торчащие на макушке волосы, то с натяжкой можно фотографию подогнать. Примерно так, как показано ниже. Тени, думаю, не критичны в данном случае. Но точно могут подсказать более опытные форумчане.

Скажите, пожалуйста, можно ли увеличивать или уменьшать яркость фото в фотошопе? допустимо ли это? Сфотографировались в ателье на белом фоне, но углы фото получились голубоватые. И когда я оберазала фото верний угол слегка голубоватый, а когда я повышаю яркость, то этого почти незаметно. Или не трогать мне этот угол? допустимо ли такое? или перефотографироватся всё-таки??? И ещё, когда я налаживаю шаблон на фото, то голова моя немного выше уровня верхней границы, а глаза на уровне. А если я делаю фото меньше и голова не выходит за границу, то глаза получаются выше границы. При этом размер головы находится в правильном процентном соотношении к размеру фото. Стоит ли ориентироваться на этот шаблон или главное, чтоб в % всё соответствовало??? Спасибо!

ползунок все-таки решили передвинуть))

Теней быть не должно!
Кто возьмёт на себя ответственость решать критичны или не критичны тени?

Здраствуйте еще раз, я конечно все проверила, по валидатору и процентам, но хотелосьбы узнать авторитетное мнение форумчан, для успокоение души так сказать-) вообщем буду очень признательна если оцените-) вот моя фотография(в правой стороне стрелочкой показан уровень глаз.)
http://i076.radikal.ru/1110/33/f2f64d209636.jpg
надеюсь все правильно, заранее спасибо.

А что не так с ракурсом?

ну почти, я то фото в пейнте уменшила размер на 50%, загрузила и сохранила.

Снимали сверху

Доброго времени суток, форумчане! Подскажите, если фото было сделано в салоне, проверили его через валидатор, отправили с анкетой, потом выяснилось: % не подходят (у ребенка), и фон у всех фото был отредактирован. То всё? Дисквалификация?:not_i:

Здравствуйте! не могли бы вы проверить и эти фотографии:
Заранее спасибо)

Обе хорошо сделаны.

Думаю, что это Вы узнаете лишь в июне.


Пожалуйста подскажите,у ребенка явно глаза низко,но фотограф сказал что лучше не получится,потому что тогда голова не вместится в кадр-пройдет ли такое фото?

Глаза на уровне 54% - это хорошо. А высота головы - 74% - это плохо.
Если фотография обрезалась по короткой стороне, возможно что-то можно изменить. Если исходников нет - то только переснимать. И фотография нерезкая получилась. Обратите внимание на это.

1 лайк