Фотография для DV-2013

В фотошопе. Или вы имели в виду перефотографироваться?

У Вас в камере не был выставлен баланс белого, в фотошопе это можно исправить, во всех снимках завален белый цвет, поэтому и фон тёмный и цвет лиц неестественный.
Brigthness/Contrast здесь плохие помошники.

1 лайк

Здравствуйте, всем!

Ребят, подскажите, пожалуйста, следующее…
Сделала фотку, пропорции нужные (мерила линейкой), фон - белый, все как надо. Открыла сейчас фото в фотошопе - размеры 591 px Х 591 px, хотя было 150 раз сказано, какие нужны. Поправила на 600 Х 600.
НО: как проверить, с какой глубиной цвета сделано фото (тетенька могла надурить). В Фотошопе в Меню “Режим” высвечивается RGB и 8 бит - это так всегда по умолчанию или это свойство моего фото?
Прохожу проверку через Photo Validator - все ОК.
Можно на том успокоиться или тетенька все же напортачила? Как проверить?

Можно успокоиться Photo Validator проверяет глубину цвета.
А вот с измерением линейкой порадовали.
Можно конечно и линейкой глубину цвета проверить, но боюсь вам это не под силу:lol:

Фон маленько осветлил - достаточно?
Спасибо заранее.

Зато надежно! Линейка с калькулятором - лучшая гарантия!

PS: Глубину цвета в свойствах файла уже проверила (слава форуму!) - 24 бита.
И все же глаз да глаз нужен - с размером таки надурили! Эх…

Зато +- километр:)

Всем по разному.
Я не КСС, но мне не нравится.

На сайте долгое время пыталась отредактировать фото, сайт предлогал загрузить другое фото, но неожиданно сработала кнопка CROP
Имя сайта - U.S. passport and visa photo tool temporarily unavailable
При этом, я не уверена, что фото всё же подойдет. Прошу посмотреть.
Если не подходит, подскажите как лучше делать фото - горизонтально или вертикально? Со вспышкой или без?

Долго пыталась подогнать фото на офиц. сайте, наконец сработала кнока CROP и мне удалось сохранить файл (до этого сколько не крутила, программка предлагала вставить другое фото).
Но у меня все равно есть сомнения. Прошу посмотреть, подойдет ли такое фото?
Если нет, то как лучше фотографию делать - в горизонтальном или вертикальном наклоне фотоаппарата?

И вопрос по анкете, если я в разводе (официально, со свидетельством о разводе и штампом в паспорте) что указывать:

“Divorced” - разведен (-а)
или
“Legally Separated” ?

Divorced

1 лайк

Прошу указать - подойдет фото или нет.
Оно получилось с помощью программы на офиц. сайте.
На форуме пишу уже третье сообщение, а они куда-то исчезают. Это глюк форума?

Прошу проверить мальчишку


Проверил на валидаторе, он сказал все в порядке, а меня смущает темноватый фон и тень.

помогите -при пересылке по мейлу -размеры и прочие свойства фото не меняются? :letmein:

Проверьте, пожалуйста, еще раз. На этот раз сфотографировались в ателье, обрезали дома:

1 лайк

Конечно, не меняются.

1 лайк

Не выкладывайте фото с открытым лицом. Проверьте фото сами с помощью способа показаного в посте №1393

1 лайк

Ребята,олько что сфоткалась в ателье, все круто 600Х600, но размер 280 кб
если уменьшаю в фотошопе, уменьшается и 600Х600, становится 540х540 и ттак далее
что делать?

В фотошопе: “Сохранить как”, далее немного уменьшаете качество фото, пока не добьетесь необходимого размера.

Я не знала что здесь нельзя помещать незакрытые фото.
А теперь не знаю как удалить фото из сообщения.
На этом форуме впервые, но вообще часто сижу на различных форумах, и везде прямо в сообщении есть
возможность у автора сообщения отредактировать его или удалить.
Здесь же ничего подобного найти не могу, модераторы не принимают личные сообщения, фака по редактированию сообщений на сайте нет.
Что делать?
И вообще чем чревато открытое размещение фото?