ФОТОГРАФЫ в США

А это кто сказал?

Я сказал

Пора эту тему закрывать похоже. Или меня удалят с этого форума.

Написал админу просьбу, удалить или закрыть тему, т.к. она исчерпала себя, это видно по последним сообщениям.

Я фотограф. Собираюсь в скором будущем перебраться в США.
Клиентскую базу, конечно же, придется нарабатывать с нуля. В первое время придется и любой работой не гнушаться.

Но в перспективе, кто владеет инфой - подскажите, какие средние расценки у фотографов в США? Может кто сам фотограф, или пользовался услугами фотографа, или от друзей слышал…
Я понимаю, что цены и в России очень разнятся, но все же есть средние ценники по стране (если не брать именитых фотографов, москву и питер, и маленьких городов), там скажем Свадьба - 20-30 тыс. руб., час съемок - 2-3 тысячи рублей и т.п.

Может какие-то особенности в штатах есть (в отличии от СНГ и России)?
Например, слышал, что в Германии не принято отдавать клиентам исходники, т.е. там в основном выкупают в напечатанном виде (например можно продать 10 шт, одной и той же картинки). А в России же, если и печатают, то обычно это как бонус к обязательным электронным экземплярам.

Поделитесь, кто что знает?

Поиск! Поиск! Поиск!

1 лайк

ищите блоги фотографов и изучайте, нет тут американских фотографов которые хотели бы поделится инфой ) все местные из снг
для справки посоветовал бы здесь посмотреть Wedding photographers in the United States
люди снимают, работают.

как в сша перебираться собираетесь если не секрет?

1 лайк

Понятно, что большинство форумчан - не фотографы. Но думаю и такие есть.
Сам перебираюсь как asylum

Я фотограф. Фотографирую. Иногда. На телефон. Беру не дорого, но никому не нужен.

1 лайк

я хирург у меня есть скальпель, беру недорого, режу иногда колбасу, но что то никто не хочет меня заказывать )

Ща кое-кто придёт и выпишет нам штрафы.

1 лайк

а я штрафовальщик-любитель.
особенно во время хоккейных игр, но меня никто не зовет на лед.

1 лайк

Очень сложная стезя. Конкуренция. Готовьте хорошее портфолио.

Доброго времени суток вам,дорогие форумчане.Скажите пожалуйста,насколько перспиктивна работа фотографа в San-Jose,можно ли найти там работу,интересуются ли люди качественными фотоснимками?Расскажите пожалуйста,кто действительно об этом,что-то знает а не по наслышке или просто из своей точки зрения,мне просто нужны факты,так как я потхожу к этому делу очень серьёзно.

Обычно требуются фотографы фотографировать младенцев. Но нужен испанский. Смотрите Крейглист. Какая у Вас камера? D4, D800 or Mark?

У меня Canon 60 D EOS,FULL HD 19 mgpx.

А можно спросить причём тут Испанский язык в США?

Второй язык.
А в таких местах как СанХосе наверно первый.

Вопрос года.

3 лайка

На среднем и западном юге США таки первый :slight_smile: