Фото ваших мотоциклов

Увидел пьяного - отойди. Желаю удачи в жизни.

1 лайк

6,35. Именно, еще и подъем был.

Поэтому в повороте тормозят двигателем на пониженных, никогда не тормозят передним, очень редко задним можно

Есть мнение, что в повороте лучше тормозить передним, потому что загрузка переднего от переноса веса уменьшает вероятность срыва, по сравнению с разгружаемым задним. В общем-то трейлбрейкинг именно оттуда и растет. (Хотя я и не адепт трейблекинга) Кроме того неудачный срыв заднего может привести к хайсайду. Тогда как от срыва переднего колеса хайсайда не будет.

Я вообще не сторонник ездить даже близко к пределу вне трека.

Но будет лоусайд, практически гарантированно.

интересно узнать дальнейшую теорию о том, что происходит, если в момент торожения передним тормозом в повороте наезжаешь на мокрый листик, песочек или камушки…


Холодно сегодня.

2 лайка

первое что бы я повесил это sliders как минимум на движок, они легко вкручиваются, но экономят денег когда байк падает…

я на всех своих байках пластиковый номеродержатель срезал сразу, существует куча aftermarket крепежей, на ebay можно купить…

Первое, что я повесил - GPS-трекер :laughing: Как только его выгрузили возле дома:-))

1 лайк

А вот кстати интересно, они там по умолчанию сейчас не “зашиты”? Я знаю, что в авто уже стоят и можно отследить, если что. Все идет через систему навигации в авто, не знаю, как там технически это решается, но моя машина сразу мне шлет сообщение на мейл. если у меня что-то не так, или давление в шинах просело. Уверен, что все это отслеживается и если нужно, то можно достать, кому нужно. Кто, где. куда, с кем :sweat_smile:

А что, GPS-GSM-WiFi глушилки уже недоступны? На любом китайском онлайн базаре полно их. Поможет разве что от школоты.

Последний штрих к портрету. Приехали на два дня раньше хрустальные туфельки

2 лайка

Да уже тысячу раз обсуждали и видео постили про трейл брейкинг. Я не хочу спорить, просто высказал то, о чем говорят практически любые инструкторы по advanced riding. Мы сейчас начнем кидаться какашками и все равно разойдемся каждый при своем мнении. Вы считаете, что надо тормозить только двигателем и в крайнем случае задним, я считаю, что лучше это делать передним, при условии, что он уже dragging through the beginning of the turn и подвеска поджата. И мы оба понимаем, что в идеальной жизни не хочется оттормаживаться в повороте вообще. Ни вы, ни я не изменим своих убеждений, сколько бы цитат мы друг другу ни привели.

А кто-то, у кого еще не сложились взгляды, прочитает мое и ваше сообщение, пойдет искать по интернету сделает свои выводы. Может в вашу пользу, а может в мою.

Я ведь всего лишь сказал, что “есть мнение”, отличное от вашего.

1 лайк

О новых мотоциклах. Вчера зашел посидеть на новой Априлии RS 660. Блин, какая же она высокая. С моими 30-инчевыми ногами (по размеру джинс) я едва-едва достаю концами носков ботинок. Если делать flat foot одной ногой, то я вообще не сижу на сиденье, а стою рядом с мотоциклом, задрав другую ногу.

А в целом посадка достаточно вертикальная, почти не похоже на спортбайк, хотя с виду - типичный спорт.

нахваливают ее

Потому и пошел смотреть. Покупать все равно не буду :grinning_face_with_smiling_eyes:

Я просто понимаю то, что вы рекомендуете человеку вспоминающему как ездить верхом технику присуще только для race track, где вы можете правильно разложить ваши 100 очков. Эта техника может стоит человеку жизни или здоровья, когда её используетшь на улице или на обычной дороге, со множеством закрытых поворотов, с дегенератами на дороге, где нет тех 100 очков. Мы сравниваем быстрее/опасно, с быстро/безопасно.

я вот тут это оставлю для размышлений…

парень томознул в повороте передним на хорошей дороге, вот к чему это привело… наглядный пример к теории…

здесь особо спорить не о чем… я говорю с собственного опыта проеханных тысяч миль, взлётов и падений, общения с бывалыми и инструкторами, а также из опыта поездок с ними… trail braking это достаточно на мой взгляд урезанный и опасный вид торможения для recreation riding, когда мотоцикл не полностью чувствуется в повороте, когда не занешь что за закрытым поворотом, против того когда играешь на оборотах 2-й или 3-й передачи в зависимости от поворота и благодаря оборотам чувствуешь коня гораздо лучше и сможешь безопасно скинуть скорость либо поднять мотоцикл от заваливания. Здесь главное выбор скорости для входа в поворот и +/- 20/30 MPH двигатель корелирует нормально.

У Эрникемауса, на которого вы привели ссылку, видосов хайсайдов с задним тормозом на этом повороте наверное даже больше, чем раскладываний из-за grabbed front brake. И я, нигде не говорил, что его надо grab. Давайте тогда уж показывать видосы, где гонзалесы вдавливают задний до отказа. Полеты будут даже более феерические.

Антониус, спасибо за заботу, но у меня вполне норм с тормозами в голове:-) Я не собираюсь завтра сесть и вваливать на все деньги:-) Когда я почувствую себя комфортно с рефлексами, я для начала поеду на трек. И я знаю чем трек отличается от дорог ОБЩЕГО пользования