Фото DV-2019

Что за бред тут происходит?

  1. На даты EXIF никто не смотрит.
  2. Эти даты можно отредактировать.
  3. Эти даты можно удалить.
    Не морочьте себе голову. Болит вам эта дата - ну удалите её нафиг.
    Фото могут дисквалифицировать если его обнаружат в предыдущих розыграшах или например в визах в загранпаспорте за прошлые годы.

ЗЫ По вашей логике если я выставлю на фотоаппарате 2090 год то консул меня дисквалифицирует как прибывшего из будущего?

2 лайка

И у меня ничего не получается. Нажимаю на Старт Фото тулс, открывается окошко пустое, без валидатора, и скачивается файл FIG_cropper/swf, с которым мне не понятно, что делать, он у меня не открывается. Новый адоб флеш плеер скачала, склинером, как здесь кто-то советовал, почистила, а воз и ныне там.
И еще один вопрос, можно ли обрабатывать фото в фотошопе (я посмотрела в свойствах фото, сделанных в ателье, они все там обработаны). Ух, говорила же им, что делайте, как на визу, и, вы не поверите, ни одного пункта не соблюдено. Пойдем завтра переделывать с листочком с правилами и примерами фотографий.

Уже само дошло, что в свойствах фото:)

Попробуйте в другом браузере. У меня Chrome скачивает файл, а в Firefox всё Okay.

Нельзя.
Ничего переделывать не надо. Обычно они сохряняют оригиналы некоторое время (хотя кто как). В таких ситуациях вежливо, но настойчиво требуете дать вам оригиналы фото с фотоапарата (на флешку записали или любой другой носитель информации). У меня была аналогичная ситуация - начинали расказывать, мол мы вам тут сделаем “по требования”. Спасибо. Не надо! Берёте оригинал и закидываете в photo tool и будет вам за пару минут фотка соответствующяя требованиям.

1 лайк

Спасибо большое за ваш ответ! Так все сложно и непонятно, когда в первый раз. Действительно, в Файрфокс все работает. И фотки, сделанные в ателье, туда, к сожалению, даже не загружаются, так как слишком малы (меньше 600 на 600 пикселей). Вот так, все надо перепроверять. Вариант “сфоткаться в ателье и надеяться, что все они сделают как надо”, оказывается, не прокатывает. Хорошо, что есть такой форум и отзывчивые люди!

DV-2018 не выиграл :frowning: В этом году отпустил бороду. Как думаете, это поможет или навредит? И вообще, можно ли узнать причину неудачи: просто не повезло или косяк какой допустил при заполнении заявки?

Вряд ли наличие (равно как и отсутствие) растительности на лице хоть как-то повлияет на вероятность выигрыша или не выигрыша. Главное, размер головы с учетом наличия бороды правильно просчитать.

Да и вероятность выиграть, в среднем по планете, около 1% (+/- в зависимости от страны/региона), так что, даже без всяких косяков в анкете, играть можно десятилетиями безрезультатно.

Это лотерея!!!

Лотерея — это организованная азартная игра, при которой распределение выгод и убытков зависит от случайного извлечения того или иного лотерейного билета или номера (жребия, лота). (с)

Мммм. Как Вы думаете, какова вероятность выиграть деньги в лотерею? Каждый ли участник получает выигрыш, или есть те, кому не повезло?

Так вот с DV - то же самое.

Вы знаете, я играл в разные лотереи. Не безбашенно! И выигрывал! Теорию вероятностей изучал в институте и неплохо себе представляю что такое матожидание, дисперсия случайной величины, теорема Лапласа…
Я ведь что спрашиваю, мож программа проверки фото отсеивает людей с бородой, т.к.(например) с большой вероятностью предполагает что большинство террористов или радикальных фанатиков какой либо веры бородатые.
Или при заполнении допустил ошибку, которая выявилась на 3м, 5м или 8м этапе проверки заявок…
???

И как же тогда, в таком случае, поступают с гражданами мусульманских стран?? У них же и бороды через одного и религия неподходящая.

А ошибок на начальном этапе может быть всего две - дублированная анкета или технически неправильное фото (параметры, цвета и тд). За все остальные косяки, типа некорректной или неправдивой информации в заявке, дисквалифицируют гораздо позже.

Если вы сфотографируетесь с бородой для лотереи, то и на остальных документах фото должно быть с бородой - паспорт, загран, права, пропуск…
И борода должна быть постоянно.
Вариант с “бородатым” паспортом и гладким лицом не пройдёт.

1 лайк

Что за бред вы несете?? Паспорту и другим документам у человека может быть далеко не один год (легко хоть 5, хоть 10), а бороду, он, как вариант, только последний год носить начал, и что теперь переделывать все документы??

А если волосы перекрасить или стрижку сменить тоже все документы менять придется??

я чет не пойму а что уже официально обявили о дв2019 сроки там, правила?
че народ то волнуется?

Народ - он как море: волнуется всегда и везде. Таки ишо не объявили.

Добрый день! Можете подсказать, какие допустимые нормы растительности на лице на фото при подаче анкеты DVLottery?

Подобных норм на данный момент пока еще не существует. Согласно правил предыдущих лотерей, на фотографии человек должен выглядеть так же, как и в своей повседневной жизни, т.е если вы имеете растительность на лице постоянно, то и фотографируетесь соответственно с ней же. Но, в принципе, все остается на ваше усмотрение - можете оставить, можете полностью удалить.

Спасибо за ответ!

Фото делалось в студии подходит она по параметрам, за ранние спасибо!

1 лайк

Вообще-то да :slight_smile: Или носить с собой бритву.