Фото DV-2019

Здравствуйте, такой вопрос, в прошлом году делал фото в салоне, и отправлял на прошлую лотерею , можно ли это фото использовать и в этой?

Вас сейчас будут бить, возможно даже ногами. Но вы еще успеете прочитать правила и рассказать нам, можно или нет.

из официальных правил: Taken within the last 6 months to reflect your current appearance (не позднее 6 мес, чтобы отобразить вашу текущую внешность) и я категорически не советую брать старую фото, даже если теоретически она может и прокатит…вы хотите потерять шансы из-за каких-то 3 баксов(новое фото в салоне)? i dont think so…

1 лайк

Технически можно. По правилам нельзя. Но подозреваю, что вы просто тролль.

В инструкции есть более конкретно: “Submitting the same photograph that you submitted with a prior year’s entry, a photograph that has been manipulated, or a photograph that does not meet the specifications below will result in disqualification.”

особенно, если выиграл, а на интервью отказали в визе из-за старой фотки. А попадаешь на интервью после приличных расходов по сравнению с расходами в фотоателье))

Подскажите, пожалуйста, такой фон не слишком серый? И ничего, что немного шероховатость стены проглядывает? Лучше никак не получается.

Вопрос-таки актуален!

Доброго времени суток! До того как сделал фотографию, все правила казались элементарным. Но в фотоателье не сказали что голова чуть-чуть наклонена и сфоткали (и я не обратил на это внимание), поэтому линия глаз немного под углом. Столько разговоров о том что нельзя пользоваться редактором для модификации фотографий, корректировать угол фото тоже нельзя? Или я где-то недосмотрел/недочитал и можно? Смотрю на другие фотки, у всех всё так четко и ровно, неужели это только мне с фотографом так повезло или все чуть-чуть подкручивают?

вы, в 37 лет, подавая на гринку, готовы так рисковать с фоном? вам же еще американскую мечту реализовывать, у вас нет права на ошибку при регистрации, чтобы ждать еще несколько лет) а потом что скажете, если не дай Бог завернут анкету? ребята с форума сказали, что фон прокатит?) советую обоим пойти в фотосалон, будет белый фон и без теней, вам скинут оригиналы на флешку, дальше уже режете…советую посмотреть видео Михаила Портнова (канал SiliconValleyVoice) о подготовке фотографий и потом пошаговую инструкцию как заполнять анкету…чем старше, тем больше нужно быть аккуратным в этом вопросе, удачной лотереи вам)

Фон нормальный. только голова должна быть ниже

Ok.

Даже если и подкручивают, то кто ж вам тут в этом сознается)) У всех все по правилам)-хотя некоторым их и прочитать то лень ( это я не про вас) ))

Поворот всего фото ничем не отличается от изменений яркости-контраста, манипуляции одного порядка. За это не дисквалифицируют.

1 лайк

Нормальный фон.

http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-беларуси-варшава/78440-интервью-13-11-2017-варшава-2-визы-жуткие-фотки-на-первой-заявке.html , интересно про фото расписано

Добрый день! Друзья, дайте, пожалуйста, ссылку на официальный валидатор. dvlottery.state.gov/photo.aspx по ссылке не работает

Добрый. Никаких официальных валидаторов не существует. Есть фототул, который может обрезать вашу фотографию - https://travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf

Подскажите пожалуйста. Вопрос все еще в силе.

Проверьте фото. Подходит или нет?