Хакеры и крылечные пираты объединяют усилия?

Привет,

Сегодня обнаружил в электронной почте уведомление о доставке из интернет магазина на мой адрес, а заказ не делал.

Снимаю жилье в многоквартирном доме без консьержа и камер. Улица проходная.

Кажется новыя схема, хоть и не выглядит до конца логичной. Если данные кредки есть то зачем заморачиваться с доставкой на адрес ее владельца?!

Если только предположить что при физической доставке на биллинг адрес. При этом ещё нужно иметь какую никакую инфу что адрес доставки подходит для пиратства.

Если посылка с маркетплейса - так некоторые продавцы накручивают отзывы на свой товар. Рассылают по тиснутой базе фигню, система фиксирует продажи, затем от “покупателей” наполняют свой магазин нужными отзывами.

2 лайка

Что такое маркетплейс? Продавец обычный интернет магазин (со своим сайтом), о котором до этого не слышал.

Посылка действительно пришла хотя - есть расхождение по времени - выходил на работу в 9:00, была в состоянии доставки, на пороге ничего не было, пришел в офис - там написано что доставлена в 6 утра. Пришел домой в 7 вечера - лежит. Я думал ее будет кто-то подбирать и подобрал.

Какая стратегия поведения в такой ситуации?
Продавец сделал сразу рефанд - как-то гладко, после сообщения.

Сообщил в банк (соответственно начали расследование). Как теперь доказать что я не верблюд? - посылка валяется в доме. Запросил адрес возврата у поддержки, так как на коробке его нет. Попытаюсь отправить обратно.

1 лайк

ссылку проверь - 99.999% фишинг. Потом сам зайди на сайт магазина (не из письма) и проверь заказы.

Вскрывал? Их баг или мож действительно поломали и так мх по миру решили пустить ,)

Вы описываете совершенно другую ситуацию.
В первом сообщении сообщили, что на Ваш адрес просто пришла посылка, которую Вы не заказывали.
Сейчас выясняется, что с карты списаны деньги за эту посылку (?), и у Вас есть контакт сайтом и продавцом (?).

Чот ситуация выглядит как с шахматистом Петросяном, который на самом деле футболист Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл. (с)

1 лайк

Поломали не их - а меня. У меня небыло аккаунта на этом сайте. Эту кредитку я получил пару месяцев назад и точно не мог ее добавить в прошлом и забыть.

Да заголовок немножко устарел.
Описание идет согласно поступлению информации.
Сначало думал что посылку кто-то будет забирать, так как для меня такой скрытый способ саморекламы из вашей гипотезы был не очевиден.

Продавец отказал предоставить адрес для совершения возврата.

Я надеюсь ты новую уже заказал?

При зарепортеном фроде банки это делают сами, выбора у клиента нет.

Да, моя ошипка.

Если через пару дней пойдет запах, то это точно привет из пиерогарни тебе прислали)))

И про сайт этот тоже ниразу не слышал? Что за сайт?

Значит какой-то развод. Ты посылку открыл?

Если кликать по ссылкам в имейлах, то поломают ещё больше. Бросайте это дело и не реагируйте на такие письма — на сайт можно зайти и не по ссылке в имейле, чтобы решить вопрос.

Ссылка здесь не причем. Карточку зачарджили на день раньше до того как я открывал ссылки. Ссылки работают когда есть аккаунт на сайте. У тут аккаунт был создан за два дня до да с карточкой и адресом.

Нет. Хочешь тебе пришлю? :wink:

Да мне не надо. Хотелось бы понять суть развода.
Если ты говоришь, что карта новая. Не могли ли твои соседи считать с нее информацию и потом сделать заказ, чтобы забрать от твоей двери?

1 лайк

Карточку может и уперли раньше, но кликать по ссылкам в имейлах, которые не ждешь — плохая идея, всегда есть что ещё упереть. Но это я просто, к слову. По теме, в чем скам неожиданных посылок может быть:

1 лайк

Не думаю что-то это кто-то на месте физически. Есть еще транзация на амазон на $1.98 наверное какой-то цифровой контент для теста был сначал.

Карта хоть и новая, но почти каждый день что-то да покупаю.

Это просто уголовное преступление.

И? что сказать-то хотела?

1 лайк