Хакеры и крылечные пираты объединяют усилия?

Вы обсуждаете уголовное преступление, вместо того, чтобы просто позвонить в полицию.
Посылку вернуть на почту.
В банк позвонить и вернуть деньги.
Не о чем разговаривать.

Если даже Дьячков, на самом деле, сам заказал, заплатил, а потом забыл об этом факте.
Такое случается состояние души иногда.

Чтобы полиция сделала что?

И ты таки думаешь пришла ответка за “Пироги Бар”?

1 лайк

Возможно, приняла к сведению, вдруг это не только с Тобой случается.

И? Дальше что?

Откуда я знаю. Может Дьячкова возьмут на работу за такое внимание к деталям и нестандартные вопросы и задачи, возникающие в результате?
Может это уже пятый случай в этом комьюнити?

Придумал анекдот по случаю:

В связи с тем, что подавляющее большинство читателей газеты теперь получают её через интернет и повышением акцента на безопасность, редакция издания приняла решение изменить название на “Washington GET”.

Видимо это совсем для джунов или эникейщиков, которые не понимаю отличия между GET и POST.

Хоть двадцать пятый. Полиция что должна сделать? Человеку деньги без вопросов и полиции вернули, других проблем по ситуации нет.
Сначала привыкают дергать полицию по фигне всякой, когда без неё все решилось и более этого она сделать ничего не может, а потом ноют, что у полиции нет времени заниматься реальными преступлениями и нарушениями.

Там есть специальная форма для заполнения онлайн, чтобы полицию не «дергать» по вашему остроумному выражению. Такая услуга помогает понимать масштаб происходящего и оценивать реальную угрозу для населения.

Ничего не должна делать. Принять репорт для фиксации такого случая, который может пригодиться при дальнейшем расследовании, если оно будет.

wtf…
Имхо, если искоренять мелкие правонарушения и преступления, то потом серьёзных будет меньше. Мне не нравится тенденция к декриминализации нарушений.

1 лайк

Для этого не обязательно вызывать полицию — можно и самому сходить. Полиция должна ездить туда, где она реально нужна, это банально эффективнее, а главное будет оставаться время на реально срочное и важное.

Не будет, если серьезные правонарушения не искоренены и уже имеют место быть. Пока полиция будет гоняться за мелкими — крупные будут только ещё сильнее борзеть. Полиция должна заниматься всеми правонарушениями, но должны быть разумные рамки, на что она выезжает, а где человек должен сам придти в полицию для фиксации репорта.

Никому не нравится. Но декриминализуют как раз потому что времени нет на все расследования и процедуры, в том числе и потому что люди их вынуждают по фигне всякой кататься на вызовы вместо того чтобы заниматься чем-то действительно полезным.

У меня есть подозрение, что причина не только в этом. Ньюсом сокращает количество тюрем и заключенных в Калифорнии, и декриминализация не дает этому числу снова скакнуть вверх. Ссылки могу поискать и скинуть вечером.

Конечно не только. Причин много. Но каждый может начать с себя. На что-то сложнее влиять, только через голосование и протесты, на что-то проще — писать своим политическим представителям что ты думаешь на счет всего этого безобразия, или вот вызывать полицию только если она тебе необходима на месте, в остальных случаях обращаться самому, внося свой маленький вклад в более эффективное распределение полицейских ресурсов.

Вы когда нибудь вызывали полицию?
Похоже, что не вызывали. А я вызывала, причём в самых разных штатах.
Полиция не обязательно помчится по вашему звонку. Разговаривать вы будете с диспетчером, который уточнит насколько срочно нужна помощь.
Если не срочно, как в случае с Дьячковым, который возможно позавтракал чем то необычным в то утро, то диспетчер выслушает вашу проблему и посоветует куда следует обратиться. В данном конкретном случае - предложит сформулировать вопрос на сайте ФБР - там есть раздел для особо наблюдательных, высокочувствительных и неравнодушных. Я не уверена на 100%, однако, скорее всего, это будет именно так.
Мне лично скорее нравится чисто интуитивный ход рассуждений Дьячкова. К сожалению, интуиция - это настолько сложно организованная субстанция, что повлиять на неё может и погода, и настроение, и запах в подъезде. Поэтому и существует веб-сайт, где проблема имеет высокую вероятность исчезнуть сама по себе ещё при попытке изложить её последовательно, внятно и понятно для других.

1 лайк

Для несрочных - 311

Сумбур и хаос, какой-то набор слов. Вы не можете четко сформулировать запрос и симптомы. Как Вы вообще к доктору ходите? С жалобами “болит попа/пятка/голова, просто дайте таблеток, чтобы прошло, нет времени объяснять, ничего такого не делал, молотком по ней не бил, ОНО САМО”?

На посылке Ваше имя есть? Или просто адрес? Доставлена почтой или каким оператором, есть данные? (Может её руками курьер под дверь принес, после того, как Вы кликнули на ссылку в письме, подтвердив, что Вы живой человек и отослав реквизиты.)
Сколько конкретно денег за эту посылку списано с карты? (Если списали $50, а внутри календарик за $1 - вот и ответ “зачем”.)
Вас уже пару раз спросили - что за сайт. откуда посылка - молчите. А то, возможно, контент сайта меняет дело насчет “оно само” ))

Если Ваш адрес четко привязан к карте, с которой было списание средств - тут к гадалке не ходи, слив был Вашими руками, через регистрацию на “левом сайте” (или кликанию по подозрительным ссылкам, которые стянули данные из кеша автозаполнения форм и паролей). Либо если этой картой “каждый день что-то покупаете” - копайте там, где Вами вводилась пара “данные карты + адрес”. Но первый вариант очевиднее.
А то нагнали тут мистики! - “оно само пришло на мой адрес, неведомо чудовище, прям из тёмного леса пешком пришло!”

Детский сад какой-то.

1 лайк

Благодарю, только я диспетчеру полиции обычно предоставляю решение о срочности помощи. По той простой причине, что я нервничаю в стрессовых ситуациях и могу ошибиться.

:facepalm:
Если преступление происходит прямо сейчас - звони 911. Если ты утром обнаружила, что окно машины разбито и своровали любимый плед - звони 311. Не перегружай оперативные службы левыми звонками.
Если оператор на 311 решит, что дело срочное, то они так же быстро приедут - служба одна, приоритет входящих звонков разный.

Не учите её, она же

Для неё это вроде ежедневной рутины. :rofl: