Хватит ли 100К в NY или смотреть альтернативы

FYI

ИМХО, автор - совершеннейший молодец, четко знающий себе цену. За таких людей можно только радоваться. Ваши же комменты - в духе “людей НЕ на своем месте”, полны яда и зависти, и, хотя у Вас в подписи стоит место жительства Бостон, очень соответствует менталитету России. Если я приеду в Штаты со своей совершенно ненужной там профессией (занимаюсь таможенным оформлением, занижением инвойсов - короче, имею совершенно ненужный для всего цивильного мира скилл), то, скорее всего, буду иметь гроши, но, поверьте, НЕ БУДУ смотреть волком на востребованных профессионалов своего дела, “людей на своем месте”, зарабатывающих адекватно способностям. Пора менять менталитет “а-я-за-копейки-впахиваю-и-жив” на более жизнеутверждающий, Вам не кажется?

Настолько четко, что пришел на форум спросить, правильная ли цена 100к

1 лайк

Что ты мне про Нью Йорк пытаешься рассказать того, что я не знаю???)))))
И как деньги уметь тратить я тоже знаю…
700$ на еду на одного человека? Да при том, что он сам готовит?.. Да он через полгода разжиреет до огромных размеров)))))
Утрирую конечно, но на самом деле все относительно…Можно и не на Манхеттоне поселиться… можно и не сразу в 1 бед рум…
Но, если юношеский максимализм зашкаливает, когда все и сразу, то тогда да… жизнь на 100 кусков это оооочень трудно…)))
Сочувствую ТС)))

ЕСЛИ ты приедешь в Штаты, тогда и поймешь о чем я говорю… а сейчас свои определения моего количества “яда и зависти”, оставь при себе)))
Мне они не интересны…
Кстати… профессия у меня хорошая и востребованная))))

И что? Ему теперь соглашаться на совсем любую зарплату только потому что кто-то где-то получает минималку?

Вы мне напоминаете российских патриотов: у них всегда один ответ на критику: а вот в Зимбабве…
всегда себя надо сравнивать только с самыми умными и успешными. Потому что это толкает разиваться. А если сравнивать себя с зимбабвой, можно навсегда остаться в своём тепленьком уютненьком болотце.
Так же и с вопросом про зп в 100 тысяч. Автор не хочет знать что-то живет на 20 в год, ему эта информация ни к селу ни к городу. Он хочет знать что он сможет себе позволить на предложенные деньги, какой уровень жизни, где он сможет поселится, останется ли на отложить и съездить куда.

А ему кто то такое предлагал?))))

100k это совсем любая? Ну пусть не соглашается, ради бога.
Сколко предлагают, значит столько и стоит

А Вы мне украинских патриотов)))
Которые говорят мы самые самые… хотя уровень жизни , как в Зимбабве)))
К трезво оценивающим экономику обеих стран и неполитизированным форумчанам мой топик отношения не имеет))))

Но, если юношеский максимализм зашкаливает, когда все и сразу, то тогда да… жизнь на 100 кусков это оооочень трудно…)))
Сочувствую ТС)))

Сочувствовать ТС нет никаких оснований, да и юношеский максимализм здесь не при чём, не все люди готовы жить и получать удовольствие от зарплаты в $18 тыс в год, некоторые имеют возможность зарабатывать больше. Все профессии важны и уважаемы, но каждый человек выбирает эту самую профессию в соответствии со своими запросами и представлениями о жизни. Для Нью-Йорка $100 тыс в IT - это небольшие деньги, в не зависимости от того, как их тратить. ТС задал абсолютно адекватный вопрос.

Так же и с вопросом про зп в 100 тысяч. Автор не хочет знать что-то живет на 20 в год, ему эта информация ни к селу ни к городу. Он хочет знать что он сможет себе позволить на предложенные деньги, какой уровень жизни, где он сможет поселится, останется ли на отложить и съездить куда.

Я тоже пару-тройку дней назад пыталась написать то же самое)), но некоторые хотят видеть какой-то иной смысл в вопросе ТС. Какая разница как и на сколько живёт кто-то ,какая разница какая в Америке медианная зарплата… Вы привели отличный пример с Зимбабве))

А ктото говорил что первая же зарплата это должны быть большие деньги?

А кто-то говорил что нет?

Было бы глупо, если архитектор- программист завел тему как прожить на 20 к, фудстемпы и бесплатную страховку.
Вообще не поняла претензий.

Адекватно человек спросил по интересующему вопросу. Соответствующую ли региону и его должности ему предлагают зарплату. А где ему ещё об этом спросить, как не на форуме русскоязычных иммигрантов, о котором пишут везде, как о самом информативном форуме.

От себя могу только выразить радость за талантливого соотечественника:)

Ох, Мария… у Вас опять тоскливое настроение?)))
Я думаю, что когда Вы выйдете сами на работу, (насколько Я помню сейчас работает только муж)…Так вот тогда Вы поймете о чем пишу я и как зарабатываются эти 18 тысяч обычными людьми, а не айтишниками)))
Думаю у Вас мировозрение несколько поменяется и Вы поймете, что зарабатывать даже 18 тысяч в год здесь это уважительно… так как здесь основное то, что человек именно зарабатывает и трудиться…, а не сидит на халяве ( сорри сейчас не о тех, кому это действительно нужно)… Поэтому на него можно и не равняться, но относиться с пренебрежением, как к чему то низкопробному, вот точно не нужно…
Поэтому давайте так: вопрос у ТС в принципе адекватный… подача этого вопроса и последующие комменты слегка хромают)))
Но это опять таки мое ИМХО… никому не навязываю…

Люди решаются на переезд в другую страну, желая улучшить свою жизнь, в том числе и в финансовом плане (кто-то едет по политическим мотивам и готовы жить в каких угодно условиях - это их право). Какой смысл лететь на другую сторону земного шара, чтобы еле сводить концы с концами? Плохо жить можно и дома, это всяко лучше, чем плохо жить на чужбине. Понятно, что у всех людей понятие о комфортной жизни очень разное, поэтому и вопросы разные. Люди с конвертируемой профессией хотят рассчитывать на нормальный уровень жизни и не думать о том, что раз сегодня поел мясо, то завтра не положено.

У меня вполне нормальное настроение. Я ни разу не написала, что зарабатывать 18 тыс- это как-то плохо, я написала, что это не всем подходит. Я считаю, что любой труд уважаем, но не все должны мечтать работать за копейки. И ведь, согласитесь, но никто ни разу не написал, что люди каких бы то ни было профессий заслуживают пренебрежительного отношения. ТС интересовался хватит ли ему этой суммы на нормальную жизнь, люди отвечали.

Ой, еще раз повторю…срочно на работу…)))
Менять подсознание)) 7 месяцев конечно не срок… но застой очевиден, сорри… это без обид…
В Америке трудно не есть мясо каждый день, даже не с конвертируемой профессией))
Ну конечно если ты не вегетарианец…)))

На работу вряд ли пойду, так как квалифицированный труд мне здесь не светит. Для Америки у меня нет подобающих знаний и умений, да что уж там… надо правде в глаза смотреть. Если припрёт необходимость работать, например, муж бросит, то поеду домой, там по крайней мере на еду и одежду я заработаю, здесь мне это не светит, ибо больше 10-15 тыс в год не заработаю.