Хороша страна Болгария.

Даааа…Выходит наша Земля не такая уж большая и все мы по сути должны быть братья.И как это всё мелко.Благодарна еще раз Лось Анджелес за рассказ.Жаль только что такая информация не доступна массам,которые скупают “дачи” и т.д. искренне считая это лучшим вложением,чем покупка участка в подмосковье.Мы живем здесь уже 17 лет,приехали с Казахстана.Мне очень нравится.А мужу не климатно.Ездили смотрели по югу страны,не понравилось.Очень дорого,не очень чисто,нет такой инфраструктуры как в Москве.Вот и стали подискивать за пределами страны.Надо сказать,что выбор то небольшой.У нас животные,а с ними на полгода не наездишься.Очень понравилась Португалия.Как то комфортно.Но что поделаешь. Видно не про нас.Пока не решили как поступим.Обожаю этот форум.Всегда интересно.

Не много не поняла , Вы в России живете 17 лет?
И если хотите купить недвижимость за пределами России , то для начала Вы должны себе ответить на вопрос-сколько времени Вы будете проводить там. Если 3 месяца в году на каком то курорте-это одно, общение с местным населением сведено к минимуму, а испугаться=0 и заметить каие либо недостатки просто не успеете. А если хотите на ПМЖ или ВНЖ, тогда с болъшей чщательностью подходите к вопросу, особенно что казается проживания в странах бывшего Варшавского договора.
Да , а в принципе все зависит от колличества средств. Если у Вас денег много, то можете максимально оградить себя от негатива. Покупаете дом вдали от густозаселенных районов, нанимаете шофера, детей- в частную школу(желателно при каком либо посольстве), медицина-частная. Ну в магазинах или уж сами или тот же шофер о списку будет закупаться. И все. Вам остаются только приятные моменты проживания за рубежом.И главное никаких близких контактов с аборигенами :drinks:, знаю я эту широкую русскую душу.

Да обыкновенные мы российские пенсионеры.Есть что продать.Но это небольшие деньги,в пределах 200т евро.Живем в подмосковье 17 лет.Я очень довольна.Правда зима в этом году тяжелая для здоровья.А муж так и не привык.Сейчас вышел на пенсию,очень просится в тепло и на море.Все бы ничего,да не хочу в краснодарский край.Все побережье проехали.Не нравится мне.Вот ищу альтернативу.

Рассмотрите Крым.
Очень неплохая альтернатива Краснодарскому краю, с гораздо лучшим морем.

О блин! =0 А ведь это важно. Я вот мечтаю Прагу посетить. Надо знать местные особенности. Танцующий дом по фото хорошо знаю. Ну хорошо, пиво не люблю но ведь покушать захочется и… опростоволосюсь.
Прямо хоть тему про местные особенности открывай.:blush:

Вернёмся к ба… Болгарии.
Мои друзья живут там почти безвылазно (в Варне) и довольны.
Вот и пойми болгар етих…
Вот КАК важны отрицательные примеры для полноты картины!
Впрочем, заметила, что практически все посетители сайта (уж такова его специфика) рано или поздно разочаровываются в своих новых странах проживания.
А может мы просто становимся местными? Но от местных отличаемся тем, что однажды сорвавшись с насиженного это входит в привычку?
Но Болгария напугала=0

:lol:Мадам Ку-Ку - обратите внимание на интересное исключение - разочаровавшихся “спустя некоторое время” в северной америке не просто не большинство, а очень мало :slight_smile:

Я не подхожу под Ваше определение разочаровавшихся …
Моя точка зрения отличается от мнения (в частности) о Болгарии, например Ваших знакомых, потому что я не эмигрант ,ни по пачпорту ни по убеждениям Я не уезжала из Ленинграда,в Болгарию, потому что мне там было плохо, а в Болгарии лучше.
В отношении США,же совсем по другому-народ узжает и остается там(не считая сильно умных, занятых контрактников, которым все равно где работать) именно потому что думает что в США им будет лучше чем (в Киеве, Бабруйске, Москве или еще где), что , эмигрировав сразу найдут высокооплачиваемую работу, будущее детей-обеспечно и т д.И , например,не получив этого -народ разочеровывается.
У меня же все по другому я поехала в Болгарию,потому что прекрасно понимала, что мужу (как кормильцу семьи) проще будет найти работу в Болгарии .Я обожаю свой город на Неве и , абсолютно не планировала уезжать вообще куда то. И всегда рассматривала свой переезд в Болгарию как временный. И никогда ничего неожидала ни хорошего ни тем более плохого. Думала что хотя бы отношения между людьми будут как в любом большом городе-народу много, ты меня не замечаешь, я тебя -не замечаю.
Так что в данный момент я страюсь обрисовать положение обьективно.И обьяснить что ждет эмигрантов, из России, которые думают что “Россия-Болгария -дружба на век” и здесь “тепло и яблоки”.
По большому счету, мне не в чем здесь разочеровываться, у меня все хорошо,как гриться другой бы только мечтал.Но вот я убеждена , что Болгария не моя страна. А вот сейчас подвернулся вариантик в США. Я бы конечно с удовольствием вернулась в Ленинград, но начинать с нуля пусть даже дома с мужем иностранцем без контракта-позновато нам. Так что сейчас поживем и посмотрим как там за окияаном.

А вот коментарии болгар по поводу сегодняшней заметки о том что сегодня кто то позвонил в российское посольство и сказал что поставили бомбу на его территории , язык понятен, я думаю, если не понятны какие то слова, я переведу

izotzadze | 23.02.2010 10:44

Подарък за празника на непобедимата съветска армия

нито е непобедима - видя се в Афганистан

нито е съветска - няма такова животно на картата

нито е армия - шайка гладни пиянгурници, продаващи за каса водка зенитна установка

RICHARD LONG | 23.02.2010 11:02

Писна ми от назадничавата педеруска сган и нейните маймуночовешки русофилистични клакьорчета. Вървете си в Сибир при другаря Путкин да карате масквичи и АЗЛК (Аз Защо Ли та Купих), гледайте цветна телевизия с двутонна 22 инчова Радуга, и се алкохолизирайте като типични колхозници… Великая руская армия хахаха у Афганистан и Чечня на тая армия и разцепиха гъза, ето кво представлява колхозната им армия :

http://www.youtube.com/watch?v=3hixinV1PYY
http://www.youtube.com/watch?v=YkRiDVV4IGA&feature=related

Регистриран на: 11.03.2009, 00:26 18. 92FS Inox | 23.02.2010 11:05

всички червени изверги на бесилото. ще ви ебем мамата и ще си върнем българия обратно. всичката измет която пише във форума да лиже съветския осран гъз е за бесилото. повечето от тея гниди едвам пишат на български.
никога повече няма да позволим на червения опустошителен ботуш да стъпне в българия. не на окупацията на славянските свини които ни заробиха!

USarmyPOWER | 23.02.2010 10:21

ДАНО ГО ВЗРИВЯТ МАМА ИМ МРЪСНА ХОМОСЕКСУАЛНО МАСОНО СОЦИАЛИСТИЧЕСКИ СВИНЕ РЕЧАЩИ СЕ СЛАВЯНИ, А ПИШЕЩИ И ГОВОРЕЩИ НА РАЗВАЛЕН БЪЛГАРСКИ!

А как надо было?
Так их сволочей чеченцев! грузин, авганцев! Сапоги мыть в индийском океане!
Русский сапог местному населению в морду и чтоб суки лизали!
ВЫ ТАК ХОТИТЕ ???

,А сама с мужем-иностранцем в свой любимый город ни нагой? А почему? А потому, что зарежут БРАТКИ бритоголовики.

И почему это нас нигде не любят?

1 лайк

Справедливости хочется и равных условий?
Удачи вам в переезде в США!
И оставьте в покое “лживых”, “плюющих в спину бо трусливы” болгар.

Ох, уж эти сказки…Да Бог с Вами, какая справедливостъ, какие равные условия.=0
Хочется домик на берегу океана и тишины. Всего лишь.
А насчет болгар, у меня лично, с ними проблем нет,уже нет.А то что я здесь писала и цитировала , это скажем для того, чтобы если у кого возникнет желание здесь “навеки поселиться” , то неплохо было бы принять к сведенью , что есть и другая сторона медали, а не только- “Хороша страна Болгария. Язык учить не надо, на подсознательном уровне всё прекрасно слышится и понимается, ну просто старославянский. Климат - прелесть какой - море и всё такое. Народ терпим к приезжим (мои друзья поселившиеся в Варне утверждают). В Шенген рано или поздно войдёт”(Ваша цитата)

Вам бы щитовидочку проверить.Или диллера менять пора.:!
Все еще не можете пережить советскую "оккупацию " Литвы? Ну это Вам не в этот форум точно.

Да, насчет посещения Ленинграда-регулярно и не единожды в год.Муж мой иностранец-владеет русским языком лучше ,чем граждане некоторых, ранее “оккупированных” Россией, стран( “аФганцы”), да, и он блондин с голубыми глазами. Так что" Братки" (которых и у вас в Литве до фига) не страшны.

" Сапоги мыть в индийском океане!"-. Была такая фраза, рекомендую учебники по истории читать. Когда Александр Великий (Македонский) ее произнес - государства российского дже в планах еще не было.
Кстати, болгары, искренне считают Александра Македонского -болгариным, так кто там и где собирался “сапоги мыть?”

“И почему это нас нигде не любят” -а за что вас любить?

Правильно!
“Хочется домик на берегу океана и тишины. Всего лишь.”
Не в любимом Питере, где в спину не плюнут, нет. Там в спину зарежут. Мужа-иностнранца и ребенка за глазки черненькие.
Что неплохо знать желающим поселиться в Болгарии?
Что АРМИЮ русскую не любят?
А где её любят?
В Грузии?
В Чечне?
В Афганистане?
В Чехии??
В РОССИИ наконец?
А ВЫ ЕЁ ЛЮБИТЕ ?
Армию, где калечат, мучают и убивают наконец Ваших-же детей?
Вы то другую страну выбрали не только из-за домика на берегу. Вы США с её армией выбрали.
Собрать подборку на разных языках мира с проклятиями в адрес советской-русской АРМИИ ?
Да. Правильно. Тем, кто едет в Болгарию да и в любую другую страну надо помнить и знать ПОЧЕМУ плюют в спину.
У Джона в Чехии. В ЧЕХИИИ !!! своя пивная кружка. А знаете почему? Потому, что он АРМИЯ, он ЧЕЛОВЕК.
Удачи Вам в переезде в США. А болгар “бо трусливы” оставьте в покое.
Больше с Вами не общаюсь.

1 лайк

Тихо сам с собою? И заговариваетесь?
Попейте персенчику и будет вам щастие, а то уже слюна ядовитая из вашего рта закапала.
Да и в вашем возрасте волноваться вредно уже , а то дед Кондратий от злобы то хватит.
Куда только смотрят модераторы?
Кстати, а когда вам в Литве плюют в спину, вы знаете почему?И часто плюют?
Да, и пожалуйста, киньте здесь подборочку об участии русской армии в освобждении Болгарии от турков, ну и заодно освобождении Европы советской армией от фашизма. Или не было этого всего ?Или я все перепутала и Европу американцы освободили? И нет сейчас американской армии (вкупе с остальный натовской тусовкой) в Ираке или Афганистане? И не убивают американцы местных аборигенов?
Тьфу на вас ,безграмотную, тъфу на вас еще раз.

1 лайк

Ну часть Европы, таки да.
Весь запад Чехословакии был освобождён американскими войсками.
Правда на востоке страны, полегло несколько десятков тысяч советских воинов. Чехи прекрасно об этом помнят и памятники не сносят.

Девчонки, хорош ругаться!
:flo:

1 лайк

Девчушки, в день защитника Отечества не ругайтесь, любите мужчин и вспоминайте добрым словом советских воинов, погибших за всех нас!

Я очень даже и всегда буду благодарна им и детям свою накажу.
И поздравляю всех всех с праздником !:give_rose: И дед мой воевал и отец мой военным был.Да вообще ,у меня и день рождения 9го мая.Так что положение обязывает

И, что характерно, сапог тоже ещё не было даже в планах. Великий всё-таки человек был … ПРОВИДЕЦ наверное :slight_smile:

Мадам" Вы все же неадекватны.Это один из самых приятных форумов,что я посещаю.Таких выражении еще не читала.Куда смотрит модератор?Надеюсь ему просто было некогда.Фу…