Хоумскулинг (домашнее образование)

родители, а что думаете насчет чартер школ? я бы туда хотела ребенка отдать в следующем году, обучение через проекты, в классе максимум 12 человек

Можно узнать фамилии этих мальчиков из бедных семей.

Знакомая с тремя детьми забрала в средней школе мальчиков-погодков из хорошей школы в НДж. Как-то у них в школе совсем не шло и с учебой, и с поведением. До старшей школы учились дома, прошли гораздо больше, чем даже продвинутая программа. Правда вся семья в науке и могли поддерживать интерес, давать правильные источники, проверять. Особенно математику, физику и подобное. Что-то брали и в кк.

Если вам интересен формат дискуссии (а не поддакивания), то он как раз предполагает выражение разных мнений. Мне кажется, что чем наш форум положительно отличается от других, так это тем что никто мимо не пройдет, если тема ему не безразлична. И в формате дискуссии, задавая тему, надо быть готовым выслушать разные мнения, порой отличные от комфортных для самого себя.
Затыкать же рот присутствующим - как-то не комильфо.

Мы для себя выбрали вариант не самый дорогой район и не самый большой дом, но хорошая частная школа. Потому что хорошие по местным меркам паблик школы абсолютно гуманитарные. Возможность учить ребенка самостоятельно я не рассматривала, потому что американские методики они абсолютно другие. И мой относительно нормальный английский не позволяет дать ребенку знание английского даже на уровне прескул: тонкости произошения, правил чтения и тд - с носителем языка это гораздо более продуктивно. Так же жаргонная часть языка. Вряд ли можно найти учебники, где все это подробно описано. Только общение с местными. Для местных мам этой проблемы нет конечно, а вот для эмигрантов - это очень сложно - мы же о многих вещах даже не подозреваем. Из последнего например: оказывается санта наблюдает за ребенком посредством эльфов. И у каждого ребенка в доме сидит где-то эльф и у него есть имя. И они друг другу рассказывают про этого эльфа. Я очень долго не могла понять, про какого эльфа ребенок меня спрашивает. Или например вы сходу сможете назвать части насекомого на английском?
Занимаюсь с ней дополнительно математикой, русским. Читаем книжки аки детские энциклопедии. Ходим в дискавери цент, заопарк, театры, музеи.

2 лайка
  1. Причем тут помощь, если речь идет о домашнем образовании. Он что сам по себе будет самообучаться?
  2. Он что сам чутьем правильно поймет произношение математических терминов, общепринятое произношение имен математиков и физиков?
    Тот же Isaac Newton ты знаешь как правильно по английски произносится?

есть видеоматериалы и там прекрасно ребенок услышыт произношение. )

1 лайк

Угу. И учебники, где ребенок все сам прочитает. И в помощи он не нуждается.
Фиговый какой-то ИМХО хоумскулинг получается.

Где-то в соседней теме долго доказывали, что айпад - это вредно для детских глаз. А тут предлагается детям телек включать на весь день?

и где из моих слов Вы прочитали про круглосуточный телек? =0

Вот ему то точно школа сто лет не надо была. И мне тоже. Одни блевотные воспоминания. Телевизор современный намного безопаснее айпада и для глаз и вообще.

Да пофигу эти названия еслии понимаешь зачем они и к чему и что с ними делать. Люди приезжали в штаты из Беларуси не щная ни слова по английски и моделировали ракетное топливо для первых космических кораблей. Математически.

Тутор как минимум по мат. англ. истории, сайнс, ин. яз. какому нибудь, как минимум на 2 часа в неделю по каждой дисциплине вот это как я понимаю хом скулинг. А если подручными средствами и видеоматериалами с интернета и без социальной составляющей активного участия в жизни детского общества то это по моему будет только во вред. За редким исключением в редких индивидуальных случаях. Но каждый родитель волен выбирать своему чаду то что правильно по его мнению.

1 лайк

Ну удачи воспитать дома ракетного конструктора, которому не нужно будет идти в колледж.

Все уже давным давно придумано и видео записано и программы созданы и сам сам ребенок обучается. 2016 на дворе.
Онлайн хомшколы на выбор и масса детей там прекрасно учится .Не надо драматизировать.

Да у нас 10. Толпы ,школа огромная, в туалетах курят, учителя часто детей не замечают, в классе английского учат только тех ,кто только приехал ,а другие скучают, физкультура-сидение на полу ,ожидание длиной очереди . У ,моего ребенка везде 100 и пара около 90 ,но все учится дома ,т.к. в классе шум гам и учителя никого не замечают.
Секьюрити внизу -засыпает при разговоре ,это не усталость -это кокаин.
А в остальном прекрасная маркиза…

Я поступил здесь в колледж. 8классов советской школы выше крыши.

Я вообще не понимаю почему народ придумывает такие сложности с обучением. Да тут программа элементарнейшая. Все так дооолго доолго нудно жуется .
Малый левой ногой за несколько минут уроки делает .
…он всегда потом лезет в интернет и дополнительно ищет инфу поглубже да поинтересней.
Думаю мы за месяц доучим 7й класс и полетим загорать куданить.

вы меня услышали или только себя? Ни я, на Алый Шелк не спрашивали вашего или чьего-то мнения о хоумскулинге. Спрашивали конкретно по программам и тактике. Это как зайти в топ с рецептами и на вопрос “как готовить шарлотку” начать отвечать о вреде пирогов и пользе репы. Не ком иль фо в чистом виде.
Мне НЕ интересна дискуссия. Мне интересны только советы тех, чьи дети на домашнем обучении в средней школе.

1 лайк

Ключевое слово “тут”) Делая уроки со своей семиклассницей и изучая разные дисциплины которые они там учат я вовсе не могу назвать эту программу элементарнейшей. Очень всё интенсивненько у них. И интересно! И уроков немерянно задают, на 1-2 часа в день. Так что - если у вас программа “элементарнейшая” то проблема по моему именно в твоей конкретной школе. Несмотря ни на какие рейтинги.

Загорать это всегда хорошо:)

1 лайк