Хоумскулинг (домашнее образование)

И моя любимая часть:
Does my curriculum need to be approved by someone?

No. As the administrator of your homeschool, you are the one who is completely responsible for your child’s education and curriculum approval.

Класс))
(внимание! Это верно для Висконсина, про остальные штаты узнавайте!)

1 лайк

А как паблик спикинг дома тренировать? Перед мамой с папой выступать оно как бы не совсем то…

Да. Да и не только это. Все скилы что развиваются только в социуме. Арт-357 несколькими страницами выше все хорошо перечислил. Для тс это видимо не важно, для АШ возможно и важно но мне кажется она не до конца понимает важность этих скилов и то что при воспитании дома они не разовьются.

Шутка? Хотя, даже если вы это всерьез, то в любой библиотеке есть вечера встреч тематические, и паблик спипинг практиковать вообще не проблема.

1 лайк

Ну тут уже говорили, что домашнее обучение- это не сидкние под замком в обществе только родителей. Я не против и не за, я пока наблюдаю:)

Ах жооонглировать он будет дома. Ну-ну.
А ремня солдатского вам не дать, обоим? :facepalm:

Пусть говорят)

Публичные выступления -это можно и в клубы, если кому-то интересно, да, при библиотеках есть, я не узнавала, мне не надо. Как правило, хоумскулеры живут не в вакууме, они сбиваются в стайки и публично выступают друг перед другом. У моих детей есть возможность выступить с презентацией по какому-нибудь естествознанию или истории фотографии перед группой малознакомых взрослых, человек в сорок. Или собрать группу слушателей в научном музее, если тема будет достойная.
Не волнуйтесь за нас.

1 лайк

Можно найти всякие debates clubs, например. Если есть желание.

1 лайк

В том то и дело , что школьная программа учится очень быстро по времени ,и при экономии времени есть возможность дать ребенку еще очень много всего разного и развивающего ,не перегружая его .Все сбалансировано можно дать только индивидуально .
Плюс мы проскакиваем самый для меня страшный подростковый возраст ,наркота, ранний секс, плохие друзья и т.п.

Кстати ,как обещала .
Сообщила в офис школы о намерении
поговорила с школьным психологом
написала официальное письмо заведующему 7ми классами нашей школы
в понедельник иду в Департамент (отдел хоумскулл).

Если честно не нахожу четкой инфы как правильно и законно перевести малого .

У вас лично был такой подростковый возраст или вы вообще такого мнения о подростках в их массе?

Собственно вот и ваша мотивация. Вам страшно, потому для вас комфортней изолировать.
Все думают только о себе, как говорит Доктор Хаус.

Представил себе сцену. Сидит такой седой старик, умудрённый годами, читает АШ и думает:
… Подростковый возраст, ранний секс(о даааа, помню), наркотааааа, экстази, лсд (закрывает глаза и мечтательно трясёт головой), плохие друзья… Как быстро проходит всё хорошее…

А рядом сидит его сын и говорит, ты меня папа плохо воспитал. В подростковом возрасте у меня не было секса и я лишился девственности в 19 лет. Так как я был пай мальчиком то ни наркоты ни алкоголя я не пробовал, да и друзья у меня были такие же очкастые скучные зубрилки как и я. Считай детство прошло зря…

Почему-то вспомнился эпизод про home schooling из Movie43, где родители старались вот это всё вышеперечисленное воссоздать для своего подростка в домашних условиях

Если в Департаменте внятно не ответят (вообще, должны, конечно)), то там где-то выше я давала ссылку на контору HSLDA, у них можно купить членство, что-то вроде $20 в год и они будут в режиме 24/7 отвечать на вопросы, в том числе по организаци процесса. У них инфа по разным штатам.

1 лайк

В год они хотят $120 .
И на форуме многие писали что от них не много толку .
Один папа писал что все что нужно ,официальное письмо в школу и в течении 10и дней придет ответ с школьной программой и инструкциями.
Вообще конечно инфы не много и она разнится .
Где то пишется что достаточно письмо в школу о намерении родителей забрать ребенка и это все .
Где то о каких то документах о хоумскулинге ,которые несем в школу.
А где то мне попалось ,что можно ребенка оставить дома и в течении не менее 14 дней уведомить наш дистрикт.
Департамент работает не всю неделю и мало часов .В общем жду понедельника и как только все оформим ,напишу по пунктам весь процесс.

А у вас в штате какие варианты хоускулинга? Ребенок может учиться дома по школьным материалам? А можно самому креативить программу? Тесты официальные обязательны?
…Вроде да, если среди года забирают ребенка, то нужно официальное письмо в школу. У нас еще онлайн форма есть для перевода на ХС.
…НЙ? Гм. Сложно у вас…

Да похоже в НЮ не так много таких детей ,т.к. тут родители работают день и ночь.

Не знаю как получилось ,но у малого много друзей по играм в интернете и они все хоумскулеры ,но только маленькие города или с Англии …и все они 14 летние.

Я не пойму одного ,письмо о намерениях в школу отнесла ,так все? можно малого дома оставлять?
Это русская закалка ,без разрешения страшно школу пропустить.

У нас насчет самого обучения похоже вообще никаких правил ,по крайней мере они мне нигде не попадаются . Если все так -вообще шикарно .Мои приятель препод очень крутой прайвет школы Манхеттана ,посижу с ним ,определим идеальную программу .
Я смотрю и инете и проблема не в ограниченном колличестве материала ,а в колоссальном выборе . Видео уроки ,потрясающие сайты , все что душа пожелает .

АШ по тексту что выше давала ты (вроде, он начинался как то “this is not legal advice”) надо уведомить скул дистрикт! Не школу. То есть ее тоже можно но дистрикт обязательно. За 14 дней. Я правда по диагонали тот текст прочел, могу ошибаться. Перечитай.

Да я заметила ,все описано очень расплывчиво…думала мой инглиш не достаточен ,но и американцы в растерянности. Ну…похоже все не бигдил .

Такая статья тут по теме хорошая.
Домашнее образование в США и Канаде: от экстрима к мейнстриму