Хоумскулинг (домашнее образование)

АШ - вот для вас поискала
Home Schooling - Counseling Support Programs - New York City Department of Education

и вот еще , это правда по 75 дистрикту , но наверно сама процедура и для обычных дистриктов подойдет http://schools.nyc.gov/documents/d75/district/attendance/home_schooling/HOMESCHOOLING_PROCEDURES_bb.pdf

1 лайк

аш . ты упомянула , что хотела бы. чтоб мальчик учил иврит. а почему бы не записать его в евр. школу, она будет лучше той в которой он сейчас и выйдет дешевле , чем обучаться дома. да и уровень знаний будет высокий.(я не имею виду религиозные школы).

Не нам нужен иврит без религии ,а с еврейскими школами это не прокатит ,знаю я их.:facepalm:

Ребенок гражданин Израиля ,но не еврей,и мы агностики.
К тому же у меня именно идея дать предметы ,которых в школе нет .
А при хождении в школу тратится столько времени ,что дополнительно нагружать его мне жалко .
Я работаю из дома ,желание заниматься этим всем есть ,почему бы и нет?

Всегда можно вернуться если что пошло не как задумано.
Я вообще думаю за полугодие пройти и восьмой класс экстерном и решать ,либо продолжать дома ,либо в НецПлас (школа для одаренных).

А с кем он в интернете дружит вы тоже контролируете? Там точно плохих друзей нет? И играет он наверное исключительно в шахматы?

Дебет с кредитом у вас не сошелся еще в тот момент, когда вы написали про быстро все выучить и в отпуск. Теперь очевидно, что хорошее образование для ребенка в данном случае не планируется. Похоже, что цель просто получить корочку за минимум знаний. Хотела спросить, а что дальше? А теперь вот оказывается, что нужно освободить школьное время для компьютерных игр…

2 лайка

Да чего вы кипишите, в хай пойдет, там 4 :facepalm: года учится еще до любого колледжа. Программа мидл, обязательная - ни о чем. Три четверти учатся, одну делают никому не нужные тесты для штата, и т.п. ту математику, которая нужна для старта honor в хай скул, вполне себе можно дома выучить. А если выучит еще иврит, будет замчательно. А если попутешествует - еще лучше. Здесь все считают по осени: когда в хай поступать будет. А сейчас ваши ломанные копья, особенно о паблик скилз типа научить себя влюблять, никому нафик не надо.

1 лайк

Спасибо вам за понимание .
Важней всего что в нашем выборе ,ребенок усвоит ,что есть свобода решений .
Если ты собрался вяло тащится в толпе ,сначала спроси себя : Зачем? Что мне это даст?

А то живут всю жизнь с нелюбимыми партнерами ,таскаются на ненавистную работу и все …сдох на кучке барахла ,заработанного на ненавистной работе и нелюбимые партнеры растаскивают это барахло.
Зато на фейсбуке мы постим философские фразы про свою независимость и смелый выбор.

Просто лень ,трусость и ограниченность не дает людям смотреть шире .Спросить себя : Школа полезна ребенку? Она ему приятна? Есть другие варианты? Может есть люди кому подходит и кому не подходит? А вдруг дети разные?

А зачем нужен иврит?

АШ, а хайскул к вашему адресу хорошая?

Хороший накид, воскресный,
АШ, какое у тебя образование?

А я села на руки. :wink:

Если честно даже не знаю.
Я больше насчет мидл Бруклинских не экспериментирую .
Две десятибальных ,одна для талантливых ,мои друзья так же думают куда из нее дочь забрать ,там тоже самое ,девочку так затравили что была 50% потеря волос от стресса.
Вторая школа -наша .

что тогда планируешь делать с хай скул обучением?

Пока есть полтора учебных года. Будем привязаны к одной из онлайн школ ,которые дают экзамены и диплом .
Мы только начали набирать инфу по самостоятельному обучению ,поэтому насчет хайскул пока незнаю .
Есть еще хороший вариант.

К сведению мам ,у кого дети реально отлично воспитаны ,интелигентны и обгоняют программу.!
Есть возможность попасть в любую ,самую дорогую и хорошую школу бесплатно.
Дело в том ,что для очень хороших учеников , в дорогих школах ,всегда есть несколько бесплатных мест .
Это не афишируется . На эти места попадают ученики для поднятия общего рейтинга школ .
Нужно трезво оценить возможности ребенка и если он сокровище -просто идете и говорите с администрацией.

1 лайк

Про хай обрати внимание что запись в крутые хай школы делается в начале 8го класса, в ноябре-декабре. У нас так по крайней мере. В наш местный крутой магнет например требуется сдать очень сложный экзамен в середине 8го класса. А к этому экзамену готовятся аж с лета которое между 7 и 8 класами (для нашей школы есть например отдельный внешкольный платный курс готовящий именно к нему). То есть начинать готовиться надо уже вот вот, через пол года. Смотри не пропусти сроки. Проверяй.

1 лайк

Во! Загвоздка именно в оценке своего сокровища. Как понять, что сокровище соответствует ожиданиям школы?))

Вот в том то и нестандартность этого варианта.

Стандартно- у ребенка отличные оценки -идем с толпой в гифтет-талантед.

А в этом случае с прайвет -первое смотрят на личность,мотивацию , поведение-воспитание и особые(!) таланты .
И в этом случае ,к хоумскулерам проявляют больше внимания.
Первое -они лидируют среди всех групп учеников по всем параметрам + у них как раз есть все возможности находить и развивать свои таланты . Времени достаточно ,можно попробовать все и зацепиться там где ребенку будет особо интересно.

Хоумскулинг может быть как трамплин для школы выше уровнем .Не обязательно сидеть все годы дома.

Про оценку сокровищ и их соответствие ожиданиям хай скул. Говоря про свою эрию и тот магнет куда настроены мы в первую очередь - на подготовительных курсах есть ассесменты. Дают тебе до курса такой же экзамен и сиди решай. Потом учись на курсах и в середине курса и в конце решай опять. На время. И оценку смотри. Мы в этом году делали такой ассесмент, так, на всякий случай проверить.

Там после экзамена конечно потом интервью и остальное тоже бывает. К этому надо готовиться отдельно.

Борис ,а нельзя найти в инете эти экзамены за пред;идущие года?

An article in Time magazine on September 11, 2000, reported that 26 percent of 35 homeschooled applicants had been accepted into Stanford University’s 2000-2001 freshman class. This is nearly double the rate of overall acceptance.
Отакот:whats_up: вдвое!:ok:

В таком объёме чтобы хватило на подготовку - трудно. Ибо это коммерческая информация и соответственно в открытом доступе не лежит. Курс например наш стоит 3к. Помнишь как в Израиле готовили к психометрии? Кидум и другие конторы. Тут что то типа того. К SAT тоже курсы есть например. У меня есть много историй из жизни о том как такие курсы нацеленные на конкретный экзамен (типа готовят именно к поступлению в школу Х) улучшили оценку на очень много. Включая меня лично и мою психометрию много лет назад. Так что я лично жадничать не буду.

1 лайк