Хоумскулинг (домашнее образование)

Тебе же уже выше сказал меалал что возможно 10 из этих детей были кормлены с золотой ложки и имели штат частных репетиторов на 8к каждый месяц. Они и поступили, обеспечив тот двойной прирост. А ты выводы делаешь на основании этих цифр.

Вот ,кстати ,хорошо напомнил . Я сдавала в Израиле психометрию и при подготовке ,помню ,талмуд огроменный прошла ,да с таким удовольствием. Надо малому подкинуть ,реально интересный экзамен.

Был официальный секер в Америке ,и высокие результаты показали все(!) дети ,не зависимо от образования и доходов родителей.
Я столько читаю эти два дня ,что не найду ,где это было . Понятное дело ,в хоумскулерах не остаются дети с родителями наркошами ,там ежеквартальные отчеты сразу отсеивают таких и дите возвращается в школу.

Во, мне тоже интересно. Подготовительные курсы где искать? Это при магнет?
…У нас в городе нет магнет(( Вернее, есть, но какая-то странная- там 50% цветных, с подавляющим числом афро. Чет мне туда не хочется…

Нет, не 50%, скулдиггер, грит, что поменьше, но все равно по-моему, это не выглядит как магнет, не? https://www.schooldigger.com/go/WI/schools/0852000649/school.aspx

У нас эти курсы никак организационно не связаны со школой в которую они готовят. Гугл “Your school name” + test + preparation course. Магнет это школа открытая для нескольких школьных дистриктов (в нашем случае для всего каунти) в которую идёт отбор. Жесткий или не очень. Соответственно в разных эриях магнеты могут быть разного какчества. Это надо проверять на месте. Позвони им и спроси.

1 лайк

А как это “для всего каунти”? Просто интересно стало. У нас до границ каунти часа два на машине. Что, реально со всего каунти возят детей?
Ладно, впрочем, это не важно.
Мне сомнительно, что я получу удовлетворительный ответ на свой вопрос школе, ибо отобрав 50% цветных с 35% бесплатников что-то сомнительно, что прям все они гении…

2000! Сейчас 2017 на носу!

Хомскулинг - это для продвинуто-гениальных родителей. Которые умеют организовать и обеспечить этот процесс на всех уровнях сознания ребенка. Я бы в жизни не потянула.
Главное не переоценить свою гениальность. А то потом очень больно…

Я не знаю как возят с удалённых районов, у нас тоже можно минут 50 ехать до границы каунти, но запись открыта всему каунти. Наверное на школьном автобусе всё таки)

Про позвонить я имел ввиду позвонить и узнать магнет они или нет. А про качество это конечно надо узнавать по другому. Есть рейтинги школ по штату/стране. Есть (в нашей) таблицы с информацией кто из учеников школы куда поступил (или поступал, уже не помню) в этом году, есть данные по SAT по школе, есть презентации (мы ходили в ноябре) в школе, где нам объясняли детально что у них и как, проводили по классам и пр. Но предположу что это может отличаться в твоём дистрикте.

1 лайк

Делите на два. В Мэрилэнде магнет мидл специально совмещали либо с аа школами либо со спецшколами для недалеких по здоровью. И классы с магнет не пересекались сорри с остальным сбродом на уроках. Но в целом поднимали общий рейтинг. Как мне обьясняли, это делалось для того чтобы финансирование было на должном уровне, ну и все сопутствующие моменты.

Образ в простонародье именуемый “задрот” :lol:

Кто такие? Можно ссылочку?

Точно!

Если на Привете или ещё где есть постер ryrma, то можно ее почитать. Там как раз все это. Но там родители живут (теперь уже жили) детским образованием и развитием. И сами с серьёзным физическим образованием.

скорее морально-умственные задроты все кто не похож на него.

Борис Кит

Сутулость, сколиоз, красные глаза и задница, гастрит или язва желудка, плюс куча комплексов и ассоциальность - это реально образ образцово-показательного пацана 21 века?

Сомневаюсь, что Борис Кит не знал английского.

Одной рукой ты гладил мои волосы, другой топил на море корабли…()

Почитайте его биографию. Есть его интервью. В довоенное время в Вильно, английским и не пахло, немецкий да, польский да, латынь да. А английский никому не был нужен. Что к репетиторам поправить произношение и уточнить произношение терминологии он не ходил - 100%.

Это ваши домыслы. Накаченный г н омик намного лучше конечно.

Люди приезжали в штаты из Беларуси не щная ни слова по английски

Вика врет, очевидно, как всегда о совсем “простых” людях

По окончании гимназии в 1928 году поступил на физико-математический факультет Вильнюсского университета им. С. Батория, который окончил в 1933 году со степенью магистра математики.
Ещё учась на 3-м курсе университета, стал преподавать математику в Виленской белорусской гимназии, а в 1939 году его назначили директором этой гимназии.
В 1944 году Борис Кит уехал с отступающими немецкими войсками в Германию, сначала в город Оффенбах-Линдау, потом в Мюнхен. В Мюнхене работала украинская национальная гимназия. Там Борис Кит в течение трех лет преподавал математику. Также учился на медицинском факультете Мюнхенского университета (1945—1948 гг.).

…В конце 1948 года он переехал в США, в городок Саут-Ривер, где работал в фармацевтической фирме. В 1950 году Б. Кит переехал в Лос-Анджелес. Там он работал химиком в различных фирмах. Потом устроился в North American Aviation, где занимался разработками использования жидкого водорода в ракетостроении, участвовал в разработке топлива для космического корабля «Аполлон», челночного космического корабля «Шатл» и др. проектах.

Магистр математики из довоенного Вильнюса - ОЧЕНЬ образованный человек с каким-то иностранным языком (наверное, немецким).
3 года учебы в Мюнхене на медика. Переезд и работа в Штатах - не надо рассказывать про “без слова английского”.
Ну и к чему этот пример? Этот человк был по тем временам исключительно образован, а по его истории, и очень адаптивен, да и приехал в досоракелетнем возрасте.

Здсь у большинства дети возраста АШиного сына, все далеки от идеализирования ам школ, но вот уж это ни к хоумскулингу, ни к чему другому отношения не имеет.

1 лайк

Почитайте лучше, что значит школа для одаренных. И спуститесь с небес.