Хоумскулинг (домашнее образование)

Лучше всего всесторонне развитая личность.

По поводу образа из Вики, во-первых, “судьба гнала” меня “веником” присоединиться к рядам подобных ботанов, слава богу пронесло :). Во-вторых, часто имею дело с подобными “товарищами” по роду службы.

И что? Не профи, нет?

Да отлично. Только к чему это я? Не учил он как правильно Исаака Ньютона звать. И ему это двести лет не надо было.
P.S. 39 лет это конечно досораколетний возраст. Мне тоже было до 40 когда я приехал сюда. :lol:

Да и в мидл скул здесь в науке этого Ньютона так вскользь проходят. Что мой физик плакал бы.

Витя, ты ошибся, я в дискуссию не вступала. Xватит флуда.

Флудят те, кто пытается компрометировать хоумскулинг.

1 лайк

Пока что аргументы, приведенные в этой теме как reasons для хомескулинга, компрометируют хомескулин кораздо эффективнее, чем все флудеры вместе взятые.

Самое разумное прозвучало от пока еще раздумающих (Борис, например), что хомескулинг потребует не хилого финансового вложения, а так же титанических моральных и физических усилий.

А доводы типа: “гляньте на гения из Вики,” “мальчик играется в игрушки с детками, обучающимися дома, щаз мы школьную программу и до кучи на-дуде-игрец на раз дома зафигячим, и у детки будет больше времени на игрушки”, “в школе эссе не те, щаз мы дома все выучим, но пока не знаем как,” и т.п. … ну конечно это не компрометирует абсолютно ничего.

2 лайка

Так и потрите флуд ,а не поддерживайте.

Сидит кучка (анальников по Фрейду) и совершенно не пытаясь понять тему ,пишет такие глупости ,что и ответить нечего.
Тетя в свитере с козликом : Зачем израильтянину (живущему на две страны ,иврит) ?:letmein

Ребенка ,прошедшего годовую программу на пляж ,на море? И вас это раздражает?

Зачем ? Вы же все равно не интересуетесь темой .

Вспоминаю себя в школе. До 9 класса я училась в обычной районной школе. Одни пятерки, учиться было ненапряжно. На уроках математики играли в карты на последней парте. На олимпиадах по математике призовые места. А после третьего места на городской олимпиаде по математике меня вообще все стали гением называть и писать про меня в районной газете.
Но у моих родителей никаких мыслей об экстернате(аналог хоум скулинга в россии) не было. Меня заставили поступать в очень сильную физ-мат школу. Не знаю как, но меня туда приняли. И вот тут веселуха начилась. Первый семестр я закончила с двойками по алгебре и программированию, хотя я очень старалась. Хорошо в середине года не выгоняли и мне дали шанс исправиться до конца учебного года. В общем всякая гуманитарная дурь и поиск своих талантов из башки быстро улетучились. Не до того как-то было.
Хоум скулинг этого заменить не сможет ну никак. Только если высококлассные репетиторы быдут постоянно приходить домой. Но на жто надо много-много денег. А пытаться себя убедить, что уровень хорошей школы можно постичь по видеороликам на ютюбе - это утопия.

2 лайка

Ну так и проходите мимо.

АШ, не посылай, и не послана будешь.

Вы сами про ролики на ютюбе придумали? И мои деньги уже посчитали?
Вас очень плохо воспитали ,что вы заходите в тему альтернативного образования и навязываете свое мнение ,не имея ни капли инфы о людях ,кому вы его навязываете…

Так я так долго и элегантно отмалчивалась . Ну надоели ейбогу .

Ойхоспадеееее… И тут скатились на “хорошие школы”…
Меня из маткласса выгнали. В обычной школе. Прям не знаю, как я дожила до своего возраста без глубоких знаний совершенно бесполезной для меня хрени :slight_smile:
Кому-то нужна физика углублённо, кому-то жонглирование. Вы все правы, просто вам не по пути. Идите своей дорогой:)

1 лайк

Не с козликом, а с конем :lol:

Классный свитер ! Ты зря.

По теме. Я уверена, что у ТС, все получится. Она вроде учитель по образованию и вообще женщина умная. Ей это под силу. Удачи.

Правильный свитер должен быть с оленями.

Лучше объясни, что такое анальники по фрейду?

Понятия не имею.
Может конечно все у нее и получится, но пока что я больше слышал о написании заявлений, а не об организации учебного процесса. Так что фиг его знает есть ли там какой-то учебный план. Разработаны ли какие-то поурочные планы. Предусмотрены ли варианты закрепления и контроля изученного. Все это покрыто туманом и непонятно будет это вообще как-то реализовано или нет.

1 лайк

здесь на форуме есть ники , которые были придуманы через анал…

Изумительное сочетание!

1 лайк