"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Ну вот форум плохому научил :lol: Но при любых раскладах, профи должен быть ооочень хорошим :training:

Кстати, меня удивляют люди, которые сегодня едут по принципу “главное быть там”, без какого-то представления что и как делать дальше, без хотя бы поверхностного изучения иммиграционного законодательства…
Я могу себе представить это в начале 90-х, когда про интернет знали немногие, да и не было столько информации… Но тогда и иммиграционные гайки во многих странах не были закручены как сейчас.

aft, вся эта инфа для тех кто “там” :boredom: людям за границами США это все нафиг надо, “главное быть там”:bayan:

Не думаю, что стоит вот так всех обобщать.
Как бы там ни было, надеюсь, что автор вопроса подумает, изучит и взвесит всё как следует, прежде чем что-то делать.

Бггг. Про каждого Васю особенно смешно :slight_smile:

Димон, почитайте темку-то на досуге.

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться, вот допустим есть у меня $150-200 тысяч, как считаете, у меня шансы выше чем у других чтобы переехать в США? Хочу сказать, что возможность открытия бизнеса там за $50 тысяч или покрупнее 500 тысяч-миллион я не рассматриваю, т.к. это лишний головняк, и неизвестно чем закончится, и мне это не надо, но в целом по другим вариантам являются ли мои шансы выше чем у остальных?)

Нет

Обоснуйте пожалуйста!

у остальных шансы являются ниже

Вы изучали возможные пути иммиграции?

так кого же слушать? да, я изучал пути иммиграции, но также и видео-ролики смотрел, и мнения тут разнятся…

Чтобы иммигрировать с помощью денег, $100,000-$200,000 мало, нужно как минимум $500,000. Это иммиграция через инвестиции в экономику США. Нужно открыть бизнес в США, вложив как минимум $500,000 (в малонаселенные сельские местности), или $1,000,000 во все остальные местности, при этом нужно создать как минимум 10 рабочих мест на полную рабочую ставку.

По-этому выше и был ответ “нет”.

Который день читаю тему для ленивых) огромное спасибо за ссылки еще читать и читать…а главное все интересно!
Ответа на свой вопрос не нашла…что такое экстраординарные способности(для получения визы)? что имеется ввиду?
возможно не там ищу…))))))
за ответы всем заранее спасибо

вбейте в гугл 3 слова “USCIS Extraordinary Ability” и найдёте более чем полный ответ на официальном сайте… :wink:

P.S. Кстати, умение пользоваться поиском в современном мире - одно из базовых, и далеко не экстраординарное…

1 лайк

люблю людей сочетающих в себе умение помогать и ёрничать)
спасибо, за совет) я ним успешно воспользовалась)

Добрый День подскажите пожалуйста кто нибудь в пятницу я проходил собеседование в Варшаве эмигр офицер одобрила мне визу и сказали что забрать можно будет только в понедельник но вот я ушел как то не спросив где забирать и восколько огромное спасибо за помощь.

В этой теме столько можно полезного прочитать, что она точно не для ленивых!

Всем доброго времени суток!Прошу помощи…я сам из Украины,с северо-востока!Зовут меня Ярослав,23 года.Все прекрасно знают какие события у нас здесь творятся,поэтому в связи с этим я и решил начать поиски путей миграции в США.
Это можно сказать,мечта детства,Около года назад я пытался искать пути миграции,но увы…связывался с юристами в США которые якобы за отдельную плату могут помочь легализоваться в США,но все они как-то не внушили мне особого доверия,да и вообще как-то страшновато стало.Узнал про лотерею,но увы опоздал в прошлом году на регистрацию :frowning: а вот в этом вроде как отменили лотерею что-ли или я что-то не так понял.В общем желание есть огромное,но вот как быть,я не знаю…живет у меня один знакомый в США,ну как знакомый…особо он впрягаться в помощь для меня не станет :frowning: ,просто так…ранее в детстве общались с ним,а сейчас особо то нет.Но не об этом сейчас…я хотел бы услышать хоть какие-нибудь советы по моей ситуации.Как сейчас США смотрит на беженцев?Возможно ли это вообще или как?Можно ли получить визу туристическую или это почти нереально сейчас?Хотелось бы выехать вместе с девушкой,ей так же 23,есть постоянная официальная работа,то есть в посольстве есть что предъявить,мол есть обстоятельства которые её тут держат.
С финансовой стороны особо финансами не располагаю,но если станет вопрос ребром то где-то в пределах 10-13 тысяч долларов смогу найти,понятное дело что это мизерная сумма,но тем не менее,имеем что имеем :frowning:
Есть образование экономическое,водительское удостоверение,удостоверение токаря (послешкольная база) так же имею опыт работы в авто мастерской (как ремонт механический,так и ремонт кузовной),так же есть опыт работы в стройке (электрика и просто массивные работы).
Ну вот как-то так в целом,прошу заранее прощение за такой пост ибо прекрасно понимаю что с такими вопросами тут уже много тем,но нет возможности перечитывать все,поэтому прошу по-человечески помочь.Спасибо всем)

Вроде не отменили лотерею, так что можете поучаствовать. По поводу беженства, вроде как война официально не объявлена. По поводу убежища, думаю нужно денег побольше, чем 10-13 тыс$, билеты, жилье, иммиграционные адвокаты.

1 лайк