"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Да никогда вы не легализуетесь, поймите…Никак.
Недаром в этой стране 11млн. нелегалов. Думаете, все глупее Вас? Отнюдь. А все еще без статуса и шансы его заполучить призрачны.

спасибо.

По сути, единственная теоретическая возможность - убежище, но так как живёт он в безопасном регионе молодого демократичного почти процветающего государства :wink: ), то сомнительно.

Ну и лотерея, если выиграет жена. Но если они к тому моменту станут нелегалами (>6 мес.), то это не спасёт

Ну и еще можете таки пойти дозакончить среднее образование. Вечерняя школа, или как еще можно. Узнайте. Тогда и Вам лотерея подойдет, не только жене.
Пока лотерея - это Ваш единственный шанс.

1 лайк

Да, очень сомнительно. В Черновцах все спокойно.

кстати да, образование не только для лотереи пригодится. Может появится потом желание дальше учиться

1 лайк

Абсолютно верно. И, если оно появится, и он получит бакалавр в компьютерной сфере, которая ему нравится, и есть опыт, и опыт будет расти, то откроются еще одни двери иммиграции - рабочая виза.

Димон Орбит, Вам на заметку.

1 лайк

К счастью,меня никто не притесняет,кроме как экономической ситуации.Бизнес потихонечки тормозить начал…А так-то тьфу-тьфу-тьфу…Есть вариант получить диплом по профессии,в том направлении,в коем работаю.Спросил каков желательный список документов при подаче на тур. визу…

Тур.виза Вам ничем не поможет сейчас. А вот диплом - да. Только Вы ведь про настоящий диплом, когда учиться нужно, верно?

Не светит человеку убежище. Оснований нет.
Обещал, говорит, жене ребенка в Штатах родить? Накопить денег на роды, осуществить задуманное и ждать дома ребенкиного 21-летия. Дитя может к тому времени поработать над воссоединением с родителями… (Нда, звучит почти как вышеупомянутый полет на Солнце…Но, в общем, долгоиграющий проект.)

спасибо,но какая рабочая виза для меня?Я ж ненавиду писать скрипты,и рыться в строчках кода,я больше по настойке,а там это каждый Вася,сори, умеет.Эт у нас тут фраза “я сделал свою сборку виндовс” вызывает восхищение,и то не всегда,а там…ТОЛЬКО лицензия,а значит только работники КРУПНЫХ компаний имеют доступ к клиентуре,а кто меня без опыта работы в штатах,пусть даже с будущим дипломом возьмёт на работу в такую КРУПНУЮ компанию.Простите за сумбур.

ну тогда даже не знаю, как вы хотите легализоваться. Жениться вы тоже не сможете (думаю имеющаяся жена не одобрит :wink: да и нелегально это - жениться, будучи женатым)

Так что, получайте образование лучше, раз уж хотите именно в Штаты…

Ну тур визу Вы можете получить и без образования, денег и связей с Родиной, только шанс сильно малый. Ну и повторюсь, тур виза Вам не поможет НИКАК, для иммиграции выбирайте легальные варианты :usa:

Смотря что вы имеете ввиду)Значит буду работать над тем,чтоб сдать экстерном,то что я знаю,и доучиться тоже экстерном.вобщем,сплошная учёба получаеться,но ничего,прорвусь.)

аккуратнее, говорят школьное образование, полученное экстреном, не подходит для целей лотереи.
Но если на неё не рассчитывать, а говорить только о рабочих визах, то вполне.

под легализацией? Думаю под легализацией все подразумевают легальное нахождение в стране с правом на работу и последующей возможностью получения гражданства.
Не думаю, что вы мечтаете пополнить ряды миллионов (если уже не десятков миллионов) нелегалов…

главное-быть там,а уж на месте всё решиться.в конце-концов green card можно и там играть,и после поездки,по крайней мере посмотрим мир)кстати,куда советуете поехать?что-то интерестное хочеться(ну…кроме ниагарского водопада,гранд-каньёна,туда и так однозначно есть желание попасть)?

А как еще Вы хотите легализоваться? Просто так приехать и остаться жить в США - нереально, Вы это понимаете?
Лотерея (если доучитесь) и работа (если получите ВО) - Ваших два более-менее реальных шанса. Все.

Но, если Вы сами сразу откидываете рабочую, то тогда только лотерея.

если вы пробудете в США в нелегальном статусе 6 месяцев, то у вас будет бан на 3 года, если пробудете год - то на 10 лет. То есть, если вы выиграете лотерею, вам попросту откажут, так как у вас будет запрет на въезд. Если выиграете находясь в Штатах - откажу в смене статуса.
Подумайте, прежде чем портить своё будущее…

2 лайка

ЭТО НЕВЕРНО!
Выделяю и пишу большими буквами, чтобы потом, когда Вы таки потратите деньги на поездку с большими надеждами (если получите визу), и останетесь там нелегально в ужасных условиях, облом не был таким обидным. А облом будет.