"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

рабочяя виза эт УЖЕ хорошо,только вот с дипломом значит решу-опять сюда приду)

какая вообще процедура получения рабочей визы?как мне найти компанию,которая заинтерисуеться моим дипломом?(хотя-бы теоретически)

Да, для информации, помимо ВО надо еще иметь опыт работы от 10 лет, ну или Вы должны быть сильно выдающимся работником. В любом случае удачи :give_rose:

составляете резюме, отправляете, прикладывая cover letter в интересующие вас компании, подаётесь на позиции, рекламируемые на соответствующих сайтах, поддерживаете свой профиль LinkedIn опять же, ну и т.д.

спасибо)

благодарю

нет таких требований.
С любым опытом работы всё упирается в то, нужен ли он конкретному работодателю настолько, чтобы связываться с процессом получения визы, или нет.

Ваш ответ, да миллионам иммигрантов в уши бы, до поездки))) Но нет, они вашего ответа не читали и приехали. Это плохо. Но не для каждого.
Сначала ошибся)

Вот здесь официальная детальная информация, что нужно, чтобы иметь право на рабочую визу:
Understanding H-1B Requirements | USCIS

H-1B Specialty Occupations, DOD Cooperative Research and Development Project Workers, and Fashion Models | USCIS

Ну и форум почитайте, здесь есть люди, приехавшие по рабочей визе.
Как работодателя искать - выше уже ответили.

Ну вот форум плохому научил :lol: Но при любых раскладах, профи должен быть ооочень хорошим :training:

Кстати, меня удивляют люди, которые сегодня едут по принципу “главное быть там”, без какого-то представления что и как делать дальше, без хотя бы поверхностного изучения иммиграционного законодательства…
Я могу себе представить это в начале 90-х, когда про интернет знали немногие, да и не было столько информации… Но тогда и иммиграционные гайки во многих странах не были закручены как сейчас.

aft, вся эта инфа для тех кто “там” :boredom: людям за границами США это все нафиг надо, “главное быть там”:bayan:

Не думаю, что стоит вот так всех обобщать.
Как бы там ни было, надеюсь, что автор вопроса подумает, изучит и взвесит всё как следует, прежде чем что-то делать.

Бггг. Про каждого Васю особенно смешно :slight_smile:

Димон, почитайте темку-то на досуге.

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться, вот допустим есть у меня $150-200 тысяч, как считаете, у меня шансы выше чем у других чтобы переехать в США? Хочу сказать, что возможность открытия бизнеса там за $50 тысяч или покрупнее 500 тысяч-миллион я не рассматриваю, т.к. это лишний головняк, и неизвестно чем закончится, и мне это не надо, но в целом по другим вариантам являются ли мои шансы выше чем у остальных?)

Нет

Обоснуйте пожалуйста!

у остальных шансы являются ниже

Вы изучали возможные пути иммиграции?