"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

мне наверное все таки в эту тему))
я ждала гринку, но не выиграла, (блин вот почему кто больше всего хочет, не выигрывает, черт)
так вот , теперь ищу скажем так другие пути…
работу дистанционно искать - блин, это же скоко надо на это времени то… да и результат в моем бухгалтерском случае туманен…
ехать по образованию -no thanks мне 2 верхних хватит, пожалуй))
английский не идеален конечно, но вполне неплох, хорошо понимаю., тк уже много лет слушаю подскасты, видео смотрю, были курсы с носителем, книги читаю постоянно амазоновские да и базовое колледжное образование с углубленным изучением языка…

короче, куда податься, мне страшновато немного сесть на самолет и жить прожигая денежки…
надо как то по другому…
как?

Что хотите то?

вы мне? obviously))
Я бы хотела переехать в США) по городу я точно не определилась если честно, но NY меня бы устроил думаю)

Если вы не выиграли и по рабочей визе поехать не можете, миллиона на инвестиции нет, замуж за американца не собираетесь - то никак. Играйте снова, может повезет в следующий раз. Если просто сесть на самолет и приехать по туристической, то это и будет туристическая поездка из которой надо вернуться домой.

короче, куда податься, мне страшновато немного сесть на самолет и жить прожигая денежки…

надо определяться не по городу, а по способу переезда…

2 лайка

То, какой город вас бы устроил, неважно. Важно, какой иммиграционный путь вам доступен:

Как говорится, чтобы желания совпали с возможностями.

1 лайк

Спасибо!

Ну вот вообщем то подобные форумы и существуют для бесед и желания “новичков” - экспатов и желающих приехать, узнать у “бывалых” что-нибудь в процессе этой самой беседы. Естественно за качественной информацией,необходимо обращаться к первоисточнику. Всем спасибо!

Спасибо

Спасибо, спрошу…

Приветствую. Думал задать свой вопрос тут, так как это наиболее подходящее место для первого поста. :slight_smile:

Суть такова: хочу играть в лоторею грин карт, и у меня, прямо как у Ганнибала из “Команды А”, всегда должен быть план. А план, собственно, на случай выигрыша карты. Я, конечно, понимаю, что шансы невелики, но я предпочитаю быть готовым ко всему.

Мне 24 года, закончил КНУТД с красным дипломом специалиста (инженер), английский upper-intermediate (правда живого общения очень мало), благодаря Михаилу Портнову познакомился с тестированием и сейчас заканчиваю “местный” платный курс по тестированию в Киеве (а также прослушал весь бесплатный курс Михаила) и вскоре всерьез начну искать работу (в Киеве).

У меня есть много вопросов, а задать их некому, посему надеюсь что найдутся люди, которые смогут подсказать что и как.
Вопросы скорее обобщенные, но тем не менее:

  1. Куда ехать, что бы и работа была (тестирование), и место “дружелюбнее” что ли для “новичка”?
  2. Есть ли шанс, что по приезду, можно будет найти работу и обеспечивать себя?
  3. Вытекает из второго вопроса: если работу по каким-то причинам не найти некоторое время, и вообще - сколько денег реально надо иметь, что бы не пойти собирать бутылки человеку, который только приехал в страну? Ведь я не знаю сколько на практике надо времени для поиска работы на местности в Америке…

Пока что это самое “волнующее” для меня… Буду благодарен за ответы и за информацию, с которой, по вашему мнению, мне следовало бы ознакомиться.
Заранее спасибо всем ответившим.

поскольку у вас есть вагон и маленькая тележка времени до потенциального выигрыша и выезда по иммигр. визе, советую начать с прочтения форума, тем адаптаций, выбора места жительства, т.д. Особенно, вот этот раздел:

На деревню к дедушке" - для неопределившихся куда ехать.

2 лайка

Если вы “предпочитаете быть готовым ко всему” - значит у вас есть “план” на случай невыигрыша в DV лотереее ? Например, не получится выиграть с первого раза. Такое тоже может быть. Или не получится с 10-го раза. И такое тоже может быть.

Ответы на каждый из ваших вопросов могут быть диаметрально разными через 2 года (когда вы въедете, если выиграете с первого раза) или через 10 лет или через 20 лет.

Здравствуйте! я из Казахстана, г. Караганда. мне 23, неплохо разбираюсь в компьютерах как технически, так и программном направлении, образование средне-специальное (оператор Эвм), 4 года проработал монтажником метало конструкций, есть средние навыки сварщика, сантехника, электрика, кровельщика, сборщика метало конструкций, видео наблюдения, стропальщика (есть корочка) монтажник технологических трубопроводов, (есть отстает об окончании курсов, и допуски с МЧС на проведение опасных работ)
Я многое почитал, сделал обзор на You tube. Имею общее представление, для более насыщенной картины, все же решил спросить:
Подскажите как уехать в сша, получить Зеленую карту, адаптироваться в новой стране, найти жильё, работу…
Как правильно оформить документы?
Что нужно указывать? что не нужно?
Какие ошибки можно совершить?
Самые эффективные способы переезда в США, с минимальным капиталом?
На что нужно нужно сделать акцент?
Заранее спасибо!

вам в эту тему http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/14824-хочу-в-америку-общая-тема-для-хотящих-иммигрировать-но-ленящихся-читать-форум-167.html

По какой визе собираетесь?

Ну что за глупости? Какая Visa? MasterCard рулит… Ее даже в ГосДепе принимают… :slight_smile:

О, это именно то, что нужно! Тему подсказали в точку, сразу не заметил. Спасибо!

Спору нет. Но я уже сейчас хочу оценить что и как, в крайнем случае - для “самообраования”. :slight_smile:

P.S. Может еще подскажете где можно почитать про нюансы грин карты типа на протяжении какого времени надо вьехать в страну, на каких условиях там находиться и т.д.?

Тут все подробно

1 лайк

Здравствуйте уважаемые пользователи форума!

Месяца 2 мылился вычитать что мне надо, но то что надо не нашел… прошу направить меня в поисках ответа или даже ответить на мои “ламерские” вопросы относительно США.

  1. Правда ли что в США можно поехать по тур визе и там “переоформится” в визу по изучению английского языка, а само изучение языка можно найти даже за 300 $ в месяц, продлевая этот статус до 8 лет? (Смотрел видео на ютубе - там такое сказал один нелегал из СНГ)
  2. Правда ли что из нелегального статуса, проживая в США - можно получить H1B визу (и в принципе по человечески легализоваться после того как срок моей тур визы иссякнет) - от работодателя, который увидит большой потенциал во мне как в своем сотруднике?

Спасибо за любые попытки ответить или помочь! Специальность: web-developer/seo-expert