"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

  1. Гостевую визу получить маловероятно. С туристической шансов тоже не так много, но думаю попытаться всё же стоит.
    это - одна и та же виза B-2. Это - не две разные визы.

В 49 воссоединиться с тестем - это не сильно поздно. Зато наиболее вероятно. Параллельно заполнять на DV. Cкоро и её могут прикрыть.

Спасибо, на DV в любом случае буду подавать.

Да потому что даже полгода назад вопрос не стоял так остро.

Так пусть папа не тянет и подает сейчас. Подождать придется, зато вы вместе с супругой сможете выехать, и даже ваша дочь вписывается в сроки.

Иных вариантов у вас не видно.

сначала получите гостевую визу, а потом уже пусть папа подает на воссоединение с вами.

Гостевая виза не поможет в иммиграционных целях.

Не думаю что велики шансы её получения с пустыми загранпаспортами, но попытаться тоже стоит. Хотя бы просто для визита на какое-то время.

Спасибо, будем пробовать и такой вариант.
И само собой подавать заявки на DV-2016 если будет приём в этом году.

мы пытаемся до вас донести, что ваши шансы на тур/гостевую визу малы, но не призрачны. Как только папа жены подаст на воссоединение с вами, они стануты призрачными.
То, что он до сих пор не подал на воссоединение с вами, будет плюсом на интервью.

Добрый день.
Меня зовут Антон. Мне 23. Год назад закончил морскую академию по специальности “Организация и управление на морском транспорте”. Загорелся этой темой совсем недавно, сейчас активно собираю информацию. Каковы у меня шансы найти работу по данной специальности? Например : Логистика, экспедирование грузов и т.д. Уровень знаний языка - Advanced;зимой ездил в Лондон на 2 месяца от школы KAPLAN, может это как то облегчит в получении какой либо визы в штаты.Подскажите пожалуйста как и с чего начинать. Интересуют любые варианты. Деньги и желание есть.

Если есть деньги, становитесь инвестором и получайте гк. Цена вопроса от 500000$.
Работу и рабочую визу получить без шансов.
Можно поехать в сша учиться, но это стоит прилично.
Можно выиграть гринку в лотерею.
Еще можно жениться на американке.
Вроде это все варианты.

Уровень знаний языка - Advanced;зимой ездил в Лондон на 2 месяца от школы KAPLAN, может это как то облегчит в получении какой либо визы в штаты.
нет, это абсолютно никак не поможет при получении визы в США.

Темку-то почитайте, а? Всю.

мне наверное все таки в эту тему))
я ждала гринку, но не выиграла, (блин вот почему кто больше всего хочет, не выигрывает, черт)
так вот , теперь ищу скажем так другие пути…
работу дистанционно искать - блин, это же скоко надо на это времени то… да и результат в моем бухгалтерском случае туманен…
ехать по образованию -no thanks мне 2 верхних хватит, пожалуй))
английский не идеален конечно, но вполне неплох, хорошо понимаю., тк уже много лет слушаю подскасты, видео смотрю, были курсы с носителем, книги читаю постоянно амазоновские да и базовое колледжное образование с углубленным изучением языка…

короче, куда податься, мне страшновато немного сесть на самолет и жить прожигая денежки…
надо как то по другому…
как?

Что хотите то?

вы мне? obviously))
Я бы хотела переехать в США) по городу я точно не определилась если честно, но NY меня бы устроил думаю)

Если вы не выиграли и по рабочей визе поехать не можете, миллиона на инвестиции нет, замуж за американца не собираетесь - то никак. Играйте снова, может повезет в следующий раз. Если просто сесть на самолет и приехать по туристической, то это и будет туристическая поездка из которой надо вернуться домой.

короче, куда податься, мне страшновато немного сесть на самолет и жить прожигая денежки…

надо определяться не по городу, а по способу переезда…

2 лайка

То, какой город вас бы устроил, неважно. Важно, какой иммиграционный путь вам доступен:

Как говорится, чтобы желания совпали с возможностями.

1 лайк

Спасибо!

Ну вот вообщем то подобные форумы и существуют для бесед и желания “новичков” - экспатов и желающих приехать, узнать у “бывалых” что-нибудь в процессе этой самой беседы. Естественно за качественной информацией,необходимо обращаться к первоисточнику. Всем спасибо!

Спасибо