"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Добрый день всем.

Пишу впервые. Сразу прошу прощения если были подобные вопросы, я не нашел, искал долго.

Планирую участвовать в лотерее, есть странное чувство внутри, частенько такое не подводит. Так что надеюсь только на лучшее.

Мне 26, я женат, детей нет.

Так вышло что по сути, за мной нет абсолютно ничего в плане имущества. Машины нет, прописан я в 3 комнатной квартире, которая за бабушкой и дедушкой (рос без родителей).

Живем у жены, квартира 50% на нее, то есть это единственное что есть за нами в плане имущества.

Теперь вопрос: могут по этому поводу возникнуть вопросы на собеседовании, если выиграю ГК именно я, а не жена? Либо достаточно будет что у жены есть имущество?

Спасибо за дельные советы

:facepalm: вы хоть анкету заполните, потом проверьте , не обманули ли вас предчувствия, за это время вдоль и поперек успеете изучить раздел для участников и победителей лотереи (посмотрите чуть ниже по форуму).

1 лайк

Анкету рано еще заполнять. Я в курсе много чего, поэтому спасибо за сарказм))) я собираюсь рассчитывать не только на лотерею, но и на свои силы и умения. Но вопрос что я задал, меня очень сильно интересует, я привык как мужчина знать все далеко на перед. Поэтому если Вы, не знаете, то просьба не так сразу сходу со всех смеяться, все начинают с чего-то. А тему я подобрал подходящую, ибо не нашел ответа. Спасибо за понимание

То есть в разделах “участие в лотерее”, “сбор документов” и “прохождение интервью” вы ничего нашли?
Вы сразу в “ленящихся читать форум”? Ну ждите, у кого время есть вам жевать. Направление я вам дала.

1 лайк

Я там более чем нужно нашел, спасибо конечно)))) только вы забываете, это тема, не поунижать не опытных, не нравится, проходите мимо, я не этого тут жду. Не нашел там, именно про мою ситуацию, перечитаю еще раз конечно же, могу быть не внимательным, информации много, как не крути. Прошу прощения, если что, за грубость. Вас я тоже понимаю, опытных и всезнающих.

Эта тема для лентяев. Которые считают свою ситуацию “нестандартной и уникальной” и которые ленятся задать вопрос, касающийся конкретных нюансов в темах уже существующих и разжеванных.
Извините, если что не так. :slight_smile:

Я все же открыла раздел, в самом начале вижу:

Но у вас же “нестандартная ситуация”.

1 лайк

Ну как видите, искал плохо. Буду исправляться) Спасибо большое)

По-моему не стоит даже на собеседование ходить, очень провальные условия. С таким “багажом” еще никто не уезжал

1 лайк

Перечитав уйма историй даже из этого форума, не соглашусь с вами. В чем же мой такой плохой “багаж”? Жена или отсутствие имущества на мне? Уж сочту за грубость с вашей стороны, если правильно понял. Я задавал конкретный вопрос, ответы на него нашел. Выводы сделал. А вам совет, не делать выводов исходя из малой информации. Уезжали, уезжают и будут уезжать с разным “багажом”. Было бы желание, вопрос в другом, как уже пройдет адаптация там, но это уже другая тема.

1 лайк

mtyshhenko

Добрый день.
Если вас это беспокоит, и если это реалистично в вашем случае, то можно попросить бабушку и дедушку оформить квартиру на вас. Не сейчас, но если будет повод.
У меня знакомые так сделали, чтобы их дети смогли уехать в Европу. Там нужно было имущество и доход.

Но помимо имущества, нужно иметь на руках определённую сумму денег. Где-то 10 000$ на человека. На семью, в сумме может быть сгодится и меньшая сумма, чем 2х10 тысяч.
Сейчас её наверное трудно собрать :frowning: Другу отказали, у него было сильно меньше. :frowning:

Про “Багаж” тоже не понял, с чего вдруг плохо.

PS: Если честно, зашел совершенно случайно. По рекомендации.

Можете зайти почитать, в том объёме, в котором будет интересно. :slight_smile:

Стоит ли дальше с этими людьми советоваться, я сомневаюсь.

1 лайк

Спасибо большое за совет. У меня просто реально ситуация такая, наличка будет, в этом проблем нет, но я не хочу эту наличку ложить в банк. А про бабушку, вариант хороший, но она не факт что пойдет на такое, возможно при выигрыше проще наверное с женой пополам взять часть квартиры. Хотя тоже все абстрактно, читаю многие без имущества и с 5 К в кармане получают визы, странно это конечно.

1 лайк

Есть вероятность, что вы будет отобраны не с первого раза (у некоторых так бывает) и это может затянуться на 5-10-15 и так далее лет. За это время ваша ситуация может измениться.

2 лайка

Delete

Да, согласен. Я изучаю сейчас отрасль одну, совсем не по специальности. Надеюсь больше на свои мозги, чем на лотерею конечно, а как будет на самом деле, покажет только время

Вы уж простите, но кого вы слушаете? Какие 10 тысяч необходимо? Почитайте , кто что пишет и о чем спрашивает на форуме и тогда уж решайте, с кем стОит советоваться.

Ссылку на данную “необходимость” в студию.
Или снова сомневаешься?

Марьвасильна
Если хотите что-то сказать, говорите.
Ваши размусоливания ни о чём, на 5 страниц, никому кроме вас не интересны.

Не правда. Говорите за себя, но не за всех.

FLT, а Вы не пишите всякую фигню. Где Вы видели требование насчет 10000 или 2х10к на семью? В Европе так? Ну так США - это не Европа и даже не Канада. На интервью по лотерее нужно доказать, что сможете сами содержать себя в США, а не сядете по приезду на велфер. А как Вы будете доказывать - заводами-пароходами, банковским счетом или дефицитной профессией и шилом в попе - это ваше дело. Почитайте в разделе адаптаций, люди ехали с несколькими сотнями и выкручивались, вставали на ноги. Потому что у них было огромное желание, а не корона до небес.

дамирка
Вы хотите сказать, что людям, живущим в СНГ и не имеющим родственников в США, давали иммиграционную визу через лотерею, с несколькими сотнями долларов?
Да там одних пошлин можно насчитать почти на тысячу.

Подробнее пожалуйста. Что вы имеете в виду?