"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

nomaddc, не понимаю, почему некоторые так на вас накинулись. Не принимайте сильно на свой счет, если долго читать сообщения людей, которые “хотят” в Америку, но не имеют даже малейшего представления о категориях виз, поневоле начнешь подозревать в подобной незамутненности каждого первого :slight_smile:
У вас, на мой взгляд, весьма неплохая ситуация. Вы еще очень молоды, у вас есть время и более одного варианта для переезда. Во-первых, естественно, играйте в лотерею, пока её проводят. Во-вторых - доучитесь, даже если вам уже надоело. Это ваша инвестиция в будущее, диплом и профессия в IT реально повышают ваши шансы на трудоустройство в США. Примиритесь с мыслью, что ваш гипотетический переезд состоится не завтра и не через год. Не стоит превращать это время в ожидание, действуйте по плану - образование, опыт работы, поиск работодателя в США - и живите свою жизнь. Раз у вас такой прекрасный английский, берегите его, это ваш козырь :slight_smile:
Удачи вам!

Спасибо за дельный совет! В принцыпе с вышкой идея была просто защититься на немного другую специальность (если состыкуется с пройденным курсом). С лотереей прямо как и собирался :slight_smile:

Я думаю на этом мой вопрос можно закрыть, т.к. что я хотел узнать - узнал, а дальше надо за дело браться :slight_smile: Спасибо тем кто дал дельные советы.

Будь здоров, не кашляй

Здравствуй, уважаемый форум!
Я тут совсем недавно, но от обилия информации голова кругом идет.
Начнем с того, что уже был в штатах по ВТ в 2009 году, но не хватило ума остаться, вот теперь уже с семьей думаем как можно уехать на ПМЖ. (жена+ребенок 3 года)
Из родственников в США есть брат, но не близкий (троюродный), поэтому как я понял тут уже ничего не светит в плане воссоединения семьи и тд.
Еще есть много друзей в США, которые могут на первых этапах как-то помочь, или выслать приглашение.
Но мне тут подсказал один человек вот такую возможность:
Нужно попробовать сделать тур-визу, которая сейчас дается на 3 года (и появилась информация, что хотят сделать на 6 лет ее), и потом по приезду в штаты уже поменять ее на рабочую визу, чтобы не вылетать каждые пол года обратно.
Подскажите, кто в курсе. Как долго идет процесс смены статуса визы с тур на рабочую?

боюсь, что всё намного сложнее, чем вам кажется

Здравствуй, уважаемый форум!
Я тут совсем недавно, но от обилия информации голова кругом идет.
Начнем с того, что уже был в штатах по ВТ в 2009 году, но не хватило ума остаться, вот теперь уже с семьей думаем как можно уехать на ПМЖ. (жена+ребенок 3 года)
Из родственников в США есть брат, но не близкий (троюродный), поэтому как я понял тут уже ничего не светит в плане воссоединения семьи и тд.
Еще есть много друзей в США, которые могут на первых этапах как-то помочь, или выслать приглашение.
Но мне тут подсказал один человек вот такую возможность:
Нужно попробовать сделать тур-визу, которая сейчас дается на 3 года (и появилась информация, что хотят сделать на 6 лет ее), и потом по приезду в штаты уже поменять ее на рабочую визу, чтобы не вылетать каждые пол года обратно.
Подскажите, кто в курсе. Как долго идет процесс смены статуса визы с тур на рабочую?

Просто забудьте все что вам наговорили, это слишком упрощенно и далеко от реальности.

Краткий обзор способов

Такого процесса не существует.

1 лайк

ну если я приехал по тур визе и там нашелся работодатель официальный, который заинтересован в том, чтобы я остался… возможно ли в таком случаи изменение на рабочую визу?

1 лайк

Нет. Ну, потратьте же пару часов своего времени на прочтение пары главных тем в разделе про рабочие визы.

1 лайк

Добрый день всем.

Пишу впервые. Сразу прошу прощения если были подобные вопросы, я не нашел, искал долго.

Планирую участвовать в лотерее, есть странное чувство внутри, частенько такое не подводит. Так что надеюсь только на лучшее.

Мне 26, я женат, детей нет.

Так вышло что по сути, за мной нет абсолютно ничего в плане имущества. Машины нет, прописан я в 3 комнатной квартире, которая за бабушкой и дедушкой (рос без родителей).

Живем у жены, квартира 50% на нее, то есть это единственное что есть за нами в плане имущества.

Теперь вопрос: могут по этому поводу возникнуть вопросы на собеседовании, если выиграю ГК именно я, а не жена? Либо достаточно будет что у жены есть имущество?

Спасибо за дельные советы

:facepalm: вы хоть анкету заполните, потом проверьте , не обманули ли вас предчувствия, за это время вдоль и поперек успеете изучить раздел для участников и победителей лотереи (посмотрите чуть ниже по форуму).

1 лайк

Анкету рано еще заполнять. Я в курсе много чего, поэтому спасибо за сарказм))) я собираюсь рассчитывать не только на лотерею, но и на свои силы и умения. Но вопрос что я задал, меня очень сильно интересует, я привык как мужчина знать все далеко на перед. Поэтому если Вы, не знаете, то просьба не так сразу сходу со всех смеяться, все начинают с чего-то. А тему я подобрал подходящую, ибо не нашел ответа. Спасибо за понимание

То есть в разделах “участие в лотерее”, “сбор документов” и “прохождение интервью” вы ничего нашли?
Вы сразу в “ленящихся читать форум”? Ну ждите, у кого время есть вам жевать. Направление я вам дала.

1 лайк

Я там более чем нужно нашел, спасибо конечно)))) только вы забываете, это тема, не поунижать не опытных, не нравится, проходите мимо, я не этого тут жду. Не нашел там, именно про мою ситуацию, перечитаю еще раз конечно же, могу быть не внимательным, информации много, как не крути. Прошу прощения, если что, за грубость. Вас я тоже понимаю, опытных и всезнающих.

Эта тема для лентяев. Которые считают свою ситуацию “нестандартной и уникальной” и которые ленятся задать вопрос, касающийся конкретных нюансов в темах уже существующих и разжеванных.
Извините, если что не так. :slight_smile:

Я все же открыла раздел, в самом начале вижу:

Но у вас же “нестандартная ситуация”.

1 лайк

Ну как видите, искал плохо. Буду исправляться) Спасибо большое)

По-моему не стоит даже на собеседование ходить, очень провальные условия. С таким “багажом” еще никто не уезжал

1 лайк

Перечитав уйма историй даже из этого форума, не соглашусь с вами. В чем же мой такой плохой “багаж”? Жена или отсутствие имущества на мне? Уж сочту за грубость с вашей стороны, если правильно понял. Я задавал конкретный вопрос, ответы на него нашел. Выводы сделал. А вам совет, не делать выводов исходя из малой информации. Уезжали, уезжают и будут уезжать с разным “багажом”. Было бы желание, вопрос в другом, как уже пройдет адаптация там, но это уже другая тема.

1 лайк