"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

mtyshhenko

Добрый день.
Если вас это беспокоит, и если это реалистично в вашем случае, то можно попросить бабушку и дедушку оформить квартиру на вас. Не сейчас, но если будет повод.
У меня знакомые так сделали, чтобы их дети смогли уехать в Европу. Там нужно было имущество и доход.

Но помимо имущества, нужно иметь на руках определённую сумму денег. Где-то 10 000$ на человека. На семью, в сумме может быть сгодится и меньшая сумма, чем 2х10 тысяч.
Сейчас её наверное трудно собрать :frowning: Другу отказали, у него было сильно меньше. :frowning:

Про “Багаж” тоже не понял, с чего вдруг плохо.

PS: Если честно, зашел совершенно случайно. По рекомендации.

Можете зайти почитать, в том объёме, в котором будет интересно. :slight_smile:

Стоит ли дальше с этими людьми советоваться, я сомневаюсь.

1 лайк

Спасибо большое за совет. У меня просто реально ситуация такая, наличка будет, в этом проблем нет, но я не хочу эту наличку ложить в банк. А про бабушку, вариант хороший, но она не факт что пойдет на такое, возможно при выигрыше проще наверное с женой пополам взять часть квартиры. Хотя тоже все абстрактно, читаю многие без имущества и с 5 К в кармане получают визы, странно это конечно.

1 лайк

Есть вероятность, что вы будет отобраны не с первого раза (у некоторых так бывает) и это может затянуться на 5-10-15 и так далее лет. За это время ваша ситуация может измениться.

2 лайка

Delete

Да, согласен. Я изучаю сейчас отрасль одну, совсем не по специальности. Надеюсь больше на свои мозги, чем на лотерею конечно, а как будет на самом деле, покажет только время

Вы уж простите, но кого вы слушаете? Какие 10 тысяч необходимо? Почитайте , кто что пишет и о чем спрашивает на форуме и тогда уж решайте, с кем стОит советоваться.

Ссылку на данную “необходимость” в студию.
Или снова сомневаешься?

Марьвасильна
Если хотите что-то сказать, говорите.
Ваши размусоливания ни о чём, на 5 страниц, никому кроме вас не интересны.

Не правда. Говорите за себя, но не за всех.

FLT, а Вы не пишите всякую фигню. Где Вы видели требование насчет 10000 или 2х10к на семью? В Европе так? Ну так США - это не Европа и даже не Канада. На интервью по лотерее нужно доказать, что сможете сами содержать себя в США, а не сядете по приезду на велфер. А как Вы будете доказывать - заводами-пароходами, банковским счетом или дефицитной профессией и шилом в попе - это ваше дело. Почитайте в разделе адаптаций, люди ехали с несколькими сотнями и выкручивались, вставали на ноги. Потому что у них было огромное желание, а не корона до небес.

дамирка
Вы хотите сказать, что людям, живущим в СНГ и не имеющим родственников в США, давали иммиграционную визу через лотерею, с несколькими сотнями долларов?
Да там одних пошлин можно насчитать почти на тысячу.

Подробнее пожалуйста. Что вы имеете в виду?

1.Я хочу сказать, если человек свободно владеет английским и имеет опыт работы, который может пригодиться в США, то наличие (отсутствие) недвижимости и суммы на банковском счету не играет решающую роль.
2. Речь шла о сумме, ввозимой в США (процедура получения визы и покупки билетов была пройдена)
3. Речь шла о готовности начинать с низкооплачиваемой работы.

Да люди чепуху несут. Нету 10к на каждого аппликанта или имущества, на лотерею ГК даже не смотрите.

Кто бы их пустил в несколькими сотнями долларов в США? явно за них кто-то поручался из США. да и на сам переезд примерно 4.5к уйдет,билеты,визы,рента кв на первый месяц.

Тут человек рассказывал. Отправили домой,(временный отказ в посольстве) сказали дадут ГК если: a) есть ~13к на банке б) Есть человек который поручится из США. Одно из двух

1 лайк

дамирка

Писал данный вопрос в теме фин. подтверждения, но туда почти никто не заходит.

Есть 15к $ + машина(~4k $). Работаю сам на себя (не ип и не чп). Мне 21 год. Отучился 2 курса(диплома нет). Трудовой нет ибо смысла работать не было с таким доходом.
Хватит ли консулу 5k$ на счету(не хочу всю сумму забрасывать ибо она в активах) + четкий план по приезду(отель, apt, работа(низкооплачиваемая)) ?

Hest
Смотря для чего. :slight_smile:
Для туристической визы, 5 тысяч хватит с головой. Если об этом вообще речь зайдёт.

Если выиграете GC, то лучше будет перевести всё на банковский счёт, я так думаю.
Но об этом заранее нет смысла волноваться. Сейчас в этом нет необходимости. )

Ох уж эти российские работники на себя лол:

-21 год
-Универ офк не осилен, скорей всего гуманитарный платный был изначально
-Есть много денег и хороший доход, но почему-то готовы работать в штатах за полгамбургера в час

Поясните мне по хардкору, это российский стандарт такой? Я не про автора поста, просто часто вижу подобные истории

MadJack
Я заметил, что на этом форуме часто жалуются на “недосказанность” и “излишнюю скрытность”. Якобы, чтобы дать более объективный совет.
Но вместо этого мы видим совсем другое.

Если хотите, напишу более подробно.

Универ технический. Ушел сам т.к не моя специальность(поздно это понял).
В США жизнь стабильнее+мечта с детства. Здесь неплохо живется, но там больше возможностей для развития моего “бизнеса”.

наркотики

1 лайк